Периодически комп не включается

Периодически комп после этой надписи не загружается,даже кружка загрузки нету.Хотя обычно он есть.Приходится вырубать комп кнопкой,после повторного включения все нормально

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Это типа как та игра (не помню, как называется), где один другому пытается без слов описать предмет.

А так через свой Палантир я вижу дутые конденсаторы в области цепей питания и, возможно, в этом помойном БП.

5

Sanchez Ramirez
Живу в поселке где у домов херовая проводка ЮПС мой щелкает иногда.Может из-за этого?

1

thefabulosemil
Какие-то манипуляции с системником происходили до начала сих моментов?
Замена/добавление комплектующих?
Ошибки при работе компа?
Или тормоза при записи/чтении с HDD?

5

STALKER_LEON
Замены не было.А вот тормоза в какой то степени есть.Но Кристал диск инфо показывает мол все хорошо

0

на материнке есть динамик - иногда он подробно и в деталях рассказывает, че не работает. Если подключен и молчит - проблемы с питанием, где-то там пахнет жареным/ что-то криво воткнуто.

А не бывало ли синих экранов с нипанятными надписями до этого?

3

Sweety_Mustard
Синих экранов нету.Нажатие кнопки включения компа --> Надпись и все

0

thefabulosemil
С чего началось? Сбрось настройки в биос, сделай чистую переустановку Windows.

0

Subaru MotorSports
А вот винда у меня стала работать хуже.Пиратка,как никак второй год

1

thefabulosemil
какая надпись? Загрузочный экран материнской платы есть? Если да, все претензии к шлейфу жесткого диска, самому жесткому диску - ну это конечно, если ты винду переустановил и все осталось ;D
Пиратка - ее типа пираты писали или майкрософт? Если микрософт писал, то все норм, должна как лицензия работать.

1

Sweety_Mustard
Загрузочный экран платы есть,именно там она и застревает.Сама винда установлена на SSD Kingston A400

1

у меня тож прикол с компом ,если вырубают свет ,то комп не включается после этого минут 5-10

если же обычное выключение или даже если дёрнуть шнур ,то всё в норме и такая тема года 3 ,а блоку уже лет 6-7
если б чтото было с кондёрами то ситуация бы ухудшилась ,а так всё в норме ,тупо магия))

1

SPR1GGAN
Батарейку поменяй. И будет тебе счастье.

1

insel260
было б дело в батарейки ,слетал бы разгон ,хотя попробую мож реально поможет

1

thefabulosemil
Поменяй батарейку. чтобы настройки биоса не сбрасывались.
И я так понял у тебя системник еще на шлейфах? Телефон не кнопочный случайно? А то бы мог немного попотеть, и показать на фото что внутри...
А так да, гадать можно до упора хахахаха

1

Я бы первым делом попробовал батарейку с материнской платы скинуть. Если не поможет можно попробовать запуститься с одной из плашки ОЗУ. Если ОЗУ старые, то не помешает почистить их контакты ластиком.

1
SPR1GGAN написал:
у меня тож прикол с компом ,если вырубают свет ,то комп не включается после этого минут 5-10

Ничего необычного :) Комп не может включиться без света (электричества) Так, что - никакой магии ;)

-2

Мда,фотка не загрузилась,крч материнка от гигов. B365Hm БП Thermaltake litepower 550w

-3

thefabulosemil
Осталось взять хрустальный шар и начать гадать.

7

thefabulosemil
Так что за надпись-то? xD

3
0

thefabulosemil
Пиратка - лицензия, не имеет значения. На телефон сфоткай, что именно пишет, и скинь фотку сюда.
После чего перестала запускаться винда? Последние действия помнишь?

1
thefabulosemil написал:
Надпись и все

Надпись производителя материнской платы, все претензии к производителю)

-3