Не включается монитор, что делать?

Вообщем при включении компа все заработало, но ничего не запищало . Монитор включен кнопка горит зеленым, но на нем нет изображения никакого:) что делать. В чем может быть проблема?:)

Комментарии: 27
Ваш комментарий

В что совсем чтоле? Теме уже 4е года xDD Некропостеры епта

1

В питании может быть проблема. Монитор ЖК ?

0

Нет. Не жк, я еще в прошлом веке живу:) а причем здесь питание, если кнопка горит? Монитор включается, но так как будто комп не включен.

0

Но просто когда у меня были проблемы с питанием на ЖК мониторе он тупо был темным но кнопка горела. У тебя не знаю, неси в сервисный центр.

0

Поздно нести уже туда:) а в чем дело у тебя было?

0

Я же говорю с питанием были проблемы, там внутри сгорело чего-то.

0

Не тупите тут явно проблема в том что: питание подключенно, а кабель от видяхю нет! Хотя если даже нет надписи "нет сигнала" то тут туши свет в прямом смысле этого слова накрылась ЭЛТ. Либо контак внутри монитора перетерся. Может сама плата сгорела. Возможно это и к лучшему. Есть повод купить современный Ж/К монитор тем более что самый дешевый можно за 4 куска 19' купить!

0

Есть повод купить современный Ж/К монитор тем более что самый дешевый можно за 4 куска 19' купить!

так,а как книги на него ложить? =)
как чай ставить? =)

конечно согласен,что он древний и опасен для здоровья,но на нем быстрей формируется изображение,чем на ЖК.

Вообщем при включении компа все заработало, но ничего не запищало . Монитор включен кнопка горит зеленым, но на нем нет изображения никакого:) что делать. В чем может быть проблема?:)

может блок питания?
или же ЧТО-ТО в мониторе сдохло.
=)

0

Никогда не видел человека который ставит чай на монитор. Хм... А что если разольешь пожар и того хуже не нравится ЖК КУПИ ПРОЕКТор или ЛСД я про телик а не про наркоту.

0

Первым делом надо всегда контакты проверять.

Террорист смертник
я иногда чай ставлю ПЕРЕД понитором :)

Кстати, ЖК и ЛСД - это одно и тоже (Жидкие Кристаллы - Liquid Crystal Display). И причин не любить ЖК я, честно говоря, тоже не вижу.

0

Видюха полетела! У меня такая же шняга была 2 раза моник работал но нечего не отображал поменяли видюху и всё заработало.

0

у меня при первой загрузке всё нормально а когда перезагружаю то монитор не горит хотя лампочка на нем горит. Когда блок питания выключаю потом включаю всё нормально.
Чё захрень обясните кнонибуть если с видюхой сбой так она на гарнтии
Nvidia 9800Gx2 монитор жк samsung SyncMaster 710v

0

Нууу...тут 2 варианта:
- Моник
- Видюха

Можно отнести моник другу\знакомому\дяде и воткнуть там. Если заработает, точно также проверяй видео. Если снова всё будет в порядке, проверь кабели и контакты.
Ещё кстати могут дрова косячные быть, хотя....нет, раз монитор совсем не кажет, то тогда дрова тут не причём.

Я болше склоняюсь в сторону видео... Моники, особенно ЭЛТ, годами могут работать, особенно старые, тогда качественно делали, это щас могут схалявить. У меня вот стоит в комнате моник старинный, на 15", почти мой ровесник, с 95 года живёт :))

Кстати, ещё мог БП загнуться от старости, если есть возможность, включи комп с другим БП. Возьми там у друга "на 5 минут" или ещё у кого...

З.Ы Что темко делает в софтовом разделе?

0

Блин конфигурацию компа бы хоть написали. У тебя кстати на сколько БП?

0

У моего друга тоже появлась проблема с работающим компом и не отвечающим монитором. Это у него произошло после того как он в биос зашёл просто посмотреть строки в которых можно разогнать проц, и вышел ничего не меняя и не сохраняя. И всё. Чё мы тока не делали. Потом он просто флопик отрубил и всё стало норм. Просто ПОЛТЕРГЕЙСТ какой-то.

0

у меня тоже так после биос разгона проца было. сбрось биос!

0

Katy86, у меня год назад тоже было такое на моем ТСО монике. Без сервисного центра не обошлось, там что-то перегорело

0

адресовано Katy86
У меня был подобный этому случай - может и не поможет но всёже...нивкоем случае не претендую на истину в последней интсанции её чесслово и чистосердечно заявляю не кривя душой нижесказанное (смеяться после слово "кривя")

То шо твой системник не пиликал - это два варианта
1) Вместо того чтоб вносу ковырять-кто то посчитал для себя ковыряние компа - более боагополучной затеей - как видно напрасно так проводить свой досуг и всё-таки поход в кинотеатр с любимой девушкой - куда интересней!

2) Либо системник отказываеться впринципе воспринимать понятие "Boot" - по русски говоря - твой моникне может ничего показать просто потому что нету бута - и всё-тут.

но есть и третий вариант как говорилось о кабелях - но это уже другая история - я думаю если нету заветного "Пилип!" тотут чото явно другое

0

Похоже на вирус trojan.vbs.killerfile.sys32. лучше сноси систему и ставь заново.

0

1) материнская плата биос
2) видеокарта
3) контакты отошли
4)монитор
5) подгорело что-то

0

03.05.09 09:02
15.07.11 10:31
не думаю что топикстартета все еще интересует данная проблема :D

0

deamon66699
какой вирус при проверке BIOS?

по теме:
видел похожий случай у друга (не было изображения и системник не пищал). там дело было в видяхе.
либо монитор у тебя накрылся.
или блок питания сгорел))))

0

racer156
У меня фигня одна была похожая. После сильной грозы у меня плохо начал работать компьютер, то-есть включался через раз. Думал, сгорел БП, достал старый, и поиграл на нем пару часов. Потом монитор резко потемнел, но сист. блок еще продолжал работать. Оказалось, проблема была в видеокарте, в ней мой брат случайно обнаружил, что система охлаждения отпаялась. Пришлось покупать новую.

0

Была такая же проблема много форумов обшарил ну нигде не давали вразумительного отвела пока не наткнулся на этот сайт http://www.pcs-service.ru/chto-delat-esli-monitor-ne-vklyuchaetsya/ удачи!

0

развертку монитора проверить, возможно полетела

0

Ребят, у меня таже фигня была решение проблемы нашел здесь http://www.pcs-service.ru/chto-delat-esli-monitor-ne-vklyuchaetsya/

-1