Можно ли...

У меня такой вопрос можно ли написать игру на подобе WOW на Bortland C++ 6.0?Если да то какую нужно литературу(напишите пожалуйста) почитать и примерно какое время нужно чтоб сделать это?
Огромное спасибо...Жду...)))

Комментарии: 32
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А зачем сразу с++ 6.0
Ты сначала на basic напиши

0

Почему все новички создают темы с наиболее тупыми вопросами? Месть сайту? Месть С++? Месть Активижн Близард? Али на самом деле в серьёз спросил?

0

Сначала змейку на Паскале напиши а потом дальше думай. ( На тот случай, если ты в серьёз спросил )

0

ок. я понял.не подскажите где взять литературу по Паскалю?по написанию...

0

спасибо.не можете подсказать где можно скачать basic?

0

ImperatorRusi следующий твой вопрос наверно будет а как юзать гугл ?))

0

следующий вопрос будет = что такое гугл?

0

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

0

Да, начинать надо с чего попроще. Шаг за шагом - возможно станешь профи.

0

Парни у меня появился вопрос...я полазил по сайтам и там пишут что Паскаль и Delphi почти одинаковы и вот собственно сам вопрос...
можно ли начать изучать Delphi и при этом написать чтото нормальное?(прогу и материалы я нашёл(если чё еще поищу)) и если есть какието стоящие материали киньте ссылку
спасибо заранее)))

0

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=86259

Вот оно что...
Тогда изменю свой пост немного:

привет я чайник. я на бейсике програмировать начал давайте зделаем игру все вместе
чтоб она была онлайн наподобе варкрафта. Только круче. Я такие игру програмировать не умею поэтому прошу вашей помощи мы обеденим усилия и сделаем игру под моим руководством.Это круто будет. когда игра будет распространена по свету там будут ваши имена и мое имя руководителя. а еще можно зделать крутую гонку но это уже потом или типа контер страйка вобще можно тысячу игр вместе зделать

0

увы MaЯV, ты не понял...(((((
я спрашиваю совет по поводу этой проги, а не помощь в её написании...
можно ли сделать это или нет?не более...дальше я попробую сам сделать всё))))

0

Какие языки программирования ты знаешь? какой опыт работы на них?

0

MaЯV может ты и хороший программист я не знаю, но я тоже хочу попробовать им..., а тупо смеяться над начинающими - это не знаю даже как сказать(((
я хочу услышать мнение опытных программистов и пытаться следовать им...если это считается помощью в написании или и есть написанием, то не пишите!

0

пробовал изучить С++, но не сумел...
у меня к сожалению нету опыта и я поэтому и спрашиваю как лучше?

0

Тогда начни с изучения паскаля и бейсика, а потом переходи на C++.
И о разработке игр и не думай пока

0

спасибо LordConqueror!)))я так и сделаю.а сначало надо изучить Паскаль или бейсик?или одно из них?или 2?

0

сначала бейсик, а потом паскаль, да?
может глупый вопрос:как долго изучается бейсик и паскаль?

0

как долго изучается бейсик и паскаль?
) в зависимости от того как будешь изучать и твоих умственных способностей

0

понятно.спасибо.тогда будем усердно работать))))
если не секрет за сколько ты изучил?

0

Сейчас нет, да и на бейсике сейчас не пишут, он нужен для ознакомления с азами программирования и для его понимания, работа у меня немного в другом направлении

0

бейсик может быть размером в 327 кбайт?

0

не можете подсказать какой примерно должен быть размер бейсика(архива).я просто более 12 мбайт не нашёл, но ищу...
спасибо...

0

спрашивай у этого чувака. он мегопрограммист. напрограммирует тебе что захочешь. словами..
http://users.playground.ru/843952/

0