Помогите с выбором комплектующих

Добрый день ребят,
подскажите пожалуйста решение на мой вопрос:
имею комп i5-7500, видяха 1060 6гб, оперативы 16 гб ддр4, запоминаюший устройства все ССД.
Хочу заменить видеокарту на 3060,
Вопрос в том, даст ли мне это прирост в играх? Запустится ли ред деад 2 и киберпанк с ультра настройками и лучами в фулл хд?
или целесообразнее вообще будет заменить материнку где есть Pci-e 4 версии, и проц новее?
Или всё же связка i5-7500 + 3060 способны на ультра вытягивать киберпанк с лучами?

Комментарии: 92
Ваш комментарий
01001000 01101001 написал:
Учитывай это. А так, в любой сборке тебе скажут приоритет сделать на видеокарту. Подумай на счёт 2060Super (она должна быть дешевле)

она не вывезет киберпанк в фулл чд и ддр2 на предельных максах тоже. у рдр2 нагрузка еще больше чем у киберпанка а если vsaa включить пек-пек. только если с длсс каким нибудь играть. однозначно думаю не стоит сейчас эту карту покупать. для киберпука для фулл чд минимум кокой нибудь 2080 для стабильных 30 фпс.

процессор можно заменить но думаю сейчас это не первостепенно для современных игор 30фпс. потом можна на какой нибудь ддр5 псл экспресс 4.0 перейти.

3
Denis Kyokushin написал:
упадок частоты ядра + статеры/фризы в этот момент.Это особенно будет чувствоваться, если проц слаб для карт AMD.А твой проц слабый.Если брать от AMD, то нужно уточнить, есть ли возможность через биос отключить опцию энергосбережения.Некотовые производители такую опцию завозят софтом

У карт амд с 5000-й серии ещё есть такое, что при падении загрузки она начинает сбрасывать частоты, но статеры/фризы при этом могут и не появляться, в бивис карты лазить точно не нужно, есть всякого рода проги типа MPT, но к ним можно и не прибегать, у амд очень широкофункциональные драйвера и опции разгона присутствуют в дровах изначально, там можно залочить минимальную частоту гпу, но особо понту от этого нет

Denis Kyokushin написал:
В RDR2, в Сан-Дэни, проц будет долбиться в сотку, если MSAA не выкрутить на полную катушку

RDR2 вполне нормально бегает на любом 8-ядернике, даже на 8-поточных камнях ей комфортно, а вот видяху она жрёт как крокодил

Lоken написал:
Снижение частоты ядра гпу это следствие падения производительности, а не причина этого падения.

Следствие не падения производительности, а падения загрузки карты.

Lоken написал:
А причина падения - плохая оптимизация дров АМД в некоторых играх под разные dx, особенно часто под dx11, ребилд которого они начали с выходом 6000 карт. Лок частоты гпу через mptс отключением энергосберегаек не решает проблему этих статтеров. Проблема решается либо переходом на dx12, либо на вулкан, либо костыльным использованием dxvk, от игры к игре.
В РДР2 эти статтеры есть и на дх12, может помочь переход на вулкан.

Я год юзаю 6900хт, проблем с дровами нет вообще, то что у амд плохая оптимизация под дх11 это бред, карта отлично тянет и дх11 в том числе, в играх, которые построены на UE4 я неоднократно замечал, что переход на дх11 наоборот даёт буст за редким исключением. Допустим, Evil Dead и Godfall на дх12 идут отвратительно, линия фреймтайма вся зигзагом как убацанная, а с дх11 всё нормально. По поводу рдр 2, то на дх12 статерит, а на вулкане всё нормально, визуально отличий нет, но на вулкане чуть получше фпс.

Lоken написал:
Нормальный проц с памятью и привычка переключаться на dx12/vulkan сведут её вообще почти на 0

не все игры имеют поддержку дх12 и вулкана, это только UE4 проекты позволяют выбирать, но не везде оно нормально работает

Denis Kyokushin написал:
Я уже давно подозреваю, что игры нарочно мылят в пользу высоких разрешений.Но это всего лишь подозрения

Нигде ничего не мылят, если играть на мониторе в его нативном разрешении, то наверное разницы не ощутишь, беда это играть на мониторе в разрешении ниже его нативного

Denis Kyokushin написал:
Ну, да, в некоторых играх значительный прирост в DX12.Кто знает, может, нарочно хуже оптимизируют под DX11.Должны же мы видеть отличия, иначе, для чего его пиарить?

Никто ничего не пиарит, тот или иной апи это средства для разработчиков и позволяют легче достичь цели. Это как ретрейсинг, раньше приходилось все отражения вручную рисовать, а сейчас это за тебя делает видеокарта если справляется конечно

1

Палыч Роков
Я же написал, что i5 7500 будет долбиться в сотку:

Сложно было тест найти?

0

Ты маньяк графония? Ты маньяк ГТА? Определись уже сам и не задавай тут дебильных вопросов.

1
potter790 написал:
Антхем качаю, заценю в 4К с лучиками,.. там и в фулл хд джунгли были отвал челюсти, а ща наверно ваще фотографика. :D)))

что ты качаешь, балабол? эту игру покупать надо, она полностью сетевая и нет ломалки, в 4к там надо карту уровня 6900хт хотя бы и лучей там нет, игра на дх11 работает

1

Watapachi
В RDR 2 нет лучей насколько мне известно. На ультрах поиграть сможешь, касаемо ультры и кибербага трудно сказать, без лучей точно будет хороший FPS а вот с лучами хз. Подкопить и взять что то лучше чем 3060 не вариант или горит?

0

Фокус
можно 3070, или 3070 ТИ, но есть ли смысл добавлять 15к раде связки - плохой проц и более менее хорошая видеокарта

2

Watapachi
твой проц обязательно нужно менять. его нужно было поменять ещё минимум лет 5 назад. Он буджет серьёзным затыком в упомянутом киберпанке и рдр2. Процессор перегружен чуть ли не во всех новых проектах.
Учитывай это. А так, в любой сборке тебе скажут приоритет сделать на видеокарту. Подумай на счёт 2060Super (она должна быть дешевле), и посмотри 8700 через кофелейк на свою платформу.
3070Ti - забудь. Не стоит переплаты. 3070 доводится до ума разгоном и анедрвольтом. Разница там ничтожна, но 3070 явно дешевле.
Для FullHD тебе хватит с головой и 3060. Для 2.5k есть смысл добавлять до 3070. Смотри сам. Но проц менять в ЛЮБОМ случае, 7500 сольёт карту, достаточно в гугле открыть, а упомнянутый киберпанк прожорлив до процессора. Посмотри 8700 на али по дешёвке. Стоит комп на Z170 - работает себе годно. Ну это дабы платформу не менять, а то полетят средства.
P.S. и рдр2 и ктберпанк у тебя запустятся ультрах в FullHD и с лучами.

i5-7500
RTX 3060 лучи
3070 vs 3070ti

Если не брезгуешь, покумекай на амд картами - там соотношение цена / производительность выше, но тогда фишки нвидиа отлетают.

0

Watapachi
На AMD есть неприятная фича энергосбережения: упадок частоты ядра + статеры/фризы в этот момент.Это особенно будет чувствоваться, если проц слаб для карт AMD.А твой проц слабый.Если брать от AMD, то нужно уточнить, есть ли возможность через биос отключить опцию энергосбережения.Некотовые производители такую опцию завозят софтом
В RDR2, в Сан-Дэни, проц будет долбиться в сотку, если MSAA не выкрутить на полную катушку

0

Denis Kyokushin
Снижение частоты ядра гпу это следствие падения производительности, а не причина этого падения. А причина падения - плохая оптимизация дров АМД в некоторых играх под разные dx, особенно часто под dx11, ребилд которого они начали с выходом 6000 карт. Лок частоты гпу через mptс отключением энергосберегаек не решает проблему этих статтеров. Проблема решается либо переходом на dx12, либо на вулкан, либо костыльным использованием dxvk, от игры к игре.
В РДР2 эти статтеры есть и на дх12, может помочь переход на вулкан.

Тут они якобы исправили статтеры в Форточке на дх11. Хотя на самом деле ни фига не исправили на состояние октября этого года, но они в принципе любят писать, что исправили какую-то проблему, когда на самом деле ни фига не исправляют, а в абзаце "известные проблемы" уже который год висят одни и те же косяки. Хотя там списочек побольше, они его тасуют туда-сюда.
https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-22-8-2

-2

Lоken
Ну, тогда AMD автору не стоит брать

0
Watapachi написал:
Или всё же связка i5-7500 + 3060 способны на ультра вытягивать киберпанк с лучами?

Киберпанк с лучами даже 4090 не в состоянии вытянуть, только с dlss, это если в 4к, за более низкие разрешения не скажу, но 3060 по идее в 1080р без лучей вытянет, а вот процак твой не знаю. Игрушка процессорозависимая

0
Палыч Роков написал:
Следствие не падения производительности, а падения загрузки карты.

Так падение загрузки карты не происходит, потому что ей просто так захотелось в данный момент. Падение загрузки карты происходит из-за падения производительности игры, проц ли там раком встал, память или сам движок, не важно.

Палыч Роков написал:
Я год юзаю 6900хт, проблем с дровами нет вообще, то что у амд плохая оптимизация под дх11 это бред, карта отлично тянет и дх11 в том числе

Это не бред, это данность. Если бы это было бредом, народу не нужно было бы выдумывать подобные костыли https://www.reddit.com/r/Amd/comments/xme01w/if_you_are_having_hardware_acceleration_issues_or/
и не было бы подобных разборов от Адреналин https://adrenaline.com.br/artigos/v/73403/amd-ta-horrivel-em-dx11-testamos-pra-descobrir-o-que-aconteceu
Да и тот же DXVK не получил бы такого распространения на винде среди юзеров АМД.
Как я и писал, проблема не так распространена, что бы из-за неё отказываться от покупки радика под игры. И чаще всего она возникает при высоких нагрузках на проц или плохой оптимизации игра-дрова-проц. Ты играешь в 4к с низким фпс на интеловском проце, который в таких условиях даже не ощущает нагрузку, не удивительно, что ты с этим не сталкивался.

Да, проблем с дровами нет, а пункт "известные проблемы" в патчнотах есть. И некоторые ошибки там висят реально годами. Всю прелесть "у дров амд нет никаких проблем", я особенно прочувствовал купив 5600xt. А выкрутасы с акселерацией и воспроизведением видео в браузере, как раз и начавшиеся с 5000 карт это вообще кайф. Когда открываешь какое-то видео и, переводя его на второй монитор, гадаешь, зависнет ли сейчас картинка с оповещением после перезагрузки "непредвиденная системная ошибка, ватман был восстановлен" - в эти моменты особенно понимаешь, что у дров амд нет проблем. Сколько там обнов подряд висела эта ошибка в "известных проблемах", потом они выпустили дрова, где про это уже не было ничего сказано, но проблема никуда не делаcь. При этом таких ошибок не было у меня ни на 2070s, ни на 3080, да даже на древнючей рыксе 470 в своё время ничего подобного не было, даже на ещё более древней HD 4890 этого не было. АМД начали лажать с выходом именно 5000 карт. Да, с 6000 картами уже не так всё плохо, как с 5000, если не выходить за рамки "игры, браузер, один монитор" и многие юзеры не столкнуться с играми/ситуациями, в которых есть проблемы, но сами проблемы от этого никуда не исчезают.

0

Lоken
Ну, так ты ж сам отказался от Радика, на 3080 играешь

0

Denis Kyokushin
Чел, который подогнал мне дёшево эту 3080, красные карты редко возил. Подогнал бы 6900xt, взял бы её без проблем.
Хотя не скрою, были напряжные моменты с 6600xt, но они не касались игр.

1

Lоken
За сколько взял, если не секрет?

0
Watapachi написал:
Или всё же связка i5-7500 + 3060 способны на ультра вытягивать киберпанк с лучами?

А лучи процессор разве тянет? )))
Это будет зависеть от версии 3060, а не от процессора.

0
Lоken написал:
Это не бред, это данность. Если бы это было бредом, народу не нужно было бы выдумывать подобные костыли

Возможно там ещё проблемы в криворукости юзеров, а не проблемы видеокарты или драйверов

Lоken написал:
И чаще всего она возникает при высоких нагрузках на проц или плохой оптимизации игра-дрова-проц.

У меня нигде проц в сотку не долбится

Lоken написал:
Ты играешь в 4к с низким фпс на интеловском проце, который в таких условиях даже не ощущает нагрузку, не удивительно, что ты с этим не сталкивался.

С низким фпс??? https://www.youtube.com/channel/UCH4mRp5Tu4gQrbDFsZB42cA
Покажи где у меня низкий фпс?

Lоken написал:
Да, с 6000 картами уже не так всё плохо, как с 5000, если не выходить за рамки "игры, браузер, один монитор" и многие юзеры не столкнуться с играми/ситуациями, в которых есть проблемы, но сами проблемы от этого никуда не исчезают.

Одновременно на два монитора не выводил изображение, ничего сказать не могу на этот счёт, в остальном проблем не заметил, проблемы у меня кое-где возникают именно в играх на UE4 из-за статеров и они на дх11 меньше, лишь пара игр на этом ублюдском движке работают хорошо и дело скорее в том, как подошли к оптимизации кеширования шейдеров игроделы

0
Watapachi написал:
Вопрос в том, даст ли мне это прирост в играх? Запустится ли ред деад 2 и киберпанк с ультра настройками и лучами в фулл хд?

Вполне

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Глянул скрины (никогда бы не подумал,что буду разглядывать картошку).Думаю,в игре ещё лучше выглядит.А так,вполне достойно

potter790

potter790 написал:
Нынче время деньги..

И ты его тратишь на ПГ

potter790 написал:
Вон иди на юптубчик и смотри видосики от тех клоунов за рекламку. ))

Так меня интересует именно с твоей платформы

potter790 написал:
А я никогда ничего не писал про геймплей, это дело личное, нравится ради бога.

Причём тут геймплей,когда я писал про отрисовку крови в воде?Ты много таких игр знаешь,где кровь всплывает на поверхность реки?Ах да,советую обратить внимание ещё на отрисовку следов в сугробах в начале игры.

potter790 написал:
И я вам ни раз писал нахваливайте что нибудь другое, чо вы в этот графен то вцепились коего там нет.

Ну,так тебе самому интересно

0
potter790 написал:
Давно уже всё показано, в 4К я и на ГТХ960 играл, в окне без рамки, где ВРАМ хватало, например в той же Андромедке. Единственное что изменилось это полный экран, и всего лишь. )

Ты балабол локки, у которого тут было куча вторых аккаунтов, странно что ты опять вылез и тебя ещё в бан по 12 пункту не отправили. Так у тебя на гтх 960 не был фулскрин включён, ты в оконном режиме играл, а в оконном режиме хоть 10к ставь, всё равно будет идти в 1080р

Denis Kyokushin написал:
Тестировать надо в Сан-Дэни:

в РДР 2 тестить надо не в Сэн-Дени, а в замесах, фпс очень в перестрелках садится из-за нагрузки на видеокарту и тестить надо ещё в лагере ночью, там ваще для видях жопа.

0
potter790 написал:
Сам ты балаболка, он давно куплен и пройден. )

Сделай видос, брехуха

0
Denis Kyokushin написал:
За сколько взял, если не секрет?
Спойлер

40 с небольшим за топовую версию суприм х. Но там была кое-какая микро-услуга, связанная с 21-м сентября, поэтому подгон был ниже закупочной цены. Ещё и мою 6600xt забрал, в сумме я 15к отдал за этот апгрейд.

0

У него 12 гигов видеопамяти, и либо там 3080 и выше ИЛИ 3060. Монитор формата 16:10 (дино), сколько головной боли делает в реалиях, бедалажка даже скрин не запилит в этом разрешении. И зачем выпендриваться DSR, когда там FullHD. Какой смысл в этом. Даже 2.5k не отличается от 4k более чем за глаза, берётся адекватный монитор уровня LG 32GP850-B. Берёшь и кайфуешь от качества картинки, герцовки, задержки. VA конечно по цветам лучше, Одиссей G7 топчик.
Анчартед работает с DLSS в 50-60 кадров на 3060. Слабая проверка. И да, DLSS GTX 960 не поддерживает. Как собственно и 1000 серия. Онли 2 и 3 серии, и далее. И так понятно, что 960 только скрин сделает, а фпс там 5-15 кадров в 4k. Даже на низких в 1080p там уже 30-35. ультра и подавно.

Спойлер

Эй, Локки! На крутецком 65 дюймовом ОLED TV LG всё в 4k работает на 3070Ti. Представляешь. Тебе нужно материнскую плату срочно менять, а то разрешение не тянет уже. Игры капризничают.

0
Denis Kyokushin написал:
Ну, и давай этот замес

Я это уже давно прошёл, уже не помню как эта миссия называлась, игра же сама каждый раз переписывает сэйвы автоматом, просто поиграй в неё и сам увидишь

Denis Kyokushin написал:
Ведьмак 2 классный.Остановился в Лок Муинне

Игра старый хлам всё равно на технически корявом движке

0
01001000 01101001 написал:
На крутецком 65 дюймовом ОLED TV LG всё в 4k работает на 3070Ti.

Да да. Работает менюшка в 40 фпс на минималках на твоей супер пупер 3070. Ещё и прогревается в 70 градусов. xD))))
Не тянит твоя 3070 менюшку РДР2 в 4К, даже на крутецком телеге. ))))

0

potter790
Я вот не пойму ты пишешь что 3080 и 3070 говно, хотя сам сидишь на 3060 и рассказываешь что ты в 4K без проблем играешь, а когда пользователи этих 3080 и 3070 пишут тебе что они играю тоже в 4K то ты говоришь что они не потянут такое разрешение с комфортом, так вот в чем логика? потому что 3060 слабей от 3080 на 50-60% это в full hd! а в 4K разрыв между ними будет еще больше порядка 65-70%! и то что у 3060 памяти больше нечего не меняет, или ты хочешь сказать что память важней мощности чипа? тогда ты просто клоун!

0

Kartonkratos
Поттер - это тролль.Поведёшься,все уши зассыт тебе противоречиями

1

Denis Kyokushin
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Короче лучше с ним не связывается?!

0
Комментарий удален

хахах. Смешной конечно.

potter790 написал:
Работает менюшка в 40 фпс на минималках на твоей супер пупер 3070

У тебя и такой не работает. Да, вот так вот.

potter790 написал:
Ещё и прогревается в 70 градусов. xD))))

Всё, не поиграть! Всё, это катастрофа, она плавится. Слушай, а при 58-60? При них то можно играть?

Спойлер

ПРИКИНЬ! Я даже скрин в 4k загрузил. Тебе и это не далось. Ну ничего у тебя не делается, всё криво, косо, ничего не работает, даже похвастать нечем.

Слушай, тебе ещё материнскую плату менять, она не тянет 4k у тебя.

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
В рдр 2 в меню вообще на любой системе то ли 30, то ли 35 фпс и в меню видяха отдыхает, её загрузка к нулю стремится

А вот если игра уже запущено, и ты вошёл в меню, то загрузка и будет максимальной, игра то работает.

Палыч Роков написал:
на дх12 статерила

То же самое. Там очистка мусора во время работы игры идёт. Это норма как на вулкане, так и на нвидиа.

Спойлер

вообще статеры вопрос реддита. Там все темы есть, и даже больше.

0
potter790 написал:
Да да. Работает менюшка в 40 фпс на минималках на твоей супер пупер 3070. Ещё и прогревается в 70 градусов. xD))))

В рдр 2 в меню вообще на любой системе то ли 30, то ли 35 фпс и в меню видяха отдыхает, её загрузка к нулю стремится

0
Denis Kyokushin написал:
Ну, и как всё работает?Без фризов?

на карте от амд рдр2 хорошо на вулкане работает, на дх12 статерила, на нвидии разницы не было какой апи выбирать

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
игра же сама каждый раз переписывает сэйвы автоматом,

Их можно было скопировать для теста.

Палыч Роков написал:
Игра старый хлам всё равно на технически корявом движке

Я бы не сказал, чтоб в RDR2 было всё идеально, с учётом того, что в Сан-Дэни местами даже в 4К резко падает нагрузка на жирную карту с последующим статером.И если говорить об играх, как о хламе, то в случае порта Анча 3 на ПК, ты будешь первый в очереди стоять, чтоб поиграть в этот "хлам" 2011 года

1
Kartonkratos написал:
когда пользователи этих 3080 и 3070 пишут тебе что они играю тоже в 4K то ты говоришь

Да пусть играют, мне то. Только не в РДР2, она в 4К не запущается. Во всём мире не запущается, у него запущается. Троллоло.. причём унылый. )

0

potter790
Так как тогда у тебя она может запускается в 4K на 3060?

0
potter790 написал:
у него и РДР2 в 4К запущается. xD)

Быть такого не может!!! У меня запускается, а у него невозможно!

potter790 написал:
Но вот 01001000 01101001 трындит что где то есть 960-я на 12Гб
01001000 01101001 написал:
У него 12 гигов видеопамяти, и либо там 3080 и выше ИЛИ 3060

Он даже читает криво. Блин. Вот это конечно посмеялся. Весело тут.

0
01001000 01101001 написал:
Руки кривые, мозги кривые, шуточки плоские и глупые.

Наверно поэтому у вас тут постоянно бомбит, с этих кривых мозгов, плоских шуточек, и кривых рук.?! xD))
Это когда только поставил 960-ю, Варпуша тут всё бегал с картинками 20 фпс. Мне было интересно, он все расчётные пять лет их будет таскать. Видимо сам осознал насколь это глупо. )
А 960-я в итоге, из-за этой всей ситуации, отработала почти 8 лет.. и нехило так отработала, сверх расчётного в разы. И где ж она не волшебная то. Гигабайт просто маги железа 100500 lvl.
И вообще то, когда то, в стародавние времена, это называлось апгрейд. Когда берёшь железо, на определённый срок, заранее рассчитываешь что оно может, чего оно не может, и сколько отработает, что бы планово менять железяки. Вот сейчас 3060 отработает 2-3 года, начнёт подуставать, надо будет поменять проц и мат.плату с новым писишником, что даст ей производительность ещё на 2-3 года, после которых можно будет ставить следующую видеокарту. И так далее. Но, нынешние детишки настокма суровы, шо апрейд проводят целиком системниками, и видеокарты меняют каждый год ибо не тянут. xD)))
Вон 01001000 01101001 купил 3070 на 8Гб, нахрена не понятно. Видимо денег дохрена, и тратить их не на что проблем в жизни нет,. на следующий год новую купит. )

0
01001000 01101001 написал:
Быть такого не может!!! У меня запускается, а у него невозможно!

На твоём же скриншоте видно почему это невозможно идиотушка.xD))
Там пиксели натянутые на экран, и никакого 4К там нет даже в поддержке. Вот ты аутист. ))))
А самое забавно что в ГТА5 почему то всё работает, и в 4К нет никаких пикселей натянутых на экран. )
Просто РДР2 это ГОВНО! D)

0
Denis Kyokushin написал:
А на 3080 есть фризы?

Неа

0
Denis Kyokushin написал:
Их можно было скопировать для теста.

Ты думаешь я в игры ради тестов? Конечно же нет, поэтому и сохранки не делаю спецом, я тебе просто рекомендую поиграть в неё и ты сам увидишь. Вот пример на старой видяхе

?t=789

А это на нынешней

?t=1162

0
Denis Kyokushin написал:
Сказочке конец наступит, когда выложишь видос со всеми показателями.

Нынче время деньги... и моё время стоит очень дорого. )
Вон иди на юптубчик и смотри видосики от тех клоунов за рекламку. ))


Denis Kyokushin написал:
.Можно увидеть следы в грязи, можно увидеть, как кровь от прострелянного трупа всплывает на поверхность воды, если его в реку сбросить.

А я никогда ничего не писал про геймплей, это дело личное, нравится ради бога. И я вам ни раз писал нахваливайте что нибудь другое, чо вы в этот графен то вцепились коего там нет.. спорили, усирались, картинки с решейдами постили. )

01001000 01101001 написал:
Моё тело, моё дело

Вот и сиди на своём самоваре, и не пыхти. xD)

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
gtx 960, которая уделывает все карты вместе взятые?

Это вы мне доказывали что ГТХ960 ничо не тянет. Варпуша тут всё бегал с картинками 20 фпс, потом видимо надоело каждый год бегать. ))))

-1

potter790
Так если тянет она всё, то почему ни разу не сделал видео со всеми показателями?????????

-1

potter790
Огромное количество геймеров пользуется Афтербёрнером. Мы через него выводим показатели, когда играем или записываем ролики. Он никогда не врёт! Харе делать скрины. Там можно всё, что угодно намутить через фотожоп. Сделай вот такой же видос в Редемшене 2. И раз 960 всё тянет, то все придирки от ребяток в твой адрес отпадут, когда предъявишь пруфы.

Спойлер
0

potter790
Редемшен 2 и Киберпанк поддерживают dsr. Может у тебя телек? Там есть траблы с масштабированием разрешения через активацию dsr. На монике всё норм.

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
то почему ни разу не сделал видео со всеми показателями

Во первых что бы снять видосик надо время, во вторых вы требовали ваш нубский трындящий афтобёрнер.
Графики из Хрюна64 я вам ни раз показывал, на них всё прекрасно видно, все показатели в промежутке времени. Накой сымать нубский видосик спрашивается? )

-1
Denis Kyokushin написал:
Причём тут геймплей,когда я писал про отрисовку крови в воде?Ты много таких игр знаешь,где кровь всплывает на поверхность реки?Ах да,советую обратить внимание ещё на отрисовку следов в сугробах в начале игры.

Извини, оценить не могу, это говно в 4К не работает. Ну и чо вы мне тут рассказывали про 4К???? xD)))))

Спойлер

Кто нибудь знает как это говно запустить в 4К разрешении?
То DSR это говно походу не поддерживает, на 1920-х1200 окошечко посередине. ))
ТОП игра, просто ТОП, просто 100 жирных Хаузеров из 10 xD)

-1

potter790
Не трать своё супердрагоценное время на говно, ступай с Богом

0
Denis Kyokushin написал:
Не трать своё супердрагоценное время на говно, ступай с Богом

Да уж, придётся идти лесом. Ни в какую, я так понимаю они ограничение поставили, потому как 2080Ти не тянула в 4К их замечательную игру. ))
В окне можно растянуть на полный экран, но в разрешении 1920х1200. Просто звиздец!!!!
Покукарейкайте ещё чего нибудь, про графен в энтой игре замечательной, графен года, фотореалистичная графика. xD))))
Интересно, а чо будет в ГТА6. )

-1

potter790
Единственное, что тебе остаётся, это из последних сил в конвульсиях выпускать мразотную вонь

0

Denis Kyokushin
Да ладно тебе, геймплейно может она и хорошая, но на любителя. А вот с графеном полнейшая беда. )
Причём ГТА5 то в 4К работает, разрешение свободно меняется.. правда ей это не шибко помогает, игре уже 9 лет.
Ну это конечно фэйл.. аще ТОП. :D)

-1
longerr2007 написал:
Ты маньяк графония? Ты маньяк ГТА?

Нет, я маньяк 4К. xD))
У меня моник 4К, как я в неё играть должен? в окошечке посередине с лупой всё разглядывать? )))
Обосрались они с этой РДР2 просто по полной.
То был великий период обсёров, следующим обосрался кибербаг. Который, к слову, в 4К работает, только вот окно без рамки в 4К там не работает. Может изначально тоже не пахал в 4К. )

-1

potter790
Никто тебя не троллит, хоть ты поесть зашёл в очередной раз с учётом затрат своего супердорого времени.Исчезнешь снова, никто не расстроится.Полдня тут тусишь, давно бы видос залил с тестом RDR2.Если проблемы с 4К,можно MSAA хотя бы х4 врубить и залить.

Палыч Роков
Давай сохранку перед замесом.Будет время, протестирую и выложу

0

Denis Kyokushin
Я понятия не имею где на лицухе хранятся сэйвы, я имел в виду что вообще в перестрелках фпс падает сильнее, чем когда просто так по городу даже полному неписью шаришься, поэтому поиграй, там достаточно миссий с перестрелками. Я дошёл до момента по сюжету когда уже вся банда обживалась в огромном доме каком-то, был момент когда какие-то черти устроили на дом нападение, вот там реально замес был или когда Мики из тюряги освобождать пришлось. Чем тратить время на Педьмака 1 и 2, то лучше уж в РДР 2 поиграй

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я понятия не имею где на лицухе хранятся сэйвы

Легко гуглится

Палыч Роков написал:
Я дошёл до момента по сюжету когда уже вся банда обживалась в огромном доме каком-то, был момент когда какие-то черти устроили на дом нападение

Ну, и давай этот замес

Палыч Роков написал:
Чем тратить время на Педьмака 1 и 2, то лучше уж в РДР 2 поиграй

Ведьмак 2 классный.Остановился в Лок Муинне

Спойлер

Там есть квесты, которые я ранее мимо прошёл

Lоken
15 + 6600XT = 3080?

0

Denis Kyokushin
В моё случае так вышло, 6600xt сейчас довольно дешёвая и я хотел именно suprim x. Подгон за услугу, остальные железки брал уже по обычным ценам, проц с алика, а мп, озу, бп и корпус из магазина.

0

Lоken
Ну, и как всё работает?Без фризов?

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Редемшен 2 и Киберпанк поддерживают dsr.

Моник у меня, моник, от Dell, про который тут ни раз писал.. потому как я его всё таки купил ещё тогда, в запас до новой видеокарты. )
Кибербаг то может и поддерживает, может из-за пиратки такое, в меньшем разрешении работает, 4К только не работает в окне без рамки. А РДР2 скрин выше, нифига не работает, на мониках 4К. Да я её снёс уже, с лицензией всё просто, если не работает то значит не работает. Это пиратку можно покрутить.
Антхем качаю, заценю в 4К с лучиками,.. там и в фулл хд джунгли были отвал челюсти, а ща наверно ваще фотографика. :D)))

-1

potter790
Проверь Анчартед 4 на ультрах. Можешь с dlss. Разрешение выстави 4к. Но вряд ли 960 справится с Анчем в таком разрешение. Вчера решил переиграть последнюю миссию. Игра обалденная!!!!

0
Палыч Роков написал:
что ты качаешь, балабол?

Сам ты балаболка, он давно куплен и пройден. )
Задолбался русский язык шукать к нему, которого в EA app нет, шож за день то сегодня такой. Надо было пива взять.. хотел же. )))

-1
Палыч Роков написал:
Сделай видос, брехуха

Видос чего, что всё пройдено? xD)))
А потом видос на видос что всё пройдено? ))))
Троллить совсем разучились чертяки, без бати то. :D)
Всё давно уже пройдено.

Спойлер
-1
01001000 01101001 написал:
Я даже скрин в 4k загрузил.
01001000 01101001 написал:
! Всё, это катастрофа, она плавится.

Да. )
И фпс-ик то где.. где фпс-ик.. помер, да? xD)))

-1
Kartonkratos написал:
Так как тогда у тебя она может запускается в 4K на 3060?

Ты чо стрелки то метаешь чудила. Я выше выкладывал скриншот как запускается... в окошечке посередине. )

-1
Denis Kyokushin написал:
Поттер - это тролль.Поведёшься,все уши зассыт тебе противоречиями

Кто бы говорил Дениска. Чья бы корова мычала да? )

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
У него волшебная 960

Волшебная 960-я на покой ушла, уже и не дождёшься. )
Но вот 01001000 01101001 трындит что где то есть 960-я на 12Гб, я бы её купил, но токма от гигов. Карта то волшебная. Но, походу, звездит как дышит.. у него и РДР2 в 4К запущается. xD)

-1

potter790

potter790 написал:
Кто бы говорил Дениска. Чья бы корова мычала да? )

Мне не интересен твой малолетний корм от дедушки-школотрона, мне интересен тест, который ты ссышься выложить.Всё остальное - лишнее.

Kartonkratos
Любит повеселиться, правда, сейчас более агрессивен.Голодный

Lоken
А на 3080 есть фризы?

0
Denis Kyokushin написал:
Тут ещё зависит и от диагонали монитора/телека

Ничего не зависит. Зависит только 4К или фулл ХД. )
Собственно почему андомедка то, графен шок 2017. Я долго удивлялся чего это они так графеном то упарились, особлево после трилогии где жопа Миранды прорисованна и ладно. А причина то вот в чём, в 4К вся халтура то на глазах... причём чотко так. )))
Ща РДР2 скачиваю, с релиза её не скачивал.. готовлюсь к дикому ржачу в 4К, про который мне много пели мол там графеееен. xD)

-2

potter790

potter790 написал:
Зависит только 4К или фулл ХД. )

Если моник 20-22",к примеру, зачем ему 4К?

potter790 написал:
Ща РДР2 скачиваю, с релиза её не скачивал.. готовлюсь к дикому ржачу в 4К, про который мне много пели мол там графеееен. xD

Там очень много настроек,включая MSAA.

potter790 написал:
Чего там может не играться то? )

Отсними видос со всеми показателями, включая график времени кадра.Посмотрим, как оно там играется и на каких настройках
Тестировать надо в Сан-Дэни:

Сохранки на ПГ можно скачать

0
Evil in the flеsh написал:
Что по железу?

Железо всё то же, почти. )
7600К+3060 топовая аорус от гигов на 12 Гб.

-2

potter790
И как? В 4k норм играется?

1
Evil in the flеsh написал:
И как? В 4k норм играется?

Отлично играется. Чего там может не играться то? )

-2
Denis Kyokushin написал:
Если моник 20-22",к примеру, зачем ему 4К?

Я таких моников 4К не видел, они в природе то вообще существуют? )

Denis Kyokushin написал:
Там очень много настроек,включая MSAA.

Так вот эта настройка палила всю контору всегда, чего бы там не распевали. Потому то ржач и ожидается, всё мылище покажу в картинкаф. )

Denis Kyokushin написал:
Отсними видос со всеми показателями

Мне вот заняться больше нечем как видосики снимать для сопляков. )
Везде по разному, в кипербаге 60 фпс со свистом. Правда от багов это не избавляет, как и от того что игра для школьного возраста. В Вальгалле 43 фпс, причём с DLSS, без DLSS 38фпс. Но я так пошукал в юптубе, там и на 3080 картина не лучше, явно дело не в железе. Чего ты увидеть то хочешь? Давно уже всё показано, в 4К я и на ГТХ960 играл, в окне без рамки, где ВРАМ хватало, например в той же Андромедке. Единственное что изменилось это полный экран, и всего лишь. )

-2

potter790
Ты можешь не снимать видос, зато можешь шагать лесом отсюда со своими дедушкиными сказками.А в RDR2 графен хорош, Рокки уделили внимание мелочам.А ты ищи мыло

0
Denis Kyokushin написал:
А в RDR2 графен хорош, Рокки уделили внимание мелочам.А ты ищи мыло

Так ты заранее дюзы прогреваешь. xD)))
Сколь лет мне тут сказки рассказывали, а тут сказочке конец наступает. )
Я ведь писал ни раз, 960-я у меня не навсегда, зачем вы врёте. Если есть графен, то он есть.. если нет, то нет, это и в фулл хд видно.

-2

potter790

potter790 написал:
Так ты заранее дюзы прогреваешь. xD)))
Сколь лет мне тут сказки рассказывали, а тут сказочке конец наступает. )

Сказочке конец наступит, когда выложишь видос со всеми показателями.

potter790 написал:
Если есть графен, то он есть.. если нет, то нет, это и в фулл хд видно.

Я же написал выше, что у RDR2 куча настроек.И графен в нём смотреть надо в разное время дня и ночи +в разные погодные условия.Можно увидеть следы в грязи, можно увидеть, как кровь от прострелянного трупа всплывает на поверхность воды, если его в реку сбросить.

01001000 01101001
Я знаю, что это Локки.Скрины на телеке посмотрю чуть позже

0

potter790
Так ты реалько комп обновил что ли или это опять твои глюки, как прошлый раз, касаемо редкой gtx 960, которая уделывает все карты вместе взятые?)

-1
01001000 01101001 написал:
Ему хватит, зато 3070 сможет купить.

3070 ВРАМ сильно не хватает, как и 3080. Они Элитку на ультрах не тянут уже сейчас, прям сегодня это уже устаревшее говнище. )
Если брать, то 4070, а они уже с новым писишником обратной совместимости. Если РТХ3000 примерно одинаково работает и на старом и на новом, то под РТХ 4000 надо менять мат.плату, соответственно и процессор.
Не пори чушь чудила. xD)

-2
01001000 01101001 написал:
. А у 3080 12Гб версии.

Такая версия потянет, все остальные нет. Причём в фулл хд, не в 4К. А если видеокарта не тянет игру на ультрах, она считается устаревшим говнищем. )
Они всё обещали 3070 на 16Гб, которую я тоже ждал. Но потом попритихли, и я так понил что 16Гб плавно переехали на 4070. xD)
Которые и нахрен никому не сдались, потому как надо менять полсистемника под них. Но, как говорится бизнес и ничего личного. )

01001000 01101001 написал:
Никто ничего не меняет. Разницы ноль, чудила.

Ты чо ваще конченый мудила? ))
Разницы у него нет. Убейся ап стену, всё равно же разницы нет. xD))

-2

Watapachi
Лол какие лучи? зачем тебе они
зачем тебе новая карта?
просто скачай EZ Optimizer 2.0+ и выстави графику макс там и играй, получишь фпс
если отрубишь таа то получишь не только еще больше фпс, но свет как твои лучи с этим модом
Просто научись копаться в конфигах и сделай себе прописку на нексусе (где моды и конфиги)
и с экономишь не слабо денег, нет смысла криворукость поляков компенсировать деньгами

-3