Перенести игру на другой компьютер без интернета

Мне на этом сайтк однажды очень помогли со сборкой компьютера, может и сейчас глупую девочку выручат, а не засмеют. 🙈 Ситуация такая - я переехала, интернет подключить смогу только 6 числа, а в новый хком поиграть хочется. Купила его в стим, с ноутом вчера сходила в гости и закачала - а он тормозит, нереально играть. У меня есть внешний жеский диск, я хочу перенести игру с ноутбука на компьютер - но не знаю как. Просто скопировать файлы? Если да, то откуда? Или нужно сделать образ диска? Я смогу раздать интернет с телефона чтобы активировать там что нибудь через стим после этой процедуры, если потребуется, но качать 30,1 гиг конечно анрил. Короче, я в тупике. Помогите, пожалуйста, очень люблю хком.)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Candy Princess
Делается проще простого всё это, из папки с ноутбука Steam\steamapps\common копируешь папку с игрой на внешний HDD , далее эту папку с игрой копируй на ПК в папку Steam\steamapps\common, при запуске игры возможно нужен будет интернет, чтобы просто установить игру, если игра последней версии, то стим ни чего качать не будет, стим только проверит DirectX и C++ и установит игру на ПК.

1

Den4ikRZK
Он даже может ничего устанавливать не будет, только целостность файлов проверит и все.
Candy Princess
Смело пробуй совет выше

2

TheHouse
Точно! Забыл совсем про проверку файлов.

0

Candy Princess
Можно скопировать всю папку игры на внешний диск, а затем с внешнего диска - на комп. Некоторые игры так запускаются без начальной установки.
Для надёжности переноса лучше всю папку игры сначала архивировать в rar без сжатия ("добавить в архив...."), а затем извлечь архив в нужное место на комп.

0

Candy Princess
Ну всё достаточно просто. Необходимо найти куда стим установил xcom и скачать папку с игрой на внешний жёсткий диск. Скинуть эту папку на пк, а в настройках стима в разделе загрузки, указать папку на новую библиотеку. Ну или закинуть уже в существующую. По идее стим должен сразу найти.

0

Candy Princess
Тебе важно, лицензия или пиратка?
Если нужна только лицензия, то тут уже 50/50 будет ли работать просто скопированная игра.
Если устраивает пиратка, можешь снова сходить в гости, закачать образ с торрента и дома уже спокойно установить.

Просто есть игры, которые не запускаются, если их копировать с диска на диск. Не стану объяснять почему, тебе это не надо, но факт остается фактом - копирование может не помочь.
Так что лучше не рисковать, бегая туда обратно - просто скачай торрент файл, а как дадут интернет, сноси пиратку и ставь лицензию (если уже захочешь).
По моему это лучший вариант.
Но если нет возможности скачать торрент, то попробуй, как и сказали выше - выбери папку с игрой, правый клик по ней - добавить в архив, в настройках выбери без сжатия и укажи путь куда архив будет создаваться. После этого перенеси данный архив на свой жесткий диск.
Можешь так же сделать образ игры, но для этого потребуются специальные программы, которые так же нужно скачивать. Так что проще через WinRar или 7zip.

Есть огромная вероятность, что при запуске игры (если копировать игру с диска на диск), будет не хватать каких то определенных файлов. Найти файлы возможно в интернете, на различных форумах. Но это опять таки зависимость от интернета.

0

скорей всего сделать это можно если выцарапать жесткий диск из первого пека и подключив к иному пека отключив иные жесткие диски
но лучше таким вовсе не заниматься так как овичнка выделки вероятно не стоит.
ну или переть весь пека или жесткий диск от игрового пека что разово войти в учетную запись и пустить игру в том месте где был интурнет
а без разового подключения к стиму вроде то произвести никак нельзя

-1