Посоветуйте браузер

Я думаю что експлолер не самый хорошый браузер какой есть. А какой самый хороший? Какой мне стоит скачать?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

правильно думаешь...браузер гавно.. но движок лучший...

юзаю ёперу 8.01 и не жалуюсь...

0

Попробуй Operа, мне он очень нравитса, правдо по началу кажетса неудобным, но потом привыкаешь, и ничто не кажетса таким удобным, как Opera!! ;) удачи!!!:)

0

я за Mozilla Firefox!
самый лёгкий на подъём! всё грузит без тормозов! грузит сначала текст, а потом картинки!

0

чтот мне годзилла не оч приглянулась... за наличием огромного кол-ва глюков экса
юзаю оперу хотя в последнее время наблюдаю проблемы вроде не возможности
заходить на фастбб форума...

0

есть ещё как вариант Netscape, - мой давний знакомый, но я уже привык к Мозилле-Файрфокс! здесь можно настраивать всевозможные опции, отключать выскакивающие окна с ПГ, отключать всплывающие окна, настраивать загрузку изображений и т.д.!

0

Очень советую Maxthon, он же myIE2
Куча всяких настроек и удобных мелочей! Например чтобы открыть ссылку в новом окне нада просто нажать на нее мышкой и не отпуская клавишу перенести ее в любой место и все!

0

Mozilla Firefox или надстрока над Internet Explorer - Avant Browser

0

Mozilla Firefox - the best!
Opera тоже ничего...
Всё остальное хлам.

0

По моим субъективным ощущениям мозилла грузит побыстрее оперы, но все-таки она глючнее ее и по удобству опера выигрывает. Можно попробовать и то и другое;) IE вообще не переношу, но если не хотите с него слазить то имхо лучшая прога на его основе это Maxthon.

0

Я лично пользуюсь оперой 8. безотказная вещь, очень удобная, быстро грузит все, но пожалуй при медленном инете лучше всего справляется Огненнаялиса. я раньше пользовался макстоном, но он томознут, глючен. и прочея, по моему скромному мнению (ПМСМ :)))) опера побеждает олнозначно, настроек дофига, внешнеелицо (интерфейс) приятнейший.

0

че мне не нравится в опере, так это то, что у нее бывают траблы с кодировкой и то, что на плэйграунде новые страницы перекрывают другие..=/

0

ЛИСА(firefox)+темы+плагины- лучше всеххх))

0

DeX
23.05.05 18:58 че мне не нравится в опере, так это то, что у нее бывают траблы с кодировкой и то, что на плэйграунде новые страницы перекрывают другие..=/

В смысле перекрывают?
У меня 7.23 и ничего нормально пашет.

0

Пользуюсь Maxthon, но он больно тормозной, сейчас приглядываюсь к Firefox, но в нем мало функций, Opera тоже ничего, но не умеет нормально сохранять в html или mht скидывает все файло в кучу.

0
Download Opera
Download Opera

А ты создавай отдельную папку для страницы, и скачай плагин, который сохраняет название страницы а не адрес. Кстати, для тех, кто любит Оперу :)

0

2 Agent Smith допустим открыл сразу 2 страницы ПГ, ну и читаешь одну, пока другая загрузится, так вот когда она загрузится то открывается закладка с этой страницей, это жутко неудобно, проверял и на 7.54, и на 8.0 на 7.23 не помню

0

Юзайте фаерфокс! Проблем с кодировками пока не встречал, кеш отличный, если юзать среднюю кнопу мыши (кто юзал поймет) так вообше красота! Вкладки страниц не перекрываются - открываю сразу страниц 10 ;) Правда в чаты из него не зайдешь, так что приходиться иногда юзать эксплорер. Глюков замечено не было, единственно что - у меня комп отказывается отрубаться автоматом - не может завершить закрытие фаерфокса :) Но это только у кого расписание настроено, да и нафиг ваще комп выключать? :)))

0

Я сдаунлодил оперу. Прикольная вещь только нету favorites а это не есть гуд.

0

2 Блэйд
Есть там избранное, Закладки называются. Все очень удобно, а скинов туева хуча.

0

А русик для него есть? У меня с англиским плохо..

0

2 Блэйд
И русик есть. Поищи в инете.

0

Морбо, там русика для оперы нету. Может ещё сайты знаешь?

0

похоже на голосование)) свой голос отдаю Опере - однозначно)))

0

Да, мне тоже понравилось

0

фсе там есть
Фсе там есть, правда никаких гарантий =)

0

Голос.. отдам за гофера ;)
ну и за Оперу пожалуй.

0

Любители оперы..кто-нить знает решение вопроса с кодировкой???

0

У меня конечно опера только второй день но мне уже очень нравится!
И проблемм я никаких не обнаружил

0

DeX, есть решение - поставить Фаерфокс ;)
Ну или кажный раз шрифты подбирать :)))

0

Почему через оперу нельзя скачивать файлы через Иданки? Ну на ссылу нажымаю а он мне говорит неправильный адрес!

0

Mozilla-рульный,самый лучший браузер!!!!!!!!!!!!!!

0

Заявления типа то-то круто, или то-то руль не принимаются. Надо все обосновывать допустим Опера: особености, есть такая полезная функция, при нажатии кнопки "навзад" окно открывается даже если ты отключен от сети и без автономного режима, для модемщиков (т.е. для меня) очень полезно. Присутствует собственный почтовый клиент, менеджер закачек, закладки и. т.п. голосовое управление браузером, поиск на странице и во многих поисковых системах, менеджер паролей, можно управлять кукизами, огромное количество настроек вида окна страницы шрифтов и т.п. настроки безопасности управления паролями, отображения графики, всего и не перечислешь. и все это 3-х мегабайтах.

0

=) было б чем гордиться: половина этого никому не надо. Кто будет качать стандартной оперной качалкой файл метров этак 400? :) А вот проблемы с кодировкой, в опере есть это точно. И когда я юзал бету 8-ю, у меня сложилось ощущение, что кеш там никакой :(
Перечислите недостатки Фаерфокса плиз

0

Хм.. Я пробемм с кодировкой я не заметил.. Пока что

0

Хм. я тоже. Только с поддержкой азиатских языков, которой у меня в мастдае вообще не установленно (кроме растровых шрифтов).
А так с кодировками никогда не возникало проблем.
Кэш... с кэшом тоже все в порядке.

0

у Mozilla-Firefox я нашёл одно но: не весь javascript отображается в этом моём любимом браузере! :))

0

Предпочитаю Safari. Ну на крайняк Konqueror. Опера хороша, но видно, что как только они наберут обороты, то:
а) левые серийники не будут прокатывать
б) под неё сразу начнут точить всякие вирусы и спам
Впрочем, подсел на оперу с версии 7.23. Теперь жить не могу без управления мышью, вкладок и прочего.

0

2Кефка
Не любли Конвкирер, обычная мозилла по мне и то привычнее будет.
А в качестве менеджеров лучша пользоватьься Konsole'ью али миднайт коммандером.

0

Морбо82
"""А вот проблемы с кодировкой, в опере есть это точно. И когда я юзал бету 8-ю, у меня сложилось ощущение, что кеш там никакой :("""
Незнаю, мною и другими юзверями проблем с кодировкой замечено не было, насчет кеша, если ты его оставишь при дефолтных 5-и мегабайтах, то.... мне тя жалко :)
Еще одна полезнаю функци в Опере - нажмякаешь на ПКМ (Прав. Кноп. Мыш.) и крутишь колесико для навигации по открытым окнам, полезно, очень, так как у меня открыто обычно окон 20.
Че мне не нравиться в моззиле (Фаер)
1 Табы открываются в окне не напртив странички, последним справа
2. Как таковой поддерзки многотабности нет, приходится либо жать клавиши, либо качать плакины.
3 Sidebar нельзя свернуть влево так, как в Опере из-за этого приходится тащить его мышкой, но он все равно не сворачивается.
4. Лично я не нашел пункт кеширование рисунков.
5. В стандартной комплектации идет вполне обычный дермовый дизайн.
6 И прочая

0

А в опере те чё не нравится?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

В опере не нравиться, то что я уже перечислял. Вон у DeX-а тоже с кодировкой неладно. А с кешом картинок у Фаерфокса все нормально - просто он все кеширует :) Насчет дизайна - он функционален, в нем нет, как в Опере перегруза меню. Достаточно того, что есть и это все прекрасно оптимизированно. Оперу я тоже юзал и долго, просто мне она надоела :)))
А вот скрин, кто еще ФАЕРФОКСА не видел и почта в нем тоже есть (правда не такая как в опере, но так даже лучше) :

0

И у оперы с кешем все нормально, все кеширует, так что там с кодировкой, по подробнее нельзя ?

0

Ну, при заходе на некоторые русскоязычные сайты, заместо буков видно тока крокозябров. Причем на одном и том же сайте все может работать нормально, а в следу.щий раз уже нет :) Правда я уже говорил, что юзал бэта-версию, оная похоже не была делана для русских людёв.
В принципе разница между этими браузерами небольшая, это просто вопрос вкуса :) А если не видно разницы, то как говориться "Нафиг мне эта епера сдалась?" :)) У фаерфоса есть еще плюс, у него есть менеджер переноса куков и сцыл из бровзеров, которые стояли до него, чем опера похвастаться вроде не может. Плюс оперативные обновления и весьма нетребовательный интерфейс.
Короче кому что нравиться - у меня с фаерфоксом меньше голова болит, у кого-то наоборот...
З.Ы. Но IE однозначно МАСТДАЙ!

0

Кто нибудь может мне, дураку обьяснить что такое кэш?

0

это полная чушь %)) я читаю "каче" =))
короче, по-английски это cache...

0

Окей но что это слово означает?

0

Кеш в данном случае, это место на диске, куда помещаются все просмотренные тобой в браузере картинки, флеши, музло и т.д. Чтобы например не грузить каждый раз картинки в теме "Фотки коллег ПГ" они сохраняются на диск и загрузка происходит намного резче:)

0

Аааааааа понятно! Спасибо братан!

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Снять штаны и бегать !
2 morbo
Опера тоже может импортировать закладки из чего угодно, не только из инетэксплорера.
Насчет кодировки, есть в Вид/Кодировка/Кирилица/ пункт "автоматический выбор" тогда будет все в порядке. Кстати, сама полезная особенность оперы: просматриваемую страничку можно прикрепить практичеки в любое место окна, т.е. сделать закладку. вот как:

0

Хм.. Не думаю что это поможет

0

Не помагает там автоматическая кодировка, чеж мы тупые совсем :) Наверное доработали уже...
А закладки и на моем скрине есть ;)
Я же говорю они одинаковые, но если сравнить перегруженность менюшек, то сразу разницу видно :))

0