Ветераны войны с Ростелекомом. Отзовитесь!

Доброго дня!
Последнее время появились дикие проблемы у РТК. Соединение падает 1-2 раза в час. Если точнее - скорость с положенных 50Мбит доходит до нуля, а потом так же плавно вырастает. Если при скачке контента это перетерпеть еще можно, то с онлайн играми все печальнее.
Проблема точно не в ПК, дома еще ноут и плойка с теми же проблемами.
Косячит телеком.
Есть возможность как-то на них воздействовать, кроме отрубания головы (смены провайдера)?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

kityara35
Была проблема, интернет пропадал на 1 минуту. Оказалось, перегрузил линию. Может ошибка, срабатывает зашита на перегрузку.
Вы уверены, что это РТК? Как на счёт звонка провайдеру с сообщением проблемы?

0

Ну, на них многие жалуются. Что делать? Не знаю, можно позвонить в тех. поддержку или сходить к ним в офис. Вдруг там у них какие-нибудь профилактические работы ведутся.

0

kityara35
позвони к ним и скажи, что поменяешь провайдера, если ничего не починят - починят очень быстро, если конечно это у тебя не единственный провайдер на населенный пункт

0

kityara35
Была похожая проблема, но такие падения были чаще. Позвонил - прислали техника который подключил на другую линию, более свободную. Проблем после этого небыло

0

Проблема может быть в перегреве роутера (если конечно не напрямую к компу кабель подключен), часто такое было, сейчас заколхозил охлаждение - полет нормальный

0

Принял к сведению. Попробую все, начиная с роутера

0

Кстати да. Может роутер те 50 Мбит/с не тянет - умирает как бы скорость в несколько Мбит/с и потом восстанавливается. Но это встречал обычно при закачке торрентов, скорость ставлю 20-36 Мбит/с обычно на слабом роутере сейчас.

0

Немного не по теме. Кто-то оставлял "отзывы о провайдерах" на сайтах типа 2ip.ru?

0

А почему войны? У меня вот плейстейшн 3 постоянно вылетал инет. И стоимость подняли на тв+инет. Отключение. Попроси оборудование заменить и добейся чтобы заводские настройки были качественные.

0