Не одна игра не устанавливается!

Здравствуйте, проблема в следующем. У друга давно проблема, какую бы игру он не пытался поставить, все время на определенном % установке выдает ошибки. Сейчас забрал системник к себе - обновил биос до последней версии, залил новую вин7(64х). Залил все обновления и проги(в том числе винрар). Пробовал менять его оперативку на свою, также взял другой жеский и на него поставил винду(только с драйверами, без прог) и попробовал со своей\его оперативой. исход везде 1 и тот же - ошибки. Установочники рабочие, ко мне на комп залетели с 1 раза. Ошибки обычно такие ( произошла ошибка при распаковке:Архив поврежден! Unarc.dll вернул код ошибки - 7 error: archive data correpted(decompression fails) или . Винда 7 (64х) мать asrock z68 extreme4 проц i5-3570k оперативка 2 планки по 4 гига corsair.. Контроль учетных записей отключал, без антивиря, с админ правами и совместимостью -ничего не помогает! До этого приятель спасался так - ставил игру на ноут жены а потом перекидывал через внешний хард и гамал. Сейчас бук накрылся, так что надо выручать).

Комментарии: 20
Ваш комментарий

VITYA_KOLYADENKO
Не понял Вашу мысль.

Ну не на 5000 МБ же винду ставить?
Естественно, но если при указании размера тома случайно не вбить последнюю цифру, то получить не 50 000 МБ, а 5 000 МБ.

А 100 ГБ - тоже вроде глупо.
У меня системный диск 220 ГБ. Так как всякие ДЛЦ к играм любят вставать в папку Мои Документы (например Dragon Age 1). Программы могус создавать временные файлы по несколько гигов (dr. Web 6.0 при работе торрента создавал временные файлы по 2 ГБ).
Да и все программы и игры ставлю в этот раздел.

Не думаю, что проблема в жестком диске. Что-то другое мешает.

1

PepelX
Unarc.dll
Тем про это найдете здесь 5 или 10. Решения вроде конкретного не нашли.

0

VITYA_KOLYADENKO
Те темы уже довольно старые. И единственное, что я не пробовал из тех тем - установку в безопасном режиме, сегодня попробую.

0

Итак, новые подробности, через безопасный режим не ставятся. Не ставяться игры больше 8 гигов, те же Contrast , Valiant Hearts - The Great War залились без проблем.

0

Это отторжение репаков называется

0

ММм а,файловая система винта случаем не fat32?

0

Achmed the Dead Terrorist
И как это лечится?

0

PepelX
Steam, Origin, Uplay, gog.com или репаки без сжатия freearc

0

PepelX
Отторжение репаков - не болезнь, а шутка.

* Попробуйте установить игру с компакт-диска, желательно лицензию (если есть).

* Попробуйте поставить только одну планку памяти. Если с Вашей памятью проблем нет, то свою в разные разьемы. Возможно проблема в одной из планок или в одном из разьемов.

* В БИОС- е указывается частота работы контроллера памяти (в основном автоматический режим). Установите вручную ту частоту, на которой работает память.

* Достаньте батарейку на несколько минут. Хоть БИОС и перепрошили, настройки могли сохраниться.

В интернете есть подобные проблемы. Приведу примеры решения:

Спойлер

народ помогите. При установке любой игры(не образы, а обычные установщики setup), скачаной из интернета или одной и той же игры с разных раздач, выскакивает в разных местах установки такая ошибка: "Произошла ошибка при распаковке: Архив порежден! Unarc.dll вернул код ошибки: -7
ERROR:archive data corrupted(decompression fails)"
p.s. попробовал поставить игры через образ(использовал Daemon Tools), пишет "Uncompression failed(Secure layer)"
Весь инет перерыл, а ничего толкового не нашёл.


Проблема решена! Решилась она очень легко, даже очень внезапно для меня, что мне аж стало смешно Я разобрал корпус компа, полностью его пропылесосил, достал единственную планку оперативки, которая была вся в пыли, вытер с неё всю пыль, протер контакты ластиком,, пропылесосил все разъёмы от пыли, всунул заодно в другой разъём(на всякий случай, думал вдруг поможет), и вот проблемы больше нет, эти действия мне помогли! Теперь доволен как слон Так что, если у кого тоже такая проблема, начинайте с самого простого

Спойлер

Что за байда такая ? Любуи практически игру устанавливаю и вот это хрень появляется.

Вообщем проблема решилась, все дело было в памяти, вставил новую оперативку и все заработало как часики, все спс и кто сталкнется с такой проблемой начните проверку с памяти !!!

Спойлер

не устанавливается ни одна игра на компьютере

Патч, который может решить эту проблему - http://dl11.softportalzx.name/?page=lending&key=patch_install&type=soft&size=1&ext=exe

Сомнительно как-то (на свой страх и риск)

Какие размеры томов на диске? Возможно системный диск маленький (по ошибке можно было цифру лишнюю не поставить). Возможно маленький диск на который ставится игра.
_______________________________________________
На деле проблема явно аппаратная и не сидит в жёстком диске, если при его замена не решила проблемы.
Возможно виноваты ОЗУ или Материнская плата. ЦП винить не стоит, не работает он не так, Видеокарту тем более )).

0

Brannan
по ошибке можно было цифру лишнюю не поставить
Ну не на 5000 МБ же винду ставить? А 100 ГБ - тоже вроде глупо.

0

Brannan
Спасибо за советы, сейчас сяду пробовать.

0

Проблема решилась очень интересно. Любая оперативка работает только на 1 слоте из 4 имеющихся, если в другие слоты засунуть эту же планку - ошибки. То есть дело в мат плате. Спасибо всем за помощь.

0

Brannan
dr. Web 6.0 при работе торрента создавал временные файлы по 2 ГБ
Про древние версии не скажу, но если качаете файл, то ищите расширение недогруженного файла (вроде можно включить такую опцию) и делайте на него исключение.

0

PepelX
попробуй от имени Администратора и отключи Защитник Windows может поможет

0

VITYA_KOLYADENKO
Расширение недогруженного файла может быть любым, в зависимости от файла. Догруженный файл или нет, разрешение одно. Если и ставить исключение, дак это каталог, куда грузит торрент.

0

Brannan
Есть специальная опция в МюТорренте:
Настройки\Общие: категория "При приеме" - выбрать галочку "Добавить .!ut для незавершённых".

-1

Скачанная игра при установк на один диск выдаёт ошибку.На другие диски спокойно устанавливается.Хоть на том диске много игр и они работают норм.Что за фигня?

-1

Valeriy13
Какая игра и на что жалуется?
Самые банальные причины -
- Не хватает места на диске
- Много битых секторов и/или высокая фрагментация
- Особо привередливые игори могут ругаться на кириллицу в пути установки или требовать установки только на конкретный диск

4

Спасибо.Но всё в порядке.Диски норм были.Правда тот диск пришлось проверить.

0