Скорость интернета ростелеком

Перешёл на ростелеком, подключили оптику до 1 гбит/сек. Делал замеры в speedtest, 900 мегабит/сек и входящие и исходящие. Сижу значит довольный, все быстренько. Поставил торрент на загрузку. Все. 10-13 мбайт/сек, и дальше не в какую. Ну думаю с торрентом что то не так,открыл YouTube, 4k.Смотрю в ДЗ нагрузку на сеть... 100 мбит/сек. Т. е и есть 10-13 мегабайт. Замеры в speedtest 900 мбит/сек, т. е грубо это 90-100 мегабайт.
Так вот, либо я совсем не так все понимаю, либо Ростелеком меня жестоко обманул. Ростелеком конечно говорят гнилая конторка, но при нашей жизни быстрый интернет необходим, а в моем краю другого провайдера нет возможности подключить.
Кто может объяснить что я не так понимаю?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Видимо у провайдера есть ограничение на скачивание торрентов.

1

Попробуй торрент с максимальным количеством раздающих

0

Смегол
Ну попробую, а разве только в этом дело. Я думаю не внимательно читали мой пост

0

InboxM

InboxM написал:
Так вот, либо я совсем не так все понимаю, либо Ростелеком меня жестоко обманул. Ростелеком конечно говорят гнилая конторка

Так и есть, первые 3 месяца как подключили тебе интернет, у тебя будет все супер, а потом наступят проблемы.

0

InboxM
Друг, ты сам написал, это же рОсТелеКом, радуйся что у тебя вообще интернет есть. Приготовься , что раз в пару недель будешь сидеть без интернета. Скорость у тебя вряд-ли выше будет, можешь потестить, но то что у тебя показывает по скорости, уже выше их нормы. Пишу без шуток...

0
Комментарий удален

Lodurr
Что за бред? Бывает

1

InboxM
У меня 4К ролики максимум загружают канал до 2 Мегабайт/с

Спойлер

Есть МГТС, есть турбокнопка до 900 Мбит/с, у меня в торренте выше 40 Мбайт/с не поднимается, дальше компу больно становится. Хотя в Стиме пиковую показывал 83 Мбайт/с с копейками, но держал в среднем около 40. Если комп не очень хороший, то потолок может быть ниже максимальной скорости инета

-1

dilat
А при чем тут комп? Конкретики больше можно же?

0

InboxM
Что я непонятного написал? Правильно тебе человек выше написал, проверяй на популярных раздачах скорость. Если скорость такая же (10-13 Мб/с), долби провайдера

0

dilat
А что я непонятного написал? Я конкретно спросил при чем здесь комп.

0
InboxM написал:
Я конкретно спросил при чем здесь комп.

А причём здесь провайдер?
Сейчас скорость 10-12Мб/с, причём это с недавнего времени. Раньше, с год назад примерно, было вообще 2-2.4Мб/с. Когда на раздаче висят, там и повыше может быть, до 100Мб/с. Пинг то же самое. Причём здесь провайдер то? ))

-1

Lodurr
DarKain_PYA
Вот опять 25, пишу что по спидтесту, 900 мбит и входящая и исходящая, это 90 мбайт, а по закачке 10-13 мбайт

1

У тебя сетевая гигабитка?

-2

Ну без гигабитной карты и гигабитных Wan-порта и Lan-портов в роутере Вы по проводу больше 100 Мбит/с никак не получите:)

-3