Не могу записать DVD+R DL на 8.5г

Не получается записать DVD+R DL на 8.5г. При начале записи пишет (не возможно начать Disc at Once) и всё, вылазиет ошибка при записи.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Проверь не поврежден ли диск

0

у меня так с обычными дисками DVD-R было на приводе NEC

0

Диски разные пробовал всё равно одно и тоже

0

Мой дисковод:
Sony NEC
Optiarc DVD RW AD-7173A ATA Device

0

В режиме записи track at once тоже не идет?

0

Эт как?
Я через неро 7 записываю

0

Прошивку смени, у меня самого так было! Привод Nec ND-4571A

0

Как я не умею.
Если кому не сложно то обьясните пожалуйста.

0

Короче при попытке оновить пишет что не нуждается в оновление((((

0

А ты двд - р дл пробовал

0

Используйте другую программу для записи дисков, например Ashampoo Burning Studio

0

Да, пробуй через Ashampoo Burning Studio. У меня через неро тож не записываеца, пишет "неправильный формат диска, бла-бла-бла,бла-бла-бла...", через ашампу попробовал - ALL GOOD!

0

С постом выше согласен.)

0

У тебя диск повреждён скорее-всего.

0

у тебя случаем винда не седьмая?

Сама столкнулась с такой проблемой. раньше записывала диски нормально, а потом вдруг появилась ошибка записи.
Диски брала разные по 8 гб из разных точек - один фиг, не в них проблема.
Пробовала проги Nero, Ashampoo, Astroburnlight и еще какие-то две. Все тот же один фиг.
Думала чего может с дисководом, ан нет.
Дальше заметила, что когда вставляю болванку в дисковод - вылезает:
"запись диска.
Как планируется использовать этот диск
* как флеш-накопитель USB
* с проигрывателем CD\DVD".
У меня перестал писать с тех пор, как оно стало вылезать. Как отключить я что-то ступила и не разобралась, увы. Может это стоит убрать? как?

И еще, пока пыталась разобраться в этой ереси, поначиталась, что в Семерке были проблемы с записью двухслойников. Пруф:
http://www.gelezki.info/joomla-license/56-bug-windows7.html
http://murom.bbworld.ru/viewtopic.php?id=34

как написано на форуме, из-за ошибки в драйвере IMAPI 2.0 (как с ним разобраться без скачивания исправления я так же не въехала )) )

Было выпущено исправление..м... скачать тут: http://support.microsoft.com/hotfix/KBHotfix.aspx?kbnum=979366&kbln=en-us

Но это для лицухи. У меня же старая добрая пиратка. Поэтому куда бежать и что делать понятия не имею.

P/S/ если кто знает как с этим разобраться, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА - уж поделитесь. ^_____^
тему похожую создавать смысла не было, поэтому буду ныть тут )))

0

Добавлю свои три копейки... :)
Ранее тоже сидел на пиратке 7-ке, так же не мог записать DVD-диски, постоянно ошибки выдавало, кучу софта перепробовал и даже дисководы менял - толку было ноль, волею случая пересел на лицуху 7-ки и о чудо DVD пишу встроенной писалкой без проблем, не знаю где..., точнее не вижу взаимосвязи, да и бред конечно насчёт какого-либо ограничения возможности записи, НО факт есть факт!!

0

у м - Я 7 ка пиратка и все пишется ИДЕАЛЬНО. можно просто драйвер привода переустановить, иногда помогает. исп. nero 9.

0

судьба жестока. У меня же банальнейшим образом, как оказалось, дисководы накрылись. Оба сразу О___о.... ну, блин, им по 5-6 лет, пора бы уж...
заменила - все шикарно пашет все на той же пиратке )

0

Как видно, ошибки, которые нам выдает система, просто неинформативны, и их могут понять только опытные, разбирающиеся в теме. А кто не сталкивался, начинает метаться... качать софт, менять дисководы и т.д., не имея точной картины самой проблемы. Тупая винда.

0