Не могу установить принтер -:'(

Мне подогнали принтер :) Без дисков с драйверами. Модель Canon BJ F200. Пользуясь яндексом, нашёл драйвера вот здесь:
http://cweb.canon.jp/drv-upd/bj/bjw95-1.html
(ух, ёпти, куда закинуло-то)

Запустил эксешник, указал устанавливать в C:\\WINDOWS. После этого, в этой папке оказались папки DISC1, DISC2, ..., DISK7. Далее, панель управления - установка принтера. Попробовал сначала автоматическую установку. Пишет, что не могут подключиться модули. Попробовал вручную. Выбираю поочереди нужные файлы (из папок DISC1, DISC2, ..., DISK7) для установок. Всё нормально устанавливается. Но как только нажимаю готово, мне пишут что-то типа "недостаточно системных ресурсов для выполнения операции". Поставил на быстродействие систему, отключил все ненужные проги, перезагрузил комп - не помогает. Что такое?

У кого есть принтеры дома - как вы вообще устанавливали? Помогите плиз! :)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

подключаешь принтер вначале,комп начинает гнать про новое оборудование и про установку дров,можно выбрать установку дров автоматически,если у тебя диск есть или из указанного места...

0

Принтер естественно подключал вначале: сначала в комп, потом в сеть. Я ж говорю, установка дров автоматическая не канает, пишет, что не могут подключиться модули. Я вручную из указанного места, файлы, который установил мне драйвер при установке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, кое-какое решение вот здесь:
http://forum.darkdeal.ru/showpost.php?p=55407&postcount=4

Так, эти дрова вроде без проблем установились, только при нажатии на "печать" (будь-то в ворде или блокноте) вылезает как обычно стандартное окно с вопросами "а сколько копий вам печатать" и т.д. Но вот при подтверждении не печатает, как принтеры обычно это делают, а выдаётся нам такое окно:



Если нажать там на кнопку "Display Print Queue", то открывается ещё одно окошко, где показано, что у меня стоит в очередь на закачку. Вот и всё. Что делать-то?

ЗЫ: Как уровень краски проверить? :)

0

Ещё раз спрашиваю, что за очередь печати и как проверить уровень краски! :)

0

Очередь печати это список заданий принтера. Уровень краски можно проверить или в свойствах принтера или поболтав картридж.

0

Очередь печати это список заданий принтера.

Ну, так почему при нажатии на "печать - ок" оно не печатается, а становится в очередь? :)

0

Ну, так почему при нажатии на "печать - ок" оно не печатается, а становится в очередь? :)
Потому, что так оно и должно работать ? ;-)
(Исключая конечно то, что в итоге всё же должно печатать, а у тебя подвисает.)

А если отключить очередь печати что происходит ?

И, кстати, а служба „Диспетчер очереди печати“ хоть запущена ?

0

А если отключить очередь печати что происходит ?

Вообще ничего не происходит :)

И, кстати, а служба „Диспетчер очереди печати“ хоть запущена ?

Как это проверить? :)

0

Есть правда и варианты - HP требует сначала установку драйверов и только по запросу подключить принтер к компьютеру. Lexmark, Epson - позволяют устанавливать сразу подключенный принтер. К новому принтеру обычно дают раскладку с последовательностью операций или есть информация на диске с драйверами. Но поскольку последние у тебя отсутствуют, посоветую поискать более рабочие.

0