Nvidia Graphics Driver ver. 436.02 - Как установить без GeForceExperience ?

Доброго времени суток!
Сегодня вышел новый драйвер версии 436.02 для видеокарт Nvidia. Скачал его. Как обычно запускаю от администратора. При выборе типа установки выбираю вариант только драйвер БЕЗ GeForce Experience.

Жму принять и продолжить. Далее следует выбор между Express и Custom устоновкой. Выбираю второе, т.е. ручную установку

Далее следует выбор того, что будет установлено
1 - сам драйвер
2 - HD Audio драйвер
3 - Nvidia Geforce experiens
4 - PhysX System software

Установку самого драйвера отменить нельзя, оно и понятно (так было всегда), но остальные можно было. Теперь же, как видно на скрине, пункт Nvidia Geforce experiens пассивен! Т.е. тебе принудительно навязывают установку этого хлама, даже если изначально выбран тип установки без него. После окончания установки выскакивает окно, где можно отказаться от создания иконки Geforce Experience на рабочем столе и "не запускать" этот мусор "прямо сейчас"

Запускаю CCleaner, нахожу в списке этот Geforce Experience.

Выбираю и жму деинсталяцию. Geforce Experience удаляется вместе с самим драйвером! Ладно. Почистил остатки тем же ccleaner, установил всё по новой, попробовал удалить Geforce Experience через Revo uninstaller, затем повторил тоже самое со средствами Windows, Результат тот же. Трэшак Geforce Experience удаляется вместе с новеньким драйвером.
Тут вспомнил, что всегда удалял Ansel как и все, кому он глаза мозолит, тупым способом прямо из папки! Залезаю в папку

Выделяю ansel с осточертевшим Geforce Experience и удаляю. Вроде всё было нормально. Начал играть в age of empires 2 hd, карта временами становится в синюю ёлочку, отдельные фрагменты мигают. Попробовал Ведьмак 3. Частые вылеты на рабочий стол. wolfenstein youngblood намертво зависает. Переустановил драйвер, ничего не удалял. Все вышеназванные игры идут без проблем.
Подозреваю, что проблема возникает из-за такого "варварского" удаления.
Может кто-нибудь знает, как удалить этот Geforce Experience, нормальным способом?
Ведь раньше от его установки можно было отказаться и никаких проблем в играх, без него, не возникало.
Видеокарта 1080 Ti (если кто не заметил на скрине с ccleaner)

P.S. Убедительная просьба, не пишите на мой вопрос какой-нибудь бестолковый вопрос вроде "чем тебе мешает Geforce Experience?", пожалуйста!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Проще скачать nvcleanstall с него проще, чем танцевать с бубном, тем более в nvcleanstall есть выбор установки что надо установить, а что нет, ну и для удаления драйвера начисто использовать Display Driver Uninstaller

9

KIBERMAX
Спасибо! Сейчас попробую, что за nvcleanstall.

1

disliked
Нажимаешь на рекомендованые установки, прога выбираешь дисплей установка physx и hd audio
Качать отсюда https://www.techpowerup.com/forums/threads/nvcleanstall-clean-installer-for-nvidia-drivers-alpha.249085/ там же его и выпускают обновы.

8

KIBERMAX
В описании этой проги упоминается NVSlimmer вроде как утилита для удаления уже установленных компонентов?

2

disliked
Ну наверно, я этого не пробовал.

8

disliked
Короче качаешь дрова, качаешь NVCleanstall через него находишь дрова скачанные выбираешь что устанавливать и всё, он запустит дрова без тех компонентов ненужных, по сути эта прога влезает в файл setup.cfg и редактирует его.

9

disliked
Это они в nvidia накосячили. Драйвер 436.02 кривой. Точнее был кривой. Сегодня доступен исправленный драйвер без шлака experience. Кстати в наименовании исправленного драйвера присутствует индекс "RP" , что как бы намекает.
Перед установкой исправленного драйвера удали старый. Папку nvidia в program files придется удалять вручную.

7

KIBERMAX
Спасибище превеликое!GeForce задрачивала ошибкой 003 где-то полгода .Последний драйвер не становился.Сообщение:"Не для вашей системы", хотя у меня GTX 860M.А без обновления драйвера GeForce не работает.Полный отстой.Воспользовался твоей чудесной прогой, установил драйвер 436.02 как "добрый вечер".Очень, очень благодарю!Удачи тебе!

7

Кстати, подскажите как избавиться от характерного раздражающего треска из динамиков, который присутствует только во время игр.У меня на ноуте MSI была предустановлена Sound Blaster Sinema.Игрался с ее настройками - не помогает.Может у кого было подобное.Прошу подсказать как избавиться от дефективного звука.Ведь иногда саунд треки в играх - супер(Metro), хочется хорошего звучания.Всем спасибо!

4

Rytis
Попробуй выбрать интегрированную звуковую карту Realtek.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

7

disliked
DDU не пробовал и не надо использовать Ccleaner

3

kllipers

kllipers написал:
DDU не пробовал и не надо использовать Ccleaner

Нет. Никогда не пользуюсь чем-то новым, без крайней необходимости. Собственно поэтому и не устанавливаю GeForce Experience - отсюда и создалась тема.

4

disliked
а это не новью, все юзеры им пользуются , эта прога хорошо чистит хвосты. в отличие от того мусора что ты советовал, а CCleaner, ломает систему

1
saa0891 написал:
Чем тебя не устраивала предыдущая версия драйвера.

wolfenstein youngblood, местами fps проседает до сло-мо. Помнится прошлый wolfenstein так же страдал графическими проблемами и с новыми драйверами часть проблем решалась. Я понимаю, что в этой игре патчами поднимут оптимизацию и всё такое. Но с другой стороны, если nvidia начала принуждать к установке этого мусора Geforce Experience, то сидеть продолжительное время на предыдущей версии драйвера (431.60 от 23 июля) не получится. Новые игры будут требовать новый драйвер.

1

А я просто через диспетчер приложений после установки Experience удалил. Или так плохо делать?

1
disliked написал:
P.S. Убедительная просьба, не пишите на мой вопрос какой-нибудь бестолковый вопрос вроде "чем тебе мешает Geforce Experience?", пожалуйста!

Чем тебя не устраивала предыдущая версия драйвера.

-4
disliked написал:
Может кто-нибудь знает, как удалить этот Geforce Experience, нормальным способом?

Удалить уиндовс, под ноль, установить из-под биос..и больше никогда его не ставить.. токма так.

-7

И что за танцы с бубном. Ставлю дрова через Драйвер Бустер одним тыком и вообще не парюсь.

-14

Vaipen
весёлая шутка. была бы эдак лет 10ть назад

-1