Неправильный файл boot.ini

При включении компа высвечивается в левом верхнем углу такая вот надпись.
Неправильный файл boot.ini.
Загрузка с C:/windows.
Надпись где-то 3-5 сек.держится,далее как обычно приветствие и рабочий стол-короче все нормально.В принципе тут дело только в этой надписи-уж как то раздражает она меня.Раньше ведь ее не было!
Мож кто-нибудь знает как убрать эту надпись или может надо покопаться в биосе?Заранее спасибо!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А при чём тут биос??Ведь Биос это микропрограмма зашитая на схему в мат плате и она к загрузке Винды ничего не имеет права делать ведь биос проверяет только откуда идёт загрузка винды т.е с диска или с ЖД!!
Вот так выглядит бот.ИНИ у меня
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

0

Слушай,а где мне посмотреть инфу о boot.ini?

0

Кстати Boot.ini мало того что скрытый, так еще и системный. Не забудь включить их отображение. Но раз пишет что не найден, значит его нет, я помню его просрал при установке проги меняющей Bootscreen. И ничего - года полтора комп работал без проблем, разве что эта надпись при загрузке немного раздражала... Мой тебе совет - не парься.

0

Maggot DC
А она у меня появилась после установки проги Driver Cleaner Professional которая вычищает все следы ранее установленных драйверов.

0

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect


Вот то что написано у меня в этом файле. Стоит корпоратива +SP2, просто найди содержание этого файла соответствующее твоей системе, создай обычный текстовый файл, скопируй туда содержимое и переименуй *.TXT в *.INI Выстави в свойствах "скрытый" и кинь в корень C:/ Должно сработать

0

Неправильный файл boot.ini.
Загрузка с C:/windows. >>>>>>>>> вот такое у меня светит в левом верхнем углу....дальше никакой загрузки виндовса нету!!!у меня стоит Windows 7......помогите как это исправить, и возможно ли это?

0

MOrgan DJO
В Windows 7 нет файла boot.ini, там стоит программа-загрузчик. Тебе нужно её восстановить с установочного диска Windows 7

0

как это сделать если у меня установочный диск даже не запускаеться?

0

Поставь в БИОСе загрузку с дисковода, Дальше по инструкции:

Для восстановления загрузки Windows 7 необходимо воспользоваться установочным диском Windows 7.

Загрузитесь с установочного диска Windows 7

Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США

Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка.

Выберите операционную систему для восстановления и нажмите «Далее».

Выберите пункт «Командная строка».

В командной строке введите команду:
E:\boot\Bootsect.exe /NT60 All

0

как в биосе загрузку с дисковода поставить? я нажимал там и Ф9 и Ф12...светит boot меню. В нем есть:
floppy
LS120
+Hard Disk
CDROM
ZIP
USB_FDD
USB-ZIP
USB-CDROM
USB-HDD
Legacy LAN
я все это пронажимал но диск все равно не запустился...
подскажите как его запустить?

0

вообщет то CD ROM, но запустится только загрузочный диск

0

Заходишь в БИОС заходишь в Advanced... , находишь First Boot Device, меняешь параметр с Hard Disk на CD-ROM. Сохраняешь настройки (обычно клавиша F10). Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

0

поменял с Hard-disk на CD-ROM....но диск не запустился
Вначале било:
boot from cd/dvd типо загрузка с диска пошла, а потом снова запустилось
Неправильный файл boot.ini.
Загрузка с C:/windows. и дальше просто черний екран.....

0

boot from cd/dvd типо загрузка с диска пошла
диск загрузочный? Enter нажимал при этой надписи?

0

диск загрузочный, ентер нажимал...ниче не помагает!!!оно как бы в дисководе диск раскручивает, но потом ефекта никакого нету....

0

на другом компе диск проверил все работает....

0

значит проблемы с приводом или с диском, попробуй для проверки другой загрузочный диск. Отключи в БИОСе SATA контроллер(вернее измени его параметр на IDE)

0

С диском все впорядке...с приводом тоже...недавно устанавливал все работало!

0