Помогите пжл какой лучше антивирус

Помогите пжл какой лучше антивирус устоновить Что бы по интернету можно было бы спокойно лазить и в вообщем что бы комп хорошо защищал.Щас у меня NOD 32

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот именно.
главное, обновляться не забудь.

0

А drweb как?нормальный?Просто был у меня KIS последний ,всё бы ничего вот он мне систему,зараза,тормозил , Что бы в Gta4 без лагов погонять приходилось отключать.

0

У меня все нормально с каспером ничего не тормазит.

0

Avira. Систему не захламляет, обновления каждый день скачивает, отличная защита от вирусов в инете и по компу лазить отлично.

0

А вобщее какой самый мощный ,прям что б мимо него ничего не проскочило?

0

Panda нормальный антивирус,Касперский 8 версии отстой не вздумай его ставить

0

Оптимального антивирусника нет. У всех есть свои преимущества и недостатки.

0

Касперский 8 версии отстой
И что же в нем такого отстойного.

0

GHOSTik
Его антивирусные базы часто блокируються,его неудобно обновлять, к примеру открываешь прогу GPU-Z.0.3.1,он пишит что с этим файлом сделать,типа там есть какой то вирус,пропускает программы-шпионы,и им неудобно пользоваться.

0

Ну в NOD32 мне не понравилось то что он каждый день что то грузит,качает, короче покоя не доёт.
DrWEB - какойто весь непутёвый,и не понятный.
KIS - Пока лучшшее что было из антивирусов,но постояно все ключи оказываються в чёрном списке,и пропускает некоторые вирусы.


Вот щас ищу ключики для KIS'а можт кто подкинет парочку.плиззззз

0

какой то вирус
Не вирус а подозрительное действие.

0

Антивирус Касперского. Сколько им пользуюсь - никаких проблем.

0

Вообще лучше иметь два антивируса, а лучше еще и голову на плечах.

0

Каспер антивирь 2009 РУЛИТ!

Комп не так давно был заражен.
Предидущая версия каспера была сама заражена, и не включала защиту.
Нод отказывался сканировать половину файлов системы, естественно в которых содержались всякие пакости. И следовательно защита сводилась к нулю.
Аваст так же сам сдох от вируса.... дебилизм какой-то...)
Нортон, только не пробовал ставить, так что онем и говорить не буду.
В итоге КАV 2009 решил эту проблемму.
С легкостью установился на зараженную систему, которая тупила ежесекундно. Обновился без проблем, несмотря на то, что на страницы антивирей (всех которых знал) зайти не смог. И все зараженные файлы из системы удалил.
Ах да, он систему менее грузит в отличии от предидущих версий.
Плюс с некоторыми проблемами не стал заморачиваться с фаирволами, а тупо брандмауэр ключил и его оказалось достаточно... но это явно, до поры-до времени.))
Так вот)

0

И ключики без проблем в сети есть.

0

4 Sanderland, да и вообще для всех, думаю, что ответ должен быть АРГУМЕНТИРОВАН!
я же лично на собственном опыте все аргументы выразил.

0

Hellkiller

Я выключал интернет и антивирус, и спокойно играл.

0

Ну дайте свежие ключи для KIS 8 (2009) плизз.

0

Kaspersky Internet Security 2009 или Нортон 2008 тож полная зашита.

0

East Lord
Kasper-Key Sharing Network V2.2.00d ищи её и будет тебе счастье!

0

AwE777
Eset Smart Security - быстро сканирует, систему не грузит, сочетает в себе все, что нужно, удобен.
KIS2009 -комплексная защита + неплохо режет рекламу, не тормозит, во время скана - в гопоту4 спокойно с ним играю.
ps не желею, что купил лицензионный KIS

0

Вообще лучше иметь два антивируса, а лучше еще и голову на плечах.
Это как? Идиотские решения компенсировать умной головой? Если юзверь использует сразу два антивиря, то на плечах у него даже не горшок...

0

KIS, всё работает прекрасно. Систему у меня не тормозит, игры тоже.

0

Это как? Идиотские решения компенсировать умной головой? Если юзверь использует сразу два антивиря, то на плечах у него даже не горшок...
Ни один антивирус 100% вирусов не отловит, да и вирус может хорошо распространиться до того как против него лекарство выпустят. Крутые вирусы могут и антивирус вырубить. Некоторые вирусы выявляются уже после того как система была заражена. Да и не всякий вирус антивирусом удалить можно, некоторые хорошо в систему встраиваются. Чаще всего в заражении компьютера виновата неосторожность пользователя - базу не обновил, кликнул не глядя по выскочившей кнопочке, запустил какой-то скачанный файл. Ту же сеть Майкрософт взломали, просто послав одному из сотрудников картинку с трояном.

0

Начнём с того, что сначала пишется вирус, и только потом обновляется база. Разве что в Симантэке и Касперском работают телепаты, в чём я сомневаюсь. Потому риск заразится вирусом при up-to-date базах всё равно присутствует, если только он (вирь) не шаблонный. Тут хоть одним антивирусом скань, хоть десятью - результат тот-же.
Так что обезопасить себя на 100% можно только выдернув модем и приводы, а ещё лучше вообще из сети кабель вытащить.

Теперь прикинем что случается когда один антивирус начинает сканить другой. Первый начинает орать что обнаружил вирус, второй - что его атакуют. И оба приложения, с админскими правами к слову, начинают воевать между собой попутно пожырая ресурсы компа по максимуму (приоритет-то у обех програм высокий).
Суммируя всё вышесказанное приходим к выводу, что установка нескольких антивирусов не только безсмысленна, но и вредна для здоровья пользователя, вынужденного терпеть жуткие тормоза системы.

Как-же быть в такой ситуации, когда даже антивирус не гарантирует безопастнось? Простой ответ - включить мозги!
Апсолютно с тобой согласен, что чаще всего именно юзер стаёт причиной заражения системы. Потому что ведётся на всякую соц. инженерию.

Вместо того, чтоб искать наилучший антивирус - стоит подумать как предохранятся в сети чтоб не поимели.

И.М.Х.О. На истину не претендую, никаким хакером не являюсь.

0

Некоторые антивирусы вполне уживаются друг с другом

0

Что за соплежевание? Если у %юзернейма% руки не из пятой точки, то ни одна зараза не пробьёт. И на будущее, уже удалены десятки подобных тем, пользуйтесь поисковой системой Google хотя бы для элементрнейших вопросов.

0