Влияет ли SWITCH на NAT?

Возникла проблема с подключением интернета в большом доме. Поставить 1 маршрутизатор не вариант, так как Wi-Fi в лучшем случае будет покрывать только две комнаты (стены бетонные и толстые). Решил сделать так: завести кабель интернета на чердак, а там поставить свитч (коммутатор) и по проводам, которые были заранее при постройке проведены в стенах пустить инет, а там где эти провода выходят поставить маршрутизаторы (схему прикрепил). Так как интернет у меня используется в основном для игр, то такой вопрос встал у меня сразу. Будет ли влиять свитч на NAT?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Немного неправильная схема, при таком раскладе и маршрутизаторы трудновато будет настроить и одновременная работа в интернете 2 и более устройств будет проблемной. Вместо свитча нужно ставить именно маршрутизатор, вместо маршрутизатора к которому планируете подключать пк, ps опставить свитч к нему можно подключить точку доступа для работы wi-fi. Вместо второго и третьего маршрутизатора также сойдет простая точка доступа.

примерно так
3

Если взять провод от провайдера воткнуть в свитч, подсоединить пк, приставки и получить при этом nat 1-го типа а не 2-го как через маршрутизатор. Помечтать никто не запрещает.

1

KeyStar
Вам нужно как-то настроить, что бы все IP в сети свича выдавал 1 роутер (его DHCP), а второй - раздавал те IP, которые ему выделяет первый. Что есть быть "в свич входит интернет"? У роутера есть порты WAN и LAN, для получения интернета роутер должен быть соединен с источником интернета через первый, а для раздачи IP - через второй.
Честно, не проверял никогда, что будет при попытке включить "кабель интернета" (от модема например) в свич. Хотя по идее, провайдеры именно так и делают.

0

Если в роутере не съемные антенны, то дело хуже. Можно купить репитер (усилитель сигнала)

0