Не запускается Windows 10, но ссд работает на другом компе

Доброго дня, полистал, не нашёл ничего похожего, посему такая вот проблема:
Включаю комп, винда не грузится, сразу вылетает в биос. После того как в бут меню поставил на загрузку с ссд он в итоге начал выдавать чёрный экран с мигающей строкой, в которой нельзя ничего писать, она просто мигает. Думал ссд сломался, но нет, на другом компер всё работает. Переустановил винду, не помогла, менял батарейку в биосе не помогло, сейчас винда запускается только с загрузочной флэшкой. 2 дня назад всё отлично работало, ничего особенного не делал.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Угадать невозможно. Посмотри в биосе или инициализирует SSD\HDD. Если нет, смотри\меняй SATA.

1

Ну плес, кто-нибудь, помогите)

0

Glebka768
Может ССД не совсем живой. Другой комп (до переустановки Винды) пробовал именно загружать с этого диска? Может при не совсем умершем ССД поможет сделать его клон (может даже на хард) и Винда загрузится.

0

VITYA_KOLYADENKO
An__ei
_B1aD3_
Как всё было, с утра запускаю комп, загружается тупо строчка мигающая и висит, несу ссд на комп брата, там винда нормально с него запускается и работает. Я так понял проблемы с матью и биосом что ли. Чё делать не знаю, запускаю комп через windows boot manager, работает только так. В сервис мб дорого, проще мать купить... Но мать то старая, желательно тогда поменять проц и всё остальное уже, но нет денег.

0

Glebka768
Может что-то отходит у Вас в компе.

-1

Если запускается только с загрузочной флешки вероятней всего прошивка биоса слетела . Дома сложно прошить- лучше в сервис.

0

Вот такое мигание было у меня хрен знает когда, когда ещё XP полетела. Но переустановка помогла. Так что, по идее, в данном случае с SSD всё норм

0

Если с подсоединенной загрузочной флешкой винда стабильно работает то так и оставляй.

0