Opera

Opera 7.51j(ru)
У меня проблема с историей посещаемых сайтов.
Они стираются при выходе!Кроме пяти часто посещаемых адресов
Заранее спасибо

Комментарии: 586
Ваш комментарий

время и дата на компе правильно установлены?

5

см. настройки. там никаких секретов нет.

0

да я поставил чтоб не очищало при выходе...
а он чистет...

0

стоп. empty on exit - это касается ТОЛЬКО кэша. для history есть отдельная кнопка ''clear''. если у тебя чистит хизтори, то просто поробуй другую версию, может у тебя глюк какой. у меня 7.51 (яву не ставил) и все работает отлично.

0

Да thank,
наверное глюк.Раньше такого не было.
Попробую переустановить...

0

Всё, переустановил!
Вроде не глючит!
Спаибо anyway :)

0

я нашел еще один глюк этой версии. когда кэш на диске будет подходить к концу (ты же выделяешь ограниченное место) браузер будет трендить про невозможность скачать картинки - дескать доступ запрещен, хотя половина картинки уже скачалась. лечится чисткой кэша

0

Я нашёл одну "неудобность".
При сохранении веб-страницы с рисунками , рисунки не в папке хранятся(как в эксплорере)
а возле.Это создаёт путаницу когда набирается много страниц.
Не в курсе как настроить?

0

А не знаешь нафиг эта Java нужна?
Мне то всё равно, я поставил- комп сам включился в 2:00(когда трафик 0,20$ час)FlashGet соединился
и всё скачал практически задарма... Хитро? ;)

0

6 руб/час?
Не у нас такого нет, да и знаешь сколько надо по 6 руб. мне, чтобы скачать патч к Painkiller''у? :-).

0

А исправить реально не знаю как, самому кучу папок плодить приходится :(.

0

Научите как ею пользоваться.
А то у меня англ вершн.Я не могу разобраться во всех кнопочках.
И ешо кто купил журнал ПК Игры за октябрь 2004 и поставил се ACDSee 6.0
Вышлите код для её активации на PapaSmith@bk.ru

0

у меня Опера)) просто супер, я очень довольна))) а что именно тебе нужно объянить? она не настолько уж прям отличается от Эксплорера, чтоб была потребность в отдельных инструкциях) другое дело, что я англ. нормально знаю, мне с ней вапще легко)

0

Ну... опера есть и не русском: Вот тут - полная, с Явой, 15 метров.

Вообщем разбираться почти ни в чем не надо, все и так по умолчанию нормально стоит

0

Ну в общем как в опере открывать ссылки в другом окне?
Я все жму,а никак не выходит.
Где окна-то?

0

контекстное меню используй - open in new window/открыть в новом окне.
а вообще:)) я после оперы перешел на файрфокс и не нарадуюсь:)))
всем удач!:)

0

To AgentSmith:

Зайди сюда, если решил подружиться с Оперой!!! http://mongoose.myopera.net/

0

Где у неё хранятся кукиз???И документс и ситингс удалил, всё равно не пашет

0

Нах ты документс энд сеттингс удалили? надо так: Tools>Preferences>Advanced>Sites>Manage Cookies
и удаляешь нужную печенюшку.

0

Инструменты - Дополнительно - cookies

0

у меня есть на одном компе список закладок и введенных адресов! из много!!!
где это все лежит? чтобы скопировать и перенести на другой комп?

0

Ответьте кто-нибудь пожалуста, очень нужно!

0

какой умный юзер... сообразительный....


файл - импорт/экспорт .....гыыыыыы

0

гы-гы ... =))
и вправду.. =))
если чесно то я и не пытался найти ...гы-гы-гы-гы...=))
Короче, пасиб! =)

0

URL-Album 1.2 Rus пользуйтесь все ссылки у себя хранит только их туда добавить надо

0

Свежескачанная девятка отказалась работать с Flash.
После закачки с
http://www.adobe.com/shockwave/download/download.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash

Флеш стал работать но некорректно!
То ненажимаются кнопки,то нет анимации..Нормально работает очень редко.В 8-й этого не было!В чем дело?

Вот например банеры на http://dotapick.ru не возможно закрыть и многое еще где...

0

незняю у меня 9 и нечего такова я не замечал. ты как поверх 8 ставил? мож из за этого
мол старая версия в реестре торчит и мешает.
я ставил на чистый винд.

0

Я все почистил в реестре,старую удалил.
У тебя финалка или бетка?

0

у меня финалка. кстати наконец она мне понравилась (в смысле удобства)

0

нееет я тоже заметил есть есть глюк аааа дайте патч!!!!
на некоторых ресурсах этот глюк виден например пол сайта нет а там должены быть флешки ..

0

У этих бета-тестеров руки с заднего места ростут.
Сколько беток выпустили перед финалом,думал что исправили, ан нет..(((

0

Это глюк Макромедии и флешплеера, а не оперы - Adobe/Macromedia Flash Player 9.0.16.0 (1.3 MB, для Firefox и Opera, freeware)
Это новый девятый плеер, он решит эту проблему.

0

Puritaniac
вчера скачал помогло:

0

Puritaniac

помоголо на половину.
для того чтоб нажать на элемент флеша,нужно нажать на саму флешку а уже потом тыкать
в ее опциях.(нарпимер "закрыть" на рекламном баннере).

PS. Кстате я заметил одну неудобность: Когда сохраняеш имагу,автоматический открывается
панель "загрузки".Это неудобно, т.к я сохраняю уже скешированные рисунки!

0

Качай новую сборку - там панель загрузки исправлена
http://snapshot.opera.com/windows/o901w_8509.exe

0

Никто не знает почему в опере нет антирекламных фич?
Нельзя запретить gif , рисунки определенных размеров и сайтов.
Может есть плагин или отдельная прога?

0

Правой кнопкой мыши щелкаешь в любом месте странички и выбираешь пункт Block content и, собственно, блочишь все нах.

0

Какая сейчас самая новая версия этого браузера для мобил? Меня интересует не только самая новая...но еще и с модификациями...например с уменьшенным шрифтом...В общем, прошу отыскать...самому с мобилы это несколько проблематично...

0

на лови модификации путячии.

http://opera.wapland.org/last.html

0

кстати эта самая новая, даже у меня ее нет :-)

0

Спасибо...однако не пойму, почему делали пакет обновлений для 1 оперы...когда 2.0 уже есть...и работает вообще без проблем...Прикольнуло, что появились вкладки...

0

Все равно не то...То и дело при загрузке стр. вылезает сообщение 'не хватает памяти'...В общем оперу 2.0 надо...с уменьшенным шрифтом и поворотом экрана...

0

Ау, у тебя какой телефон?
Не для всяких телефонов (а именно эту оперу я сейчас и юзаю) подходит версия hi-fi, может тебе нужна версия low-fi. Ищи на том же сайте, в остальных версиях.



--------------
Обязательно отключи картинки.
И используй обычные шрифты, поверь маленькие шрифты не есть хорошо, очень они телефон тормозят.


В среднем страница должна занимать до 20 киллобайт - максимум 30 (с отключенными картинками, да и нах они вообще нужны) тогда проблем не будет

0

Моторола е398 с прошивкой 48r...Картинки естественно отключены...Читал описание той оперы, там было сказано, что память оптимизирована и уменьшена...Может в этом проблема? Опера 2.0 без ошибок серфит...и с кэшэм у первой тоже проблемы...не хочет работать автономно, в отличие от 2.0...lo-fi попробую...

0

lo-fi уж совсем урезанка...хотя работает не хуже 2.0

0

это у твоего телефона проблема а не у оперы

0

С 2.0 все в порядке же...
И, кстати, что за память опера расходует? Место в телефоне...так у меня там 2 метра свободно...

0

Ну ты прям как с луны свалился.

Heap - вот какую память она рассходует. У нас с тобой по по 800 киллобайт, только у меня эран меньше, проц такой же :-)

0

Я ж не обязан знать...верно? А проц с прошивкой, по-видимому, разогнан - по меню шустро бегает...По дефолту 140 мгц...Ты, кстати, поюзай 2.0...

0
включи картинки
включи картинки

140 мегагерц, насмешил, а ты уверен?


0

Всем привет! У меня проблема, связанная с Opera 9 & Playground! Ну так вот, я этим броузером захожу на ПГ, мне пришло сообщение, я жму на него а это сообщение не открываеься!!! Даже никакой загрузки нет!!!
Подскажите люди добрые!!! Что мне делать, как всю эту фигню исправить!!!

0

У меня тоже самое вместо сообщений я вижу списог пиплов с которыми переписывался.
тот кто те прислал письмо в 1 ом списке по идее жми на него и читай.

0

Нет ты не понял!!! Никакое новое окно даже не загружается!!!!

0

так у меня тоже не всплывает(блокировка всплывающих окон стоит-она по умолчанию стоит)
конвертик мигает только: жму а там список учаснегоф

0

F12 - включить JavaScript
После чего просто тыкай в конвертик, причем на этой же вкладке, не открывая новую.

0

Для нормальных OPERAторов
------------------------
Отключить и яву и ява скрипт - это аксиома...!!!

-----------------------
Наводим на ссылку - копируем адресс ссылки в бувер - новая страница - вставить - и ручками чистим мусор и приводиv к браузеропроглатываемому виду...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Анлимщик??? О других подумай! Нелязя было либо обрезать картинку либо сжать побольше?
Учись!

ИМХО сподручнее средней кнопкой мыши пользаваться для закрытия вкладок.

0

Я не анлимщик.
Я модемщик.
Просто вчера инет шпарил ахринеть как круто вот я на радостях и загрузил картинку.
Сори за это.
И спасибо большое тебе за помощь.

0

Короче создал я там почту, а щас хочу удалить, а где удалить не вижу, а то запарило что каждый раз как заходишь в браузер он почту новую смотрит

0

а уже не нужна, сам нашёл :) ИНСТРУМЕНТЫ-УЧЁТНЫЕ ЗАПИСИ ПОЧТЫ И ОБЩЕНИЯ- там выбираешь, и жмёшь на удалить

0

У меня пробелмы когда я качаю файл - скорость загрузки. Обычно через Download Master у меня качает при скорости 180-200 Кб/сек. А вот в Опере не так. Насклько я заметил там автомат какой-то стоит - если файл маленький объемом(например 1 МБ), то и скороть маленькая(где-нть 5 Кб/сек), а если большой(мего на 40) то при полной скорости качает. И ещё:некоторые файлы качаю через DM, но вот к примеру когда качаешь с RapidShare то через DM не удаётся

0

Если что, то у меня Opera 9.01

0

А в настройках не учили лазить ?

0

Лазил, но ничего не нашёл там насчёт ограничителя скорости

0

Никаких ограничений в опере нет. Но 9.01 - глюкавая версия(впрочем как и весь релиз 9-ки), так что может быть что угодно.

0

9.01 - глюкавая версия
Значит лучше спустится на версию чуть ниже? Типа 8.51?

0

Да нет наверное (:)), не стоит. У меня 9.02, в принципе жить можно, хотя проявляются иногда баги. Скоро выйдет 9.1, разрабы обещали пофиксить множество ошибок в ней.
Хотя если виджеты нафиг не нужны, и на сайтах проблем нет(в 9-ке всё-таки здорово улучшили совместимость с "проблемными"), то можно переползать обратно.

0

Забыл добавить: переходить лучше на 8.54.
Ещё в опере такая вещь, как фоновая закачка есть :(

0

Вобщем ясно, подожду 9.1. Я в больше случиях качаю через DM так, что потерпеть мона. Всем СПС за советы и ответы(особенно NaPaliHeavenTeam|Syzygy)

0

Я лично сижу на Flock, а оперу использую только для WAP сайтов.

0

У меня всё нормуль без глюк: мож от качества сети зависит? просто DM в несколько потоков качает вот и скорость выше

0

у меня тож всё норм (адсл стоит) а опера у меня 9

0

У меня почему-то в Опере нету звуков при переходе со страниц, при запуске, и т.д.
В настройках смотрел, там где должны быть пути в файлам-пусто.
Что делать?
Залейте плизз, у кого они есть.

0

Если звуки выбираются пользователем,
Тогда вопрос такой:
Какие звуки выбрали вы?

0

Гы, у меня она тоже вроде бы без звуков :) Да они мне в принципе и не нужны, т.к. постояонно у меня муззон орёт и гремит :)

0

скажите пожалуста как подружить оперу с Download Master'ом ?? а то стандартый оперовский бесит

0

заходишь в настройки Download Master Общие-Интеграция-ставь галку интеграция в opera

0

поробуй использовать Oget
lexi.ucoz,ru/index/0-5
или
DMaster Integrator v1.5 RC2
opera.ucoz,ru/load/5-1-0-42

0

у меня опера 9.20 + ДМ 5.3.3.1087 - норм работает
Посмотри какие у тебя версии? Мож косяки?

Опера хранит файлы настроек в :
\program files\Opera\profile

конкретно "Заметки" в notes.adr
"Линки" в opera6.adr

Различные настройки оперы в ini-файлах

А куки опера сейвит в туже папку что и IE

0

The boening C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera\Opera\profile

0

только надо скрые файлы зделать видимыми

0

У меня такая проблема стоит Виста захожу на сайт zaycev.net хочу послушать и скачать музыку, когда нажимаю прослушать кусок песни он пишет вот что

"Для просмотра содержимого application/x-mplayer2 необходим плагин Windows Media Player.
Загрузить плагин?" Кто знает что мне сделать чтобы всё заработало?

0

Disaid
По-моему это элементарно...

0

так какой плагин???????????....где его взять???????....как он точно называется???? скажите!!!!! где его качать?????....он открывает сайт майкрософт и там плагина с таким названием нет!!!!

0

Слушай не мучайся, используй internet explorer и все будет нармальна!

0

так какой плагин???????????....где его взять???????....как он точно называется???? скажите!!!!! где его качать?????....он открывает сайт майкрософт и там плагина с таким названием нет!!!!

Как я понял комп у тебя спрашивает загрузить или нет жмай да и все если я ошибся выложи скрин с тем что тебе комп выдаёт.

0

Internet Explorer у меня перестал работать! )))) после того как я поставил какой-то Bit Accelerator....а когда нажимаешь загрузить плагин я уже говорил он открывает сайт майкрософт на странице Windows Media Player....но ничего похожего на плагин я там не нашёл! стал бы я у вас спрашивать если бы всё так просто было!

0

Ну что так никто и не поможет?????

0

Ну если ты именно слушаешь, а не качаешь, то попробуй так: "Инструменты" - "Быстрые настройки" - "Включить звук в веб-страницах".

0

Там звук включен!!! Я же писал выше, что он просит загрузить какой-то плагин!!! Только я не пойму какой и где его взять!!!

0

У меня тоже такая фигня бывает, но бывает тогда, когда я собираюсь скачивать чё-нить ДМ'ом. Он на некоторые сайты почему-то так реагирует... Кстати Опера у тебя последней версии?

0

DM у меня не стоит а Опера версии 9.22

0

Если зайти в опере в справка/о программе там выдаст кучу инфы и там есть такая хрень: XHTML+голос:
Плагин не загружен

во всяком случае у меня не загружен

0

У меня такая же хрень! И что делать?

0

ВСЁ!!!!

Тему мжно закрывать....нашёл решение своей проблемы! :-))))
Скачал набор плагинов одним установочным файлом с несколькими полезными плагинами! Если кому интересно, обращайтесь, скину по почте или в аську!!!

0

Ты лучше ссылку дай :)

Или на мыло: russianquaker@yandex.ru

0

Вот ссылка на несколько полезных плагинов для Opera:


http://ifolderlinks.ru/2007/07/31/dopolneniya-i-plaginy-k-brauzeru-opera


Не удаляйте плиз пока тему....думаю с этими плагинами у многих проблема! :-)

0

ОК, спасибо, щас попробуем скачать :)

0

нах вы берете какието левые плагины, на сайте оперы есть куча нужных. ну или ставьте АС там плуги в комлекте идут.

кста опера же сама предлагает загрузить, аффтар ты че тупишь?

0

Народ, вот у меня такой вопрос:

Надеюсь все знают, что есть Opera, а есть Opera AC, в которой есть куча всяких дополнений. Конечно нубский вопрос, но как мне поставить Opera AC поверх Opera в ту же папку. Да, вы скажите просто проинсталируй. Но есть одно НО! На Оперу я накачал себе кучу скинов и виджетов. Когда я ставлю Opera AC поверх Opera, то всё закаченное ранее мной (скины и виджеты) пропадает. Ну так вот значит, хочу спросить:

1)Как мне сделать так, чтобы при наложении Opera AC на Opera закаченные скины и виджеты остались?
2)А вот где же хранятся сами файлы закаченных скинов и виджетов и что это за файлы?

Заранее спасибо!

0

папок собсна две - та, в которую инсталлирована опера, и C:\Documents and Settings\Имя_Юзера\Application Data\Opera
вот там и ищи ;)

0

ОК, спасибо, щас попробую :)

0

Так... я зашёл в C:\\Documents and Settings\\IKS\\Application Data\\Opera\\Opera 9.0 (IKS - это я) Посмотрел: действительно, там хранятся все мои закаченные скины и виджеты. Но я кое-что другое сделал...

Моя Опера хранится в папке C:\\Program Files\\Opera 9.0 А вот продвинутая Опера находится в папке C:\\Program Files\\Opera AC Так вот что я сделал:

Я аккуратно (по одному файлу) копировал из Opera AC в Opera (т.е. замещал файлы) и смотрел, изменилась ли Опера или нет. Короче, при замещении любых файлов (!кроме operadef6.ini!) Опера ваще не меняется. Но как только заменили файл operadef6.ini, то Опера сразу поменяла скин, изчесли все сохранённые вкладки (точнее говоря появились те, где я лазил именно в Opera AC), потерялись все сохранённые скины и виджеты. Значит собака зарыта в файле operadef6.ini...

Давайте подумаем, что можно сделать? :)

0

Так, народ, изучил я оба файла operadef6.ini в обоих папках. Отличаются они ненамного. Одно из отличий то, что указаны разные пути каталогов. Это я исправил... А вот и главное отличие:

В файле Opera 9.0\\operadef6.ini прописано вот что:
[System]
Multi User=1 ; If enabled Opera will use Windows profiles to store individual user settings
А в файле Opera AC\\operadef6.ini вот что:
[System]
Multi User=0 ; If enabled Opera will use Windows profiles to store individual user settings

Далее я изменял файл Opera 9.0\\operadef6.ini:
Т.е. когда у меня стоит Multi User=1, то Опера у меня стандартная, открываются все мои вкладки, сохранены все мои скины и виджеты.
А когда я поменял значение на Multi User=0, то стала работать продвинутая Опера, старые вкладки изчезли, сохранённые скины и виджеты тоже.

Ну так вот, deneraser, что ты там говорил про пользовательскую тему? Можно поподробнее плиз? :)

0

Эээээ... Про скин в смысле? Они лежат в C:-Documents and Settings-Юзер-Application Data-Opera-Opera-profile-skin в формате zip. А что я говорил? :)

0

а есть Opera AS ты имел в виду advanced configuration

2RussianQuaker блин, ну ты и ламак))) там же есть восстановление личных настроек! давишь сервис->восстановление личных настроек ставишь везде галочки, выбираешь папку со старой оперой и давишь ок. и ниче в ручную делать ненадо было! оно само установит виджеты,закладки,куки,пароли и тд.

0

Да поздно блин уже... я забил на всё скаченное и просто проинсталил новую Оперу и снёс старую... Ну хоть в следущий раз буду знать что и как надо будет делать :)

0

Дайте плиз ссылочку на Оперу АС.

0

Дайте ссылку на русскую оперу.

0

на офф сайте качай опера интернационал 6 mb

0

Ппц... Люди... Йа фшоке )))

ftp://ftp.sunet.se/pub/www/clients/Opera/win/923/int/Opera_9.23_International_Setup.exe

ЗЫ ...а мне дайте ссылку на сайт майкрософта, плз :)

0

Просветите, пожалуйста: где в Опере хранятся закладки? О_о

0

Привет всем. Подскажите, что за х... с оперой. Допустим, качаю я какой-нибудь файл (ролик с gametrailers, музыку с myzuka и. д.р.), а эта "тварь"( уже очень сильно достало) останавливается во время закачки, и приходится возобновлять, а она поцента 2-5 скачает и опять останавливается. Что за хрень???

0

Дык , посмотри в настройках сетевых подключений , там надо время простоя до разъединения - либо увеличить , либо поставить некогда(при параметре этом отключаться надо не эабывать) .

0

Crevan, точно не помню, по умолчанию - где-то на системном диске, файло называеццо opera6.adr, просто заюзай поиск по диску С:

0

Челы, подскажите как можно в Опере 9.23 удалить некоторые адреса из списка запомнившихся адресов?

0

Titanus
Никак, удалить некоторые адреса невозможно. По крайней мере, человеческим путем... Хотя, действительно, эта функция была бы не лишней.

0

мдя...жаль, вот хорошо было в MyIE, я уж привык чистить адреса в нём=)

0

Сам юзаю 9.23 Сборка 8808. Сейчас запустил поиск текста() в файлах в папке с Оперой. Нашлось файлов 6 штук, но наиболее подходящий по названию *\Opera\profile\opera6.adr. Там кодировка UTF-8, так что в случае попытки редактирования, нужно юзать подходящий блокнот и делать бэкап. А так там прописаны: ID, ссылка, создан, описание, файл значка. В общем, очень подозрительный файл:)

0

Блин, я тут новичек, не знаю всех тонкостей форматирования.
Искал текст ("некоторый адрес").
Файл "opera6.adr" в папке "profile" в папке с Оперой.

0

Вобщем у меня такая проблема :
когда я жму в опере закачать при помощи мастере Download Master выкидывает оперу и приходится заново ее включать , интеграцию ставил и убирал потом опять ставил , незнаю в чем проблема
можно это как-нибудь исправить?

0

переустанови Оперу, а лучше переходи на Firefox

0

поставь заново сначала оперу а потом переставь дм

0

незнаю в чем проблема
можно это как-нибудь исправить?

У меня тоже был подобный косяк, как исправить - не знаю... Лучше и вправду переходи на лиса, к нему у меня пока нет нареканий... хоть он и работает немного медленнее.

0

или поставь другую версию оперы

0

о переустановил пока норамльно идет
спасибо всем!!!

0

я как-то к опере привык ,переходить неохота

0

Мне нужно что-от сделать, чтоб на компе больше не открывался один сайт, кто знает побскажите.
И еще тоде самое в Explorer

0

В опере есть Инструменты - Дополнительно - Заблокированное содержимое
В IE не знаю, не пользуюсь им много лет уже.

Или еще проще, фаэрволом запретить любой трафик к соответствующему домену или IP адресу, тогда ни одна программа туда не достучится.

0

У меня вопрос, как запретить отдельные ссылки на сайте, например вот эту:

http://users.playground.ru/logout/ (НЕ НАЖИМАТЬ!!!)

А то мало ли...

0

Сабж: можно попробовать контролировать себя и не жать на ссылку.

0

я смог набратся силы воли и не нажать на нее. кто еще так смог?)))))))

0

я по привичке уже нажал на неё, но в последний миг не отпусттил кнопку т.к проыитал (НЕ НАЖИМАТЬ!!!), отвел мышь в сторону, и не вышел!

0

А кроме самоконтроля ещё можно как-нить подстраховацца?

0

как запретить в фаерволе, подскажите кто-нить

0

white_m
знаешь про файл такой, hosts?
идешь по этому адресу - (диск на котором устанвлена винда):-WINDOWS-system32-drivers-etc, там лежит этот файл, открываешь его блокнотом, и пишешь следующее

127.0.0.1 www.ненужный сайт.com
127.0.0.1 ненужный сайт.com

попробуй так.

0

127.0.0.1 www.ненужный сайт.com
127.0.0.1 ненужный сайт.com


А можно например сделать вот так или нет?

127.0.0.1 www.ненужный сайт.com/menu.html, т.е чтобы запрещать доступ на конкретную ссылку (?)

0

я смог набратся силы воли и не нажать на нее. кто еще так смог?)))))))
Я тож смог)

0

Как отключить загрузку файла в Opera

0

Инструменты > загрузки и останавливаешь загрузку

0

Нет,мне надо что Opera больше не умела качать файлы! Можно как-нибудь оключить эту возможность?

0

Ну так навверное нельзя

0

можно если закачку файла будет перехватывать даунлоад мастер или еще какой-нибудь менеждер закачек

0

Угу, в Download Master в настройках поставь интеграцию в Opera=))

0

Я хочу,что бы в опере,когда я нажимаю "Открыть На навой вкладке" ,основная же страница осталась,и не переключалась на новую!
Тоесть я нажимаю на "Открыть На навой вкладке" Эта вкладка не должна прыгать через мою активную вкладку.
Мне нужно открвть 80 страничек,и что бы не мотаться с открытой вкладки на той которой все вкладки,я хочу что бы активная вкладка была как бы в фоновом режиме,а вкладки пусть сами себе открываются,и мне не надо прыгать туда сюда
активная вкладка-вкладка которую я открыл-активня вкладка.....
(МНЕ НЕ НАДО ЧТО БЫ ВКЛАДКИ ОТКРЫВАЛИСЬ В МОЕЙ ОДНОЙ ВКЛАДКЕ)
Пожалуйста помогите!

0

"открыть на фоновой вкладке" не пробывал?

0

Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыггы.....соорри

0

Antonioo666, проще всего - жми на ссылку не левой клавишей мыши, а скроллом.
Если скролла нет ( :D ) - щелкай, удерживая Ctrl+Shift

0

Прежде чем задавать такие вопросы, нажал бы в опере F1, и посмотрел возможности !

ILO
ILO
0

кстати кто 9.26 поставил?

я... отличий нет... залатали какую-то дыру в безопасности или очередной ответ на выход лисы 2.0.0.12 версии... можно спокойно стдеть на 9.25 и 9.24... т.к. до 9.50 ничего нового не предвещается.

0

Ну, если учесть, что „залатали какую-то дыру в безопасности“, то врядли можно спокойно сидеть на предидущих версиях…

0

Ребят, а вот тут кароче прикольные скрипты есть всякие на Оперу:
http://conver.mylivepage.ru/wiki/23/59

У меня вопрос по одному скрипту. Вот его описание:

Если какие-либо ссылки на странице используют атрибут rel=, этот скрипт создаёт соответствующий тэг LINK. Для примера: ссылки, использующие rel="next" распознаются, как FAST FORWARD, и могут быть использованы на навигационном тулбаре.

Если честно, я ваще не врублюсь про чё там речь идёт. Просветите плиз :)

0

А ещё вот пару описаний скриптов:

Переопределяет все формы на странице сайта на работу по методу GET (method="get").
Если сайт содержащий эти формы не поддерживает метод GET, для возврата к более сторому POST нужно отсылать формы не одиночным щелчком по кнопке отправки данных (ЗАГРУЗИТЬ, SEND и т.п.), а быстрым двойным.


Puts a link beside every object and embed on the page (типа plugins ;) ) to allow you to download the associated file. The link is inserted inline immediately before the object/embed, with class ‘pdownlink’ so you can style it. Load a page containing a plugin, and double click to create the link(s). The file that it links to may be only a pointer to another file - if it is, you will need to decypher the file yourself...

Они про чё ваще парят? :)

0

У меня оперой такой загон случился. Захожу в ПИКС, а он мне картинку не показывает.При нажатии на картинку (когда должна открываться она в полном размере) выдает ошибку автоматического перенаправления
Состояние перенаправления

Можно включить автоматическое перенаправление в настройках.

Создано &копией Opera;.
В настройках все включал, оперу переустанавливал последнюю версию (9,26). ОС - виста, конфа (если надо ) - в профиле.
ps несколько дней назад все работало нормально.

0

ну помогите плиз, не могу без пикса! а ие сакс(((

0

В настройках точно автоматическое перенаправление включено?
(Инструменты -> Настройки -> Сеть -> Включить автоматическое перенаправление) Пробовал выключить, а потом снова включить?

0

пробовал, не помогает. я все настройки облазил, больше автоматического перенаправления нигде нету...
Edit
переустановил оперу 9.27, перезапускал с включенным/выключенным перенаправлением - нифига. я буду жить буз пикса до конца жизни(((

0

ну поставь фаерфокс, вобщемто почти одинаковые браузеры

0

фаерфокс не могу, во первых мне там интерфейс не нравится, во-вторых в опере поддержка жестов мыши, могу еще много доводов привести. и потом мне надо понять суть проблемы, а не прикрыть ее. от того, что я поставлю фаерфокс (а он, кстати, у меня стоит), пикс в опере не заработает.

0

Посмотрел на иностранных форумах по Опере, большинству людей с такой ошибкой помогает рефреш (F5) страницы, мне не помогло. Оперу еще раз переустановил, почистил кеш и куки. не помогло.
в мозилле пикс работает нормально.

0

у меня такая проблема - я не могу пройти авторизацию на этом сайте - ввожу логин, пароль, жму ок, и попадаю на главную страницу не авторизованым. Помогает только удаление папки C:\Documents and Settings\Имя_Юзера\Application Data\Opera. С другими сайтами все нормально. Пробывал удалять кукисы, очищать кэш, но нечего не помогает. А постоянно удалять ту папку я не могу, это же каждый день нужно копировать файлы закладок и т.д. Могу юзать только оперу, потому что инет отстой, а опера очень быстро открывает страницы. Эта проблема появилась недавно, устанавливал более новые версии, но тоже самое.

0

"Настройки - Включить Кукизы" стоит?

0

да, кукисы включены. уже не знаю, что и пробывать

0

настройки-дополнительно-история - проверять документы , поставь время на минимум. у меня иногда так бывает что оно страницу не загружает, а вытаскивает из кэша. возможно у тя также

0

всем спасибо.KRESTonosecc, помог твой способ

0

Ребята хелп! Пару дней назад поставил Оперу... Все супер... И... начал качать один большой файл - и хз почему довнлоад мастер не включился... Кароч закачка началась через оперу... И я обратил внимание что в столбике скорость указано 16кб/с.
Кб/с здесь означает килобит/сек. или килобайт/сек? а то станно - качается медленней чем обычно(причем намного)

0

Наскока я знаю, в столбике загрузки Оперы скорость пишеца в килоБАЙТАХ.

0

КБ - килобайт.
кб - килобит.

0

лучше качай файлы даунлоадом.

0

опера с небольшими файлами (

0

опера с небольшими файлами ( меньше 200 мб) сама неплохо справляется

0

у меня что-то опера часто вылетать стала. обычно происходит когда я нажимаю на ссылку или закрываю вкладку. версия - 927, система - виста.
ps что можете сказать все-таки про автоматическое перенаправление? (пой пост от 01.04.08 18:49)?

0

вот эту попробуй http://depositfiles.com/files/4960763

0

В общем такая проблема: когда юзаю Оперу, реклама, которая вылазит на некоторых сайтах, не закрывается когда нажимаю на ней "x", т.е. закрыть. Плз, подскажите что делать, а то зае**ла эта реклама!

0

Баян
По сабжу - ставить баннерорезку.
Ну и попробуй в Инструменты - Настройки - Общие, там где управление всплывающими окнами, выставить Блокировать все.

0

предлагаю всем опробывать релиз версии 9.50:

http://www.opera.com/

0

Попробовал. Прикольно,но малёхо не привычно так как в ней по моему новый движок.
А так все отлично и работает шустро.

0

а почему когда сидишь через Оперу АС то некоторые картинки на сайтах не отображаются ?

0

Может каких плагинов не хватает или в настройках поковыряйся.

0

VЕGAS

возможно банерорезка подхватывает некоторые картинки...

вопрос по opera 9.50 final:

никто не замечал проблему с отображением картинок в профиле, их некая обрезка? подобная ошибка у меня возникала в лисе версии 2.0.0.14.

0

opera 9.50 final

Хе, прикольнитесь:
http://operafan.net/forum/index.php?topic=4952.0

0

глюков у меня нет... имеет место лишь неполное отображение изображений в профиле на этом сайте...

0

Ха, у меня вообще АС некотрые сайты убивает напрочь... Разметка бьётся или пол сайта нету о_О Или java где то барахлит... То поиск не сработает, то ещё что. И флеш, скотина такая, не делается. Хоть ты тресни. Просто вылетает, если есть shockwave на страничке... Флеш простой норм, а с шоком такая байда. Дллки все на месте, короче кошмар.

И тормоза. Да, это бич оперы... Проц под сотню выбивает, когда ПГ грузит... И это не глюк, это Опера :)) Шаманство с кэшем даёт немного скорости, но тормоза есть даже на квадах... Тут видимо сам движок чудит или неоптимизирован. В 9.5 движок полностью другой, кстати.

Жду АС на 9.5, скоро тестовая сборка будет...

Кстати, в 9.5 флеш(оба) интегрированы...

0

заметил, что есть случаи, у кого опера тормозит, жестко отъедая ресурсы процессора... у меня такого не случалось, это пожалуй единственный браузер, который работает у меня должным образом, помимо макстона...

0

Просто вылетает, если есть shockwave на страничке... Флеш простой норм, а с шоком такая байда.

Кстати, а чем обычная флэша отличаеца от шоквейва?

0

еще с этой новой сборкой картинки в галерее нельзя прокручивать!

0

Афигенная новая опера. Мне понравилось, тока пришлось другой скин искать, стандартный очень тупой

0

хто юзал RC, в чем ее особеность?

0

это просто новая опера... лично я откатился на 9.27, постабильнее...

0

Слишком спешили выпустить 9.50 раньше FF3 и в итоге — дофига багов.
Новый скин…

Что ж, буду ждать 9.51, а пока на 9.27 посидеть можно.

0

ну так впринципе неплохо..

0

а где скины к ней взять, тока закачал?

0

2 s1naid
Ну, врядли сохранение страничек без расширения, можно назвать „неплохо“… + ужасный „обновлённый“ официальный русский перевод.

2 AXEUROL[EXO]
http://my.opera.com/community/customize/skins/
А вообще, в самой Опере, на экране выбора скинов вверху есть опция „Поиск рисунков“.

0

Не так давно, примерно 1-2 недели назад, у меня начал происходить на PlayGround.ru вот такой глюк. Допустим, я нахожусь на нём. Щёлкаю туда-сюда по страницам. Но чтобы вернуться вперёд/назад на один шаг, приходится два раза нажимать вперёд/назад на панели. И если я ничего не забываю, то глюк только на этом сайте.

И вот я проводил тестирование:

0)Глючит :)

1)Попробовал поэкспериментировать с "Представляться как ИЕ/Мозила". Вдруг сайту браузер не нравится. Ничего не изменилось. Ладно, это не всегда помогает.

2)Попробовал полазить по сайту через ИЕ и Мозилу. С ними глюка нет. Значит проблема связана с чем-то конкретно в самой Опере.

3)Опять заходим в Оперу, отрубаем в настройках ява-скрипты. Теперь глюка нет. Возникает мысль: может мои ява-скрипты этот глюк совершают?

4)Блокирую все свои скрипты через менеджер скриптов, но включаю в настройках. Опять глюк вернулся. Возникает мысль: может Опера "не переваривает" какой-то скрипт самого сайта? На всякий случай проделываю пункт №5.

5)Сношу Оперу через Uninstall.exe, удаляю вручную оставшиеся файлы, ставлю заново, свежую, с того же инсталятора. Проделываю пункты №0, №1, №2, №3, №4. Результаты те же.

Что вы думаете по этому поводу и как можно сей глюк убить?

Скорее всего, Опера "не переваривает" какой-то скрипт самого сайта.

Есть вариант позапрещать поочереди все скрипты с ПГ и выявить "нечистого" :) Возникает вопрос: как запретить Опере загружать тот или иной скрипт какого-либо конкретного сайта?

И ещё: почти только что обнаружил такой же глюк на http://muslib.ru

0

Йобшт! Ты не один такой, у меня тоже такой глюк. Чтобы вернутся назад теперь нужно зажать кнопку и выбрать страницу, куда тебе надо, а оно исчо сцуко из кеша заднюю страницу не грузит, да й исчо не оновляет! Это уже дохарюет, а мозиллой я пользоватся не хачу. Может кто-нить действительно знает, как устранить энту проблему?

0

Присоединяюс к квакеру и ишпанцу. Только что с бубном не плясал, а ПГ как грузился криво (2 раза на кнопку назад+ время) так и грузица. Еще и банер бывает посреди текста выскочит. Как откат сделать?

0

Думал я один такой,а оказывается нас много!!!
А как избавится от этого глюка сам понять не могу.

0

Давайте создадим "Клуб юзероф, у которых глючит ПГ при загрузке в Опере". Может нам госсударство выделит моральную компенсацию =)

0

Слушайте, ребята, а у вас когда оно начало так же глючить? Недавно или ещё раньше? И сколько примерно по времени назад?

0

Как поставил 9.50 так и начало глючить(только ПГ),раньше на 9.27 усе было норм.

0

Аха, как обновил, так и заглючило. Ну на ПГ скорее всего ява мешает. Когда проверяется наличие новых личных сообщений. А потом уже с кэша страница грузится. Откат к предыдущей версии (9.27) можно как-то сделать? У меня дистрибутива нету. А качать через ГПРС мегафона это ппц.

0

Привет,у меня пару дней назад все оке было...А чейчас тоже такая же борода!

0

Привет,у меня пару дней назад все оке было...А чейчас тоже такая же борода!

0

Это все изза Оперы 9.5 У меня все было так: Стояла Опера 9.27(не глючило) - Обновил ее до Оперы 9.5(не глючило) - Снес винду(надо было) - Установил Оперу 9.5(начало глючить) - Снес Оперу 9.5(удалил все, даже ветку в реестре, но при повторной установке почему-то сохранились все настройки и посещенные страницы) - Установил Оперу 9.27(не запустилась, в диспетчере показывало, шо Опера работает, но она на самом деле не открывалась и комп сильно лагал) - Снес Оперу 9.27 - Обратно поставил Оперу 9.5(ПГ глючит). Я думаю, что единственный выход из положения - снести нах 9.5 и поставить обратно 9.27. Но сам вопрос в том, как ее снести нах, если даже после удаления ветки в реестре при повторной установке появляется старая информация

0

Ну не знаю, у меня 9.26, но я её даже не обновлял до 9.50 и 9.51, т.к. побрезговал, почитав на ОпераФан.нэт. крики юзеров о помощи - там сразу куча проблем просто у всех возникает :) Но глючит стало 1-2 недели назад. Странно всё это...

0

Начит я ошибаюсь, просто у мя начало глючить сразу после переустановки винды. Получается, шо это просто сбег обстоятельств такой. Начит все из-за ПГ, в последнее время он оооооооооооооочень лагает.

0

2 Ишпанец Глюки не только с пг. Вся вышеописаная вами с квакером фигня бывает и на других сайтах. Вот из свежего- f1news.ru. Те же глюки. (

0

да, и этот тоже глючит. Какие будут выводы?

0

Присоединяюсь к возмущающимся =)
В данный момент сижу на пг через конкверор, крутящийся в виртуальной кубунте.. ибо даже опера 9.27 в той же кубунте являет точно такие же глюки (лису не предлагать, ради бога)
Сдаеццо мне что причина кроеццо в самом сайте, но нам ничего не говорят.. Это заговор одминов )))

0

Какие будут выводы? Бедные мы несчастные! Давайте пока не выйдет десятка дружно на 9.27 перейдем. Тока у меня дистрибутива нету.

0

Да я бы уж давно на 9.27 перешел, если бы ана у миня ишла, а то когда ее запускаеш, появляется процесс в диспетчере, винт сильно гудит, и все лагает больно. Может кто-нить знает из-за чего такое? Есть возможный вариант, что 9.5 не полностю удалена, но как ее удалить, если я все почистил, даже реестр, а оно при повторной установке сцуко находит старую информацию, типа посещенные страницы, закладки?

0

эта инфа скрыта, в виндовской папке сидит, а как ее удалить я не в курсе

0

Люди ,помогите советом ,проблема естественно с оперой.Значит так, раньше у меня стояла древняя опера 7всё было отлично ,не глючило ,только вот не удобная она ,почитав этот форум ,решил установить новую версию Opera 9.51 ,скачал архив что выложил товарищ Growling (см.выше) .Удалил старую ,поставил новую ,щёлкаю по ярлыку запуска ,всё нормально работает ,чуть полазил по инету ,закрыл, понадобилось опять выйти в инет ,щёлкаю ,нифига не запускается ,появляется табличка с информацией -Opera Error "Failed to load Opera.DLL because: Не найден указанный модуль." OK .Главное, как он может сам пропасть ? ведь только что заходил ,а тут бац и огромная валына ! В скрытых файлах его нет, был у меня запасной opera.dll именно от этой версии Opera ,закидываю в корень папки Program Files>Opera запускается браузер ,чуть полазил по инету ,закрыл оперу ,опять запускаю -не находит опять этот файл !!,вообще сумасшествие какое-то ,каждый раз копировать opera.dll ,чтобы запустить оперу -извращение. Ставил Opera 9.01 -та же буда .В чём может быть проблема ??
ЗЫ: Вирусов ,троянов ,червей нет ,остальные браузеры работают отлично .

0

2 Dimonius
В чем проблема не знаю, но если не найдешь решение, то можешь написать батник для "автоматического" копирования dll'ки перед запуском Оперы.

0

Стоп! Подожди с батником. Попробуй сначала выяснить, в какой момент времени у тебя эта библиотека исчезает? При запуске Оперы, при закрытии или в середине где-то? Открой, например, процесс эксплорер, тотал коммандер и Оперу. И понаблюдай.
А если тупо галочку на "Только чтение" в этом файле поставить?

0

Да ребят, я действительно просто закинул opera.dll в папку с Opera 9.51 и поставил галку "Только чтение" и всё супер :) ,теперь он не удаляется ! Попробовал без установки атрибута и заметил ,что библиотека opera.dll просто исчезает сразу после выхода из оперы ,и главное не в скрытые превращается и не в корзину улетает , а просто ,как бы это написать.. испаряется что ли.Вот такие чудеса у меня творятся :) Спасибо за советы друзья ,решение "проблемы" оказалось элементарным) И как же я сам не додумался.........))))))))))))).

0

Народ,помогите плиз.У меня проблема с Оперой.Я запускаю Оперу и через несколько секунд выскакивает сообщение "Отправить Отчёт в Майкрософт"Переустановил Оперу-такая же фигня.

0

Бывает иногда такое. А ты просто окошко вниз оттащи и продолжай работать. Мне помогает :)

0

Ну тагда уже не судьба тебе по опере сидеть

0

Кстати на 9.27 ПГ глючит так же как и на 9.50-51 .

0

Ребятки опять у меня проблема ,раньше не замечал, в общем при попытке открыть какую либо папку во время работающего браузера, этот браузер(опера) сворачивается и появляется значок в трее, всё бы хорошо да вот при попытке развернуть оперу alt-tab не пашет ,а навожу курсор мыши на трей (значок опера) он(значок) пропадает... В общем при попытке открыть папку любую опера закрывается. Если кто нибудь сталкивался с данной проблемой помогите решить пожалуйста.

0

Честно говоря, не столкнулся с этим. Предложу снова ход конем. Попробуй почтовый агент оперовский настроить. На какой-нибудь ненужный свой ящик. Отправь туда письмо (сам себе) и не читай его. После этого Опера в трее будет тебе сигнализировать, что бандероль пришла, получит срочно надо (конвертик мигать будет в трее), и опера в трей сворачиваться не будет. Ну вот так по ламерски, но другого не могу предложить.

0

Не помогло ,всё равно закрывается( но спасибо за совет. Всё же если у кого ещё какие либо идеи присутствуют, пишите пожалуйста,нет желания менять оперу 9.51 на что-то другое. Напомню, опера полностью закрывается ,если открыть какую либо папку , к примеру- Мои документы. Должна вроде сворачиваться, но нет.

0

А с другими браузерами все норм? У тебя случайно не виста? (виста - кошмар программиста (c) )

0

Единственный браузер, который работает без глюков ,не считая редких ошибок это IE.... У остальных FireFox ,Opera (кроме 7-ой версии) наблюдается вот такой глюк ,описанный мной выше . У меня стоит XP SP2 ,вроде система чистая ,сам я вроде не нуб ,но вот почему-то возникают такие вот нубские проблемы)) ,хотя ничего не менял не нужного в системе ,всё под контролем. Ладно ,может я позже сам разберусь в чём суть проблемы. Отбой ребята ,спасибо всем ,кто зашёл и хотя бы прочитал мою просьбу о помощи ,а отписавшимся хоть чем ,особое спасибо! ))))

0

Может вирус какой? Уже й ни знаю, что сказать...

0

А винда простая? Не зверь там какой нить?
И она 32 бита или 64?

0

Да. Похоже, это не оперовский глюк.

0

Короч у мя к вам вопрос по опере. Мне нужно срочно передать одному человеку мой пароль от одного аккаунта (не на это сайте), но я его не помню, а он сохранён в опере (V7.23 и V9.10). Можно как нибудь его извлечь?

0

Там вроде в менюшках есть такая функция, но хде, сказать нимагу, т.к. сейчас сижу не с кампа

0

Си-Джей, попробуй вот это:
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=unwand&numdoc=0
И ещё вот это:
http://operafan.net/forum/index.php?topic=5046.0

0

AlexGL123
Кстати на 9.27 ПГ глючит так же как и на 9.50-51
У меня 9.26-то же самое, впору на IE переходить. Вообще три месяца с лишком на PG попасть не мог. Только недавно пароль пришел. Другие сайты работают нормально.

0

У меня на Опере 9.27 всё пучком и с ПГ и со всем остальным...просто нужно иметь прямые руки ;)
А ещё баннерорезку и немного скриптов.

0

Shifroval
У меня на Опере 9.27 всё пучком и с ПГ и со всем остальным...просто нужно иметь прямые руки ;)
А ещё баннерорезку и немного скриптов.

К выше перечисленному еще немного такта в общении не помешает.

0

у меня на 9.50 проблема что на пг не могу авторизироватся тоесть если в раздел юзеры захожу то все норм, а на форумах не видит меня... ща чудо произошло

0

Вот, таже история! Сколько пробовал, уму не постижимо! Но в чем дело так и не понял.

0

Shifroval
Это все надо иметь только для ПГ? На других сайтах все нормуль.
P.S. И не выпендривайся!

0

Я и не выпендриваюсь...я просто сказал то, что есть у меня.
У меня Опера АС 3.5.4 на базе 9.27
Ни ПГ, ни ещё какой сайт не глючат...скрипты работают, стиль грузится, странички не уродует... И логинтся тоже нормально. Авторизация не слетает...

Даж не знаю как и быть тут вам. Если и на 9.27 такие проблемы, то тогда я вообще хз... 9.51 и 9.5(т.е сборки на новом ядре) ещё довольно сырые и недоделанные...
То, с какой скоростью они выпустили 9.51 уже говорит о том, что старая версия была...ммм...не очень :))
Новое ядро 9.5 работает совершенно по другому, там и глюки другие. Да, мне известны проблемы с отображением страниц на 9.5-9.51...

Тут или переходите назад на 9.27 или ждите обновлений.

0

Shifroval
Эта хрень только на ПГ. Пробовал уйти на 9.27 ставил на новую жестянку+винду та же самая фигня
да и работает чють медленнее чем 9.51. А так к 9.51 притензий нет.

0

Подскажите как можно в опере восстановить панель навигации ? Пробовал переустановить не помогает вот скрин http://pix.playground.ru/379650/7193/106079/
Заранее спасибо !

0

В Windows XP:
Удаляй папку \Documents and Settings\[имя пользователя]\local Settings\Application Data\Opera\

0

Спасибо большо, действительно помогло !

0

Долгое время пользовался Оперой, перешел на 9 версию, какое то время все было нормально но затем начались проблемы - не могу авторизоваться на ПГ именно в Опере, страница обновляется но ничего не происходит, логин и пароль остаются пустыми. Нормально заходит только с Мозилы, но этот браузер мне не очень нравится, кто знает что делать?

0

А какая девятая то? Если 9.51, то дело в ней. Сыровата она ещё...
Юзай 9.27 и вбей пароль с логином в Жезл, чтобы каждый раз не вводить заново.

0

про жезл я знаю, так и думал что дело в сыроватости оперы, надо попробовать старую версию, спасибо

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это может не столько сильная проблема и касается только PG, но графа "О себе" выглядит так:

Это ужасно. Не работает прокрутка на галлереях pix.playground.ru.

На этой странице у меня все вот так. В коде все нормально. *edit* Ссылку этой тоже не видно.

Но проблема не только в PG. Вот здесь первая ссылка тоже не появляется. Разработчики Opera не любят CS?

Есть идеи по поводу решения этих проблем?

0

Идея пока одна - скачать более раннюю версию оперы.

У всех с этой версией оперы та же проблема? Может она неадекватно реагирует на какой-то тег или атрибут тега? Напиши в поддержку.

0

это ошибка обработки css, ничего с этим не поделаешь, пока... я из-за этого поставил лису 3-ю, хотя она в галерее тоже не работает... как вариант, ставь оперу 9,2*...

0

У меня стоит браузер Flock. Сын Mozillы

0

Всё отлично. В галерее работает

0

Не пойму где надо поменять чтобы автоматически выбиралось сохранить в хтмл, а не в веб-архив

0

Помогите пожалуйста-
не возможно залогинится через оперу - есть действительный логин и пароль на PG.ru но браузер опять показывает два пустых окна для лога и пасса... приходится заходить через IE и логинится там ;(
в настройках оперы вкл. куки и ява, что делать ?????

0

Написать администратору сайта о данной ошибке (в правом нижнем углу есть соответствующий значек). А вообще откатись на предидущую версию оперы - все работает.

0

В Cookies скорее всего проблема. Удали Оперу, удали папку :\Documents and Settings\*имя пользователя*\Local Settings\Application Data\Opera (могу ошибаться). Установи все заново

0

sneg_tir ставил уже и 9.10 и 9,27 и бэту 9,6 - толку 0! попробую достучатся в техподдержку...
Sантя спс, щаз попробую, хотя вроде все следы оперы затер с помощью RegSupremePro ...

0

Что случилось с Оперой 9.51? Пр нажатии на закладки происходит следующее:
[img]http://i.playground.ru/i/90/08/21/00/pix/image.jpg[/img]
При нажати ПКМ:
[url=http://Pix.PlayGround.ru/426550/9721/128010/][img]http://i.playground.ru/i/01/08/21/00/pix/image.jpg[/img][/url]
Стоит провести курсором по тому месту, где должен быть текст:
[url=http://Pix.PlayGround.ru/426550/9721/128011/][img]http://i.playground.ru/i/11/08/21/00/pix/image.jpg[/img][/url]
Что делать?

0

http://snapshot.opera.com/windows/o100a1_1139m.exe
что скажете? как вам?

0

Слышал что можно в опере создать несколько профилей, и что на каждом будут разные Cookie - так ли это?

0

Эм…
Разный профиль, под разных пользователей в Винде.

0

на одном пользователе нельзя, только на разных!

0

В чём может быть проблема лазил вконтакте и вдруг меня из него выкидывает пишет что разлогинилось,начал логнитиься НЕ ЛОГИНИТЬСЯ зашёл на другой сайт такая же фигня не логиниться(((((Поставил Mozilla Firefox такая же х***** никуда не логинится в итоге зашёл через обычный IE на всё залогинилось и всё ок)))Ребят буду благодарен если поможете мне с этими браузерами)))

Даже переустонавливал брауезры.

0

Попробуй поудаляй куки, почисти кеш.

0

Установлена Opera 9.27 / Java 1.6.13

Бывает сидишь в инете, сворачиваешь Оперу - и такое ощущение что комп завис, все медленно работает - закрываешь - становится нормально. Это 1 глюк с ней.
А второй, что после того как она так повиснет, перезапустишь - и становится невозможным переключить раскладку клавиатуры (причем именно в опере, в остальных программах работает). Помогает только ребут компа.

В чем может быть проблема? (никаких лишних прог и пунто свитчера у меня не установлено). Версию 9.6 ставить не хочу.

0

Ты часто чистиешь оперу???

0

Пора бы обновиться, а лучше гугл хром поставить.

0

[Рома] в плане чистишь? (у меня установлена очистка всего при выходе из программы)

oooii3gg ну опера мне привычней, много лет ею пользуюсь, удобно. (хром еще не доработам, слишком часто они его обновляют).

0

Ну так новую оперу скачай.

0

Чё за мода такая, списывать все неприятности на то, что не последняя версия? Напроминает "этот трек 2007 года, я его не слушать не буду".

Автор, причин может быть много. Поотключай (по одному) на время скрипты, звуки, плагины, стили. Посмотри, с ними она быстрее летает или нет. Также может тормозить, если открыто слишком много вкладок.

0

Скажу одно - на старом движке у Оперы были такие шняги, знаком непонаслышке. На Драгонфлае, который стоит на последних версиях, я что то такого не замечал, даже на забитой плагами и скриптами Опере.
Так что тут как раз таки может быть дело в старой версии.

Посоветовать могу чаще чистить кэш и выставить кэш на диске где то 50м, а в памяти Автоматически.

На 10ке такого не замечал...сижу на полусвоей сборке АС уже давно, вручную сменил ядро на 1413.

0

Я не перехожу на новую версию чисто из-за того, что там в кэшэ нет расширений файлов, ибо я оттуда всегда вытаскиваю то музыку то видео и пр. чтобы не юзать дугие проги - намного легче через tcmd. В новых версиях они специально убрали расширения...

0

Через тот же Тотал Командер можно узнавать что за тип файлов, если даже у них нет расширений. На операфан.нет. обсуждали это как раз по части последних версий.

0

Удали все временные файлы.

0

У меня были такие проблемы только с сайто PG, а сдругими небыло но щас видемо жто исправили =)

0

Не легче обновить оперу до 9.64

0

Он же написал что 9.6 не хочет ставить.

0

Аналогичная проблема....Основные поисковые системы не загружает,вконтакте тоже....Пишет not found и внизу ещё какую-то хрень!!! Чё делать помогите!!!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ