Помогите выбрать ОС

Ребят, помогите такому нубу как я, выбрать ОС. На видне оставаться или перейти на что-то другое ? И поддерживает ли Линукс большинство игр ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

rader1945
Нукась, расскажи ка нам , какие такие баги в 7ке обнаружил? По моему стабильней этой оси я еще не видел. Четыре года уже установлена и чегой то я не нашел багов.

11

Не ставь никакие сборки винды. Ставь оригинальные образы. Для игр сейчас идеально подходит win 7(другой просто пока нет). Если у тебя меньше 4 гб ОЗУ, то ставь х32 винду, если больше 4ех гигов, то х64. Винду ищи на крупных трекерах(таких как rutracker). Ставь оригинальный MSDN образ винды и активируй его отдельно. Баги, кста, в основном из за сборок(поэтому всегда ставлю оригинал и держаться они 1-2 года).
Если поставишь линукс, то про игры на основе DirectX можешь просто забыть.

2

Ставь лицуху 7, крякай её RemoveWATом и не парься! Большинство сборок - глючное , багованое говно.

2

IRKNET
Насчет "стабильности" XP у Friends_Kenny спроси. А если тебе охота развести срач что лучше, семерка или ХР, иди во флудоветку.

2

Windows 7 Ultimate x64. Если комп не старьё.

1

-ИСКАНДЕР-
Проблема в том, что с 7 как-то багов много, хотя может Вы знаете хорошую сборку ?

0

У меня шиндовс лицензия.Так что сборку не посоветую.

0

http://loginvovchyk.ru/windows/680-windows-7-ultimate-sp1-x32-yanvar-2012.html
Ну вот вам последняя сборка от loginvovchyk , с его персонального сайта. С других сайтов качать не советую т.к. нет гарантии что это не подделка.

0

Dvn74
Win XP стабильнее семерки, но увы она уже вышла из употребления.

0

У меня крякнутая Windows 7 Ultimate TimON edition, способная обновляться как лицензионная. Багов пока что не заметил. Ставь. И да, Линукс поставишь - потом хрен поймёшь там что-нибудь.

0

Dvn74
Что ты подразумеваешь под словом "стабильность"?

0

господа, а может прежде чем по ОС, надо узнать железо, и уж потом советы давать

0

Friends_Kenny
Не смеши.)))) Кому нить другому, только не мне говори о стабильности ХРюшки. Нету этой стабильности у нее.

-2

Поставь Windows XP 32bit в качестве основной системы,в качестве 2ой системы ставь Windows 8.

-3