Надпись F1 при загрузке компьютера

Приходил мастер, типа ремонтировать комп, ни чего не сделал, взял за вызов 1000 р. и ушёл, всё бы ничего только теперь при каждом включении и перезагрузке появляется внизу строчка нажми F1,очень неудобно, как исправить , раньше ведь такого не было, мастеру позвонить нет возможности, потому как пришлось обьяснить что я думаю и про него и про сервисную фирму в которой он работает

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Попробуй для начала сбросить биос.

0

что пишет рядом с F1
избавится просто но так ты не узнаешь вчкм дело.

Исправление: надо зайти в биос в первой снаничке есть опция про ошибки(halt on), потавь no errors

0

взял за вызов 1000 р.
Боже мой! :G

Исправление: надо зайти в биос в первой снаничке есть опция про ошибки(halt on), потавь no errors
БИОСы разные бывают. Надо указывать, про какой говоришь, а то у автора могут возникнуть вопросы, типа "А где это увидеть??"!

0

Вероятнее всего с дровами на какое устройство проблемы, возможно клава или мышь глючит.
Посмотри в диспетчере устройств.
Если там все нормально, то выключи комп и вытащи на 15 минут из материнки батарейку, возможно "мастер" в биосе настройки менял а затем прежние не поставил, так без батарейки все настройки восстановятся по умолчанию, только потом в биосе не забудь время системное выставить верное.

0

появляется строчка внизу Press F1 to continue , Del to enter setup , если нажать Del то заходит в биос, мне кажеться мастер специально так где-то подрегулировал чтобы ему было удобнее в биос заглядывать , а когда уходил забыл эту настройку сбросить

0

2versei
Тебе нужно зайти в BIOS, найти строчку "Boot up floppy seek" и отключить.

0

2versei
Не за что. Обращайся! Всегда рад помочь.

0

У маня та же поблема, это случилось после того ,как я поламал каспера.
вот что пишет на экране
PC2-3200 DUAL CHANNEL INTERLEAVED
CHECKING NVRAM..
initializin USB controllers.. done
2048 Ok
USB Device(s): 4 storage devices
Auto-detecting 3rd master..
ide hard disk
Auto-detekting 4th SLAVE..
ATAPI CD-ROM
3rd Master: ST3400620AS 3.AAK
Ultra dma mode-5 S.M.A.R.T. capable and status BAD
4th Slave: TSSTcorp CDDVDW SH-S203D SB00
Ultra DMA Mode-5
Auto-detecting USB Mass storage Devices..
Device #01: Generic USB SP Reader *HiSpeed*
Device #02: Generic USB CF Reader *HiSpeed*
Device #03: Generic USB xD/SM Read *HiSpeed*
Device #04: Generic USB MS Reader *HiSpeed*
04 USB Mass storage devices found and configured
Press F1 to Resume

вот такая лубуда написана. И каждый раз при загрузке нужео нажать Ф1 !!! Как с этим жить и бороться!?

0

ДА !! очень впрягает!
Прикинь, пришел с работы, нажал Повер и пошел переодеватся. Через минуточку уже и музычка заиграла ( поставил AIMP в автозагрузку) , а так стой сгорбатитвшись тех пару сек(((( А время-деньги!

0

Zoomervova

Обычно F1 появляется когда S.m.a.r.t. ругается.У Вас как раз и написано "Ultra dma mode-5 S.M.A.R.T. capable and status BAD " . У вас корее всего проблема с вашим хардом. У меня как раз год назад тоже смарт ругался и появилась данное предупреждение. При первом же тесте вылезло куча бедов. Диск здал.
Поэтому советую посмотреть данные смарта (в Everest , Victoria, HD-Tune ) и выложить сюда.

Главное не тянуть, ибо если имеется данная проблема то хард может умереть в любой момент .

Фердинанд
ну конечно чего парится.. подумаешь кнопочка вылезла просто так без причины.. Подумаешь данные потеряются. не беда..

0

Schumacher
Вот скриншот с Евереста.
Вижу,что то не в поряде(((
А что это значит и насколько опасно?

0

Это значит что диск не может нормально раскрутиться. И повторяет раскрутку.
Это может быть либо механическая пробелма либо проблема с питанием.

Smart явно даёт понять что проблема существенная (именно для этого он и существует). Поэтому если гарантия ещё есть то я бы незамедлительно бы сохранил важные данные и отдал бы в сервис на проверку. Это является веской причиной нести в сервис.

Если гарантия закончена - то советую приобрести второй хард и перебросить всю важную инфу на него и ждать ..

Вот если интересно про смарт и про значение твоего конкретного атрибута. http://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.

p.s. вообще тема изначавльно относится не к программному форуму а к железному.

0

Schumacher
Большое спасибо.
Винт на гарантии, возьму себе на днях второй а этот занесу в сервис, пусть колупаются)

0

если что советую seagate не брать. Сам долгое время сидел на барракудах, но с 11й серии (12 тоже судя по отзывам) надёжность просто отвратная. Поменял 500ку и 750 две.. 3я 750 тфу-тфу-тфу работает. Советую Samsung брать . На другом компе стоит - просто шикарный диск.

0

Schumacher
СПАСИБИЩЕ ЗА СОВЕТИЩЕ !

0

Гм. За последние лет 7 Samsung`ов упало штук 5 у знакомых.
Последний - на прошлой неделе. И все в течение 2-3 летнего срока.
Ни с какими другими винтами проблем не было.
Как сказал один человек:
"Не знаю такой фирмы как Самсунг. АйБиэМ - знаю, Мерседес - знаю, а это..."

0

PAKHAN
Скудные знания. Samsung на сегодняшний день один из лидиров в компьютерной сфере. Мониторы - абсолютный лидер (тот же Dell, Nec,Asus сами не производят панели а покупают у самсунга), далее - память - как АТИ так и Нвидиа используют в 90% видеокарт память самсунг . Большинство SSD на чьих чипах ? Телики, mp3 плэйеры, смартфоны - всё на высшем уровне.
Что же касается хардов - одни из самых надёжных. Seagate тот же был просто шикарен Раньше.. После известной проблемы с 11й барракудой она превратилась в какое-то убожество. 12я серия так же ненадёжна. WD по надёжности ничем не лучше Самсунга.
И потом не стоит забывать - умираеют абсолютно любые харды, любого производителя, любой серии, любой цены. Вопрос лишь в % и везении. По статистике Samsung и WD по надёжности одни из лучших на сегодня.

Так что советую отбросить эти глупые предрассудки. А о том человеке, который только и знает что IBM и Mercedes можно сразу много чего понять..

0

Schumacher
Абсолютно согласен.
Если купить любой товар фирмы Самсунг не кустарного производства, то он послужит много лет (из личного опыта).

0

M Schumacher, слушай, я же не говорил о памяти. Я говорил о хардах.
Ни себе, ни знакомым не посоветую жёсткого диска от Самсунга.
Первый опыт общения с Самсунгом относится к 2000 году - шумел, что твой паровоз, грелся, в конце-концов не прошёл СМАРТ и был сбыт на местном рынке за символическую цену. С тех пор, мало что изменилось в области (опять-таки) жёстких дисков от Самсунг.
Zoomervova, а как это кустарного производства?

0

PAKHAN
2000 год? Ты бы ещё 19век вспомнил бы.. Я со свойе стороны могу сказать что себе покупал, друзьям ставил - все как на подбор, быстрые, не шумные, холодные, надёжные. А ту же барракуду 3штуки поменял за два месяца.

Ну и потом почему-то все тесты поддерживают мою точку зрения . Везде Spinpoint F1 считают одним из лучших хардов. А сейчас уже вышли F3 на 500гб пластинах - первые тесты просто поражают. И говорить надо именно о самых новых моделях, которые сейчас в данный момент есть на рынке, а не о том что было 9 лет назад.

Иначе можно сказать - Япония - это ж ширпотрёб, какая нахрен электроника у них (основываясь на первой половине 20века) ... А что сейчас ?

"С тех пор, мало что изменилось в области (опять-таки) жёстких дисков от Самсунг."
Тесты и куча народу ( эдак 60-80% ) думают иначе и считают самсунги лучшими хардами..

0

M Schumacher, слушай я же таки говорил "Последний - на прошлой неделе":), т.е. как раньше раз в год помогал менять винт от Самсунг, так и сейчас. Ничего не изменилось. Может они и быстрее и лучше стали, вот только со СМАРТом у них проблема.)))

0

PAKHAN
Кустарного производства!?
Это примерно так- корпуса везут с Тайваня а собирают изделие здесь, где то в каком то гараже,а потом засырают (простите за мой французкий) рынок.
Вот к примеру у меня друг взял себе трубу Самсунг Д600.Она работала отлично,фоткала и все такое. Но потом подсела батарейка и он ее толкнул.Так вот, когда мы принесли его в магазин-я взял в руки такой же новый Д600 (со словами типа возьми себе батарею и не парся),так новый Д600 оказался на порядок легче за трубу другана. Я к тому, что его собрали в подвале и поставили на прилавок. Вот из-за такого фуфла падает рейтинг приличных компаний.

0

Здравствуйте! При загрузке компьютера выходит следующее сообщение:
Press Del to run Setup
Press F8 for BBS POPUP
512 Mb Ok
Auto-Detecting Pri Slave....CD/DVD Rom
Auto-Detecting 3rd Master ...IDE Hard Disk
Pri Slave: ATAPI DVD A DH 20A3P XP 5T
Ultra DMA Mode-4
3rd Master Hitachi
HDS721616PLA380 P22OABEA
Ultra DMA Mode-6
S.M.A.R.T. Capable and Status Ok
Secondary Master Drive-ATAPI Incompatible
Press F1 to Resume



Объясните пожалуйста что с этим делать?

0

как убрать ПРИВЕТСТВИЕ?

0

Zoomervova
В Биосе в разделе BOOT есть строчка Wait "F1" If Error , поменял Enabled на Disabled потом сохранил F10 - СЧАСТЬЕ

0

Sanich1
Три года прошло.... Стоило подымать тему?

0

Я решил проблему,полазил в биосе и поставил на Disable 1)Full logo 2)Small logo и ещё нашел что то связанное с Floppy и поставил на Disable и все заработало!!!терь не нажимаю F1 при запуске!!

0

Я решил проблему,полазил в биосе и поставил на Disable 1)Full logo 2)Small logo и ещё нашел что то связанное с Floppy и поставил на Disable и все заработало!!!терь не нажимаю F1 при запуске!! ищите в биосе эти слова что то похожее точно не помню но это они!!!

0

Я решил проблему,полазил в биосе и поставил на Disable 1)Full logo 2)Small logo и ещё нашел что то связанное с Floppy и поставил на Disable и все заработало!!!терь не нажимаю F1 при запуске!! ищите в биосе эти слова что то похожее точно не помню но это они!

0

полазил в биосе и поставил на Disable 1)Full logo 2)Small logo и ещё нашел что то связанное с Floppy и поставил на Disable и все заработало!!!

0

Leonardo_ru
спасибо ) второй раз уже Вашим советом пользуюсь.

0