Как изменить уровень NAT?

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

При попытке зайти в сетевую игру GTA-4(специально купил лицуху для сетевой игры, но так и не поиграл пока ни разу), что-то нефига не коннектится, в лайв заходит нормально, а присоединится к самой игре что-то не выходит.
Внизу слева постоянно пишет что "Ваш NAT(Преобразование Сетевых Адресов) слишком строгий..." вот эта надпись на фотке:

А теперь собственно вопрос Как изменить, то есть понизить уровень NAT и где это надо смотреть ? Если можно то поподробнее.

p.s.
Спрашивал на форуме по мультиплейру GTA-4, но там кроме ругани никто ничего толком не сказал.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

На windows7 изменить настр.NAT пуск.панель управления.система и безопасность.брандмауэр windows.дополнительные параметры.правила для входящих подключений.из списка выбираем свою GTA4.далее с права нажимаем Свойства далее вкладку Дополнительно затем там же ОБХОД УЗЛОВ выбираем РАЗРЕШИТЬ ОБХОД УЗЛОВ затем сохраняем применить ок...вот и все)

5

openIV
Блин, чувак, реально помогло, хоть у меня и ВИН 8.1 !! Респект!

0

А что делать если игры нет в списке?

0

iSergeyA

iSergeyA написал:
что-то нефига не коннектится

Самое простое решение практически любой веселухи с NAT - получение от своего провайдера услуги белый,статичный ip адрес,покупка "хорошего" роутера и открытие портов на роутере, отключение фаерволла, ну и раз про NAT пишет такие удивительные вещи и присоединится не дает к кому-либо(хотя обычно должно присоединять даже если вы за NAT) - выбор другого провайдера, после чего скорее всего игроки смогут увидеть из сети сделанную тобой игровую комнату, игровой сервер или просто это позволит что-либо сделать другое, что по каким-то чудо причинам(обычно на присоединение к игровым комнатам NAT не особо влияет и все должно прекрасно работать) нельзя было сделать из-за того что ваш компьютер находится за NAT.

2

Во-во!
У меня такаежа хрень! Как избавться не знаю а играть хочется!
Люди ПОМГИТЕ!

1

отруби бранденмауер и ли фаервол

Толку от этих операций - ноль!!!

1

заказать услугу белый IP, у провайдера, и непариться

1

NAT у тебя на модеме, либо NAT твоего провайдера.
Как в сеть выходишь, локалка?

0

Пробовал, но не помогает.

0

Если модем настроен в режиме рутера (интернет-соединение поднимается средствами самого модема) - то твой комп уже за NAT'ом, и надо пробрасывать нужный порт в настройках модема (ищи NAT, или что-то вроде Virtual Server, или Port Forwarding). Если pppoe поднимается в виндах, и при этом нет никаких фаеров и прочих ограничений, то пинай провайдера. Хотя обычно если пров раздаёт белые айпихи, то все порты открыты, насколько я заметил.

0

Помогите как это сделать на ВИН 10?
Пробовал сделать тоже самое как на 7 но на десятке нет некоторых вкладок!

0

Выхожу через адсл, в веб-интерфейсе модема ZyXel P660HTW2 вроде нету никаких настроек NAT-а, нет не локалка - обычный интернет. Добавлю так же что порт GTA-4, если не ошибаюсь испольует 443 и он открыт.
А я так понимаю если провайдер ограничивает, то это уже не лечится, так ???

-1

мда давно в эту тему никто не заглядывал,а проблема то осталась мммать её(((((((((((((((

-1

а че мне делать у меня модем от провайдера(Zyxel) пишет NAT:строгий в игре

-1

openIV, относительно помогло) Пару раз удалось зайти, только все равно в основном разрывы пишет (

-1

Вот тут видео посмотри у меня так прокатила
http://lps.by/css-v34/problems-css/432-vash-nat-slishkom-strogiy-gta4-problema-otvet-video.html

-1

Ну это ещё какой модем!
Ну если повезёт:как?

-2

Возможно надо открыть порты в модеме

-3

Надо открыть порт на модеме это и есть NAT

-4

Антивирус отключать не пробовали?

-5