ПОМОГИТЕ!!! GPU в играх грузит на 100%

играл в genshin всё было нормально, но в один момент стало немного фризить. Я полез в диспетчер задач и увидел что геншин жрёт 97% Gpu. Запустил другие игры тоже самое. Конкретно игра жрёт GPU. Искал решение в интернете ничего не нашёл. Переустановил винду, тоже не помогло я уже не знаю что делать.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

АЛЕКСЕЙ ПАВЛО
Ну смотри, если ГП работает на 100%, то все нормально. Так и должно быть. Если тебя это прямо сильно парит, то поставь в настройках ограничение fps. У тебя там случаем 1050 не 2гб?

5

сектанты раскрытия потенциала процессора стремятся к 100% нагрузке на гпу
а ежели там 80-90% то значится весь ПеКа явятся бутылочным горлышком и процессор не раскрывает видюху

3

АЛЕКСЕЙ ПАВЛО
а драйвер обновить не пробовал?
отдельным файлом.

-3

АЛЕКСЕЙ ПАВЛО
А причем здесь Rust на скрине?
Первым делом надо конфигурацию писать.

1

IngwardIn
процессор i5 8500
видеокарта 1050 ti
16 оперативы

1

АЛЕКСЕЙ ПАВЛО
Если качество графики среднее или ультра, это нормальное использование видеокарты. В работе видеокарты даже 100% ничего страшного и необычного нет.
Поставь качество на низкие или очень низкие, по идее разница быть должна.

6

Не выдумывай себе проблем и не придется искать там где их нет.

1

у меня так же. ещё недели две назад норм играл во все игры, а последние три дня - любая игра 1-10 фпс и загрузка видеокарты на 100%. фиг с ними с топовыми играми - старьё тоже тормозит.
i7 8750h
rtx 2060
ram 16 gb ram

1

timohazv
Windows переустанавливай! ты походу майнера словил!

-3

Kartonkratos
никак не удалить, не найти майнер? сносить винду - такая крайняя мера...

0

timohazv
Стоит ещё вопрос последствий. Майнеры хитрые пошли, они даже антивирус могут заблочить на скачку. dr.web cureit, adwcleaner, Malwarebytes. Пробуй.

Max P написал:
В играх ГПУ и должен быть нагружен на 99 % !

Нет, не должен. Вообще ни разу. Запас по производительность = плавности в играх. Свободные мощности карты дают время на динамически подкидывающиеся или меняющиеся задачи, на которые не нужно расставлять приоритет, если есть свободное время у графического процессора. То же самое и CPU. Что, хорошо, когда он долбится в 100% загрузке? Дак вот вообще ни разу не хорошо. Это палка о двух концах.
Предельная загрузка карта говорит лишь о двух вещах - исчерпанных мощностях графического процессора (что вообще не хорошо), либо о успешно подогнанных данных для карты или работы процессора с подсистемой памяти и дискового устройства (а это уже хорошо). Не заливай тут.

1

01001000 01101001
ЦП не должен быть загружен на 100% , ГПУ обязательно да,как только падает нагрузка на видеокарту снижается частота графического процессора и естественно фпс.

-2

Max P
Если не грузит ГПУ до 100%, как решить эту проблему?
Как решаешь её ты?

0

У меня тоже самое, играл неделю нормально 30-40% нагружался, и тут вдруг 100% начало лагать
проц ryzen 5-5600h
вид rtx 3050

0

У меня два мнитора. та же херня монитор.ю проблему. решил ее простым способом открываю игру в окнном режиме. без краев окна. но проблема осалась при полноэкранном режиме

0
Спойлер

"Обязательно" тебе прекратить лучше писать бредятину полную. Не грузи фигнёй этой больше никого. Ты пытаешься связать то, чего не требуется. Хорош заливать.

01001000 01101001 написал:

ТВОЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ.

0

Тоже самое после замены термопасты в видеокарте у меня.

Конфигурация:

xeon e5 2689

gtx 1060 6gb

32 gb оперативы

Тестировал в FurMark (1080p), вылетает. Драйвера самые последние (Geforce Experience)

0

Столкнулся с такой же проблемой в игре Frostpunk

На маломощном ноутбуке и мощном компе загрузка видеокарты одинаковая (100 проц)

Прочитал что нужно ограничить частоту кадров. Синхронизацию кадров не нашёл, но во frostpank есть такая штука как vsynk. Стало гораздо лучше, теперь от 30 до 60 кадров. Всё равно странновато, но хотя бы нету 100 проц при свёрнутой игре

-1

А теперь открой диспетчер устройств\мониторинг ресурсов и посмотри на загрузку HDD
А потом убирай файл подкачки с диска
У тебя проц пытается оперативку постоянно выгружать на хард, что обычно его и загружает

-4

АЛЕКСЕЙ ПАВЛО
В играх ГПУ и должен быть нагружен на 99 % !

-4

Понизь количество кадров в секунду, если 100% напрягает.

-6