Нужно ли еще раз инсталлить игру под новую систему

Доброго времени суток, посетители ПГ. Собираюсь поставить вин7 64бит. У меня уже стоит 32х битная. Физически в ПК 2 харда. 1 из них разбит на 3 части, на С я собираюсь поставить 64бит, на D уже стоит 32 битная, на E как раз находятся всякие программы\игры. Теперь вопрос:
После установки 64битной семёрки нужно ли переустанавливать игры (из-под неё), чтобы они корректно работали? Или можно сразу запускать игру?
Дело еще в том, что я хочу чтобы моя 64-битная 7 была самая чистая в плане всяких ошибок реестра и прочего Гэ (чтобы бысто работала и использовала 4гб оперы, в отличие от 32бит), поэтому поставлю только самые 3-4 часто используемые проги и 4-5 игр.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Все зависит от игры. Может работать-то и будет, но все сейвы/настройки и т.п. придется переносить вручную. А если не будет, то можно будет попробовать поиграть с реестром.

0

Ride
ну вот, конкретно список игр+приложений скажу, что ты думаешь по этому поводу:
Steam+Counter-Strike: source;
qip;
opera или firefox
mozilla thunderbird
flylink dc++
skype
?
все они у меня уже стоят, и будут ли они запускаться нормально из-под 64-битки?

0

А что собственно говоря мешает тебе ещё раз установить всё это из твоего списка под 64 бита ?
Зачем пляски с бубном устраивать на пустом месте, пойдёт не пойдёт, запустится не запустится...
Не парь мозг ни себе, не другим, разбей 2 винт и установи всё необходимое под 64-х систему.

0

Steam+Counter-Strike: source

Пойдут точно.

0

sMoCeRoNe
opera или firefox
mozilla thunderbird
skype

Эти проги есть и portabl. Поэтому ставь их и они будут работать из под любой винды.

0

sMoCeRoNe
Steam+CSS - придется вбить пароль снова, возможно придется активировать новую защиту, лезть в ящик за кодом и так далее.
qip - алсо пароль, возможно пропадет исторя переписки
opera или firefox - ничего не должно пропасть, но для мозиллы сделай бэкап с помощью MozBackup. на всякий случай. для оперы что-то подобное есть
mozilla thunderbird - думаю пароль заново надо будет ввести.
flylink dc++ - настройки скорее всего
skype - пароль и переписка исчезнут.

0

Не всегда! Например такие игры как CS 1,6, MASS EFFECT 1,2 можно носить в установленном виде на флешке, подключать к любому компу и играть!

0

S.T.A.L.K.E.R. с Калашниковым
спасибо, поржал)))

0

всем спасибо за ответы, учту

0

есил игры на отдельном винте, а не на системном, то переставляешь винду и спокойно играешь

0