Помогите выбрать ОС

Ребят, помогите такому нубу как я, выбрать ОС. На видне оставаться или перейти на что-то другое ? И поддерживает ли Линукс большинство игр ?
-ИСКАНДЕР-
Проблема в том, что с 7 как-то багов много, хотя может Вы знаете хорошую сборку ?
У меня шиндовс лицензия.Так что сборку не посоветую.
rader1945
Нукась, расскажи ка нам , какие такие баги в 7ке обнаружил? По моему стабильней этой оси я еще не видел. Четыре года уже установлена и чегой то я не нашел багов.
http://loginvovchyk.ru/windows/680-windows-7-ultimate-sp1-x32-yanvar-2012.html
Ну вот вам последняя сборка от loginvovchyk , с его персонального сайта. С других сайтов качать не советую т.к. нет гарантии что это не подделка.
Не ставь никакие сборки винды. Ставь оригинальные образы. Для игр сейчас идеально подходит win 7(другой просто пока нет). Если у тебя меньше 4 гб ОЗУ, то ставь х32 винду, если больше 4ех гигов, то х64. Винду ищи на крупных трекерах(таких как rutracker). Ставь оригинальный MSDN образ винды и активируй его отдельно. Баги, кста, в основном из за сборок(поэтому всегда ставлю оригинал и держаться они 1-2 года).
Если поставишь линукс, то про игры на основе DirectX можешь просто забыть.
Dvn74
Win XP стабильнее семерки, но увы она уже вышла из употребления.
Поставь Windows XP 32bit в качестве основной системы,в качестве 2ой системы ставь Windows 8.
Ставь лицуху 7, крякай её RemoveWATом и не парься! Большинство сборок - глючное , багованое говно.
У меня крякнутая Windows 7 Ultimate TimON edition, способная обновляться как лицензионная. Багов пока что не заметил. Ставь. И да, Линукс поставишь - потом хрен поймёшь там что-нибудь.
Friends_Kenny
Не смеши.)))) Кому нить другому, только не мне говори о стабильности ХРюшки. Нету этой стабильности у нее.
Dvn74
Что ты подразумеваешь под словом "стабильность"?
господа, а может прежде чем по ОС, надо узнать железо, и уж потом советы давать
IRKNET
Насчет "стабильности" XP у Friends_Kenny спроси. А если тебе охота развести срач что лучше, семерка или ХР, иди во флудоветку.
Windows 7 Ultimate x64. Если комп не старьё.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.