Ноутбуки и видеокарты

Друзья такая проблема! Ноут HP 15. Проц AMD A8-6410 APU with AMD RADEON R5(4 ядра). ОЗУ 8ГБ. Видеокарты: Встроенная AMD RADEON R5 и ДИСКРЕТНАЯ AMD RADEON 8500M. Суть проблемы: все игры в Launcher видят только встроенную AMD RADEON R5. В диспетчере устройств видно две видеокарты. В танках на стандартной графике 25-35 ФПС (да и во всех играх). AMD Catalyst Control Center видит только встроенную AMD RADEON R5. Все выставил на максимальную производительность(Игры, приложения), но толку нет. Ставил драйвера и на чипсет и на видео и старые и новые и GPU и APU драйвера(все на чистую винду). Отключал встроенную. Ничеко не помогает. Как включить эту дискретную AMD Radeon 8500m. Прога CPU Z видит только AMD RADEON R5, а EVEREST обе. В БИОСЕ видеокарты не переключаются!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

DenisMon
Похожея проблема была с ноутом и карточкой geforce 920m но не это суть мне кажется, купил ноут по уценке "видеокарта не хотел работать".
поставил виндовс7 все заработало.
На заметку, стандартная ОС стояла 10!!!!!!!!!

0

Vadik kirov
Ох уж эти кул стори про 7 и 10, на всех версиях не было проблем с дискретной картой, откуда такие уникумы берутся

1

darkpromo
Вот у меня на работе есть ноут - проц i3-5005U и видяха Radeon. Постоянно возникали в Автокаде "видеодрайвер перестал отвечать", в итоге снес Винду (Win7) и вообще драйвер на дискретку не ставил. Хотя нет, изначально на Винде даже при попытке открыть Catalyst Control Center какая-то ошибка с видео возникала.

0

DenisMon
GeForce нужно было брать в ноуте:)
Ну и пойми, какая конкретно модель Радеона в твоем ноуте.

0

Это еще тот геморой.
Один совет:гуглить

0

Ноутбуки и видеокарты вещь несовместимая

-2