После сворачивание игры обратно не разворачивается

В любую игру которую я запущу
Играю, играю и нужно свернуть игру (не выключит ьеё ,а свернуть)
Игра сворачивается, дела все доделал и хочу развернуть игру обратно, и тут возникла проблема она не разворачивается!
Если потыкать не определённое количество раз она разворачивается, и если свернуть её опять она опять не разворачивается с первого раза.

Уже делал:
1) Чистил диск
2) Проверял на вирусы
3) Сносил винду
НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО

P.s.: А так же при тыкание на пуск или уведомление они начинают тоже то разворачиваться и сразу же сворачиваться

Что делать?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Обновление совсем молодое, ему всего 4 дня включая сегодня, ясное дело, что на всяких слоупок-сайтах, на которых сидят все профессионалы с региона, о нём никто не знает

3

*Ссылка, встроенная в "новые проблемы" - первая ссылка на реддит из тех, что я кидал.

3
Space Мarine написал:
И простое отключение этого виджета решает проблему.

И нет, не решает. Я сам столкнулся с этой проблемой и для меня никакое отключение виджета её не решило. Только после того, как я удалил и виджет, и обновление, все полноэкранные приложения начали вести себя так, как подобает. Стоит брать пример, знаешь ли

2

qqro
По твоим же ссылкам с реддита куча сообщений, в которых люди пишут, что удаление виджета им полностью помогло решить проблему.
Это как минимум говорит о том, что проблема именно в виджете, а не в обновлении в целом.

У меня и обновления все стоят и виджет я отключил сразу же, как только его добавили и ни разу подобная проблема не вылезла.
А какие-то рандомные комменты с хабра кидать как аргумент - не смеши мои тапки.

0

Space Мarine
> В двух последних ссылках люди говорят удалить обновление, чтобы справиться с проблемой.
> На хабре люди образованнее тебя сидят, отзываться о действительно полезном комментарии, приведшем к сразу нескольким решениям проблемы, как "рандомный коммент" - глупо. При том, что "рандомный комент" на реддите - это уже, видимо, истина в третьей инстанции.
> Проблемы начались после обновления
> Удаление погодного виджета для меня, как человека, лично столкнувшегося с проблемой, не помогло

У тебя не то что нет аргументов вообще, ты даже про проблему ничего не знаешь, в чём сам и признался. Вес твоих слов - 0, понимаешь?

2

qqro
Я аргументы в твоих ссылках нашёл, которые ты сам не стал читать.
А советы уровня "удали обновление" настолько же полезны, насколько и "переустанови винду".
Не, ну они как бы полезны, это часто решает проблемы, только никакого образования для их написания иметь не надо.
Вопрос в том, почему ты сразу не упомянул про виджет. Ах да, ты же не читал свои ссылки дальше 1 комментария.

Не, ну а ссылка на новости, написанные уже после твоего и моего комментария - до сих пор улыбают :)

Кто-то что-то где-то сбрехал в каком-то обсуждении, на основании этого желтуха написала 2 статьи и через пару часов эти статьи начинают использоваться как аргумент в том же обсуждении. Классика. Зато вес словам прибавился, правда ?

0

Space Мarine
Очень смешная статья не правда ли, как-то сильно походит на мои слова.
А ещё в её источниках указан тот самый сайт с "написанной уже после твоего и моего комментария" новостью.
https://www.playground.ru/misc/news/poslednee_obnovlenie_dlya_windows_10_vyzyvaet_novye_problemy_u_nekotoryh_polzovatelej-1131575

3

qqro
31 минуту назад
Да нет, скорее с моими

Space Мarine написал:
Кто-то что-то где-то сбрехал в каком-то обсуждении, на основании этого желтуха написала 2 статьи и через пару часов эти статьи начинают использоваться как аргумент в том же обсуждении. Классика.

Тем более, что это перепечатка той же новости, что ты кидал уже выше :D
К слову, даже в этой новости сначала рекомендуют отключить виджет, а удалить обновление только, если первый способ не поможет. Третий, подозреваю, был бы "переустановите виндовс".

0
Space Мarine написал:
Кто-то что-то где-то сбрехал в каком-то обсуждении, на основании этого желтуха написала 2 статьи и через пару часов эти статьи начинают использоваться как аргумент в том же обсуждении. Классика.

А, то есть ты утверждаешь, что проблемы нет, решения нет, всё мы выдумали и это просто желтуха приудмала?))))))))
Тяжёлый же всё таки случай))) От таких извинений не дожидаются. Статья есть, она скоро проиндексируется и люди найдут своё решение. Пока.

2

такая же проблеме думал у меня у одного такая херня! 300 раз надо клинкнуть по игре чтобы она развернулась

2

Причём на любой винде в принципе. Кривые приложения всегда были, и всегда висли и глючили при альт-табе. При этом нет проблем, если приложение работает в окне, поэтому модный нынче режим окна без рамок более стабилен в этом плане. Непонятно, почему это происходит в этом куске индусского говнокода, может винда перестаёт выделять память свёрнутому приложению, пока отрисовывает рабочий стол, может тупой встроенный антивирус блокирует аномальную активность, даже если выключен в настройках, но факт остаётся фактом - для примерно половины игр альт-таб это всё равно что краш, поэтому блокнот у компа никто не отменял.

2
Space Мarine написал:
Я загуглил про это обновление безопасности, ни один из сайтов, постоянно пишущих про какие-то мифические проблемные обновы винды, ломающих компухтеры, вызывающие вулканические извержения и прочие мировые потопы, конкретно про это обновление ни слова не написал.

Вам пора менять ваши мистические источники и идти учиться

Спойлер

гуглить

обратно. А ещё я жду извинений.
На первом скриншоте результаты выдачи с запросом, содержащим элементарно название этого обновления. Сразу же видно статьи, в которых написано про проблемы с ним и нарушением функционирования Alt-tab'a в полноэкранных приложениях.

Эту проблему обсуждают на реддите, есть куча людей, сталкивающихся с ней после этого обновления. В том числе я, тоже с ней столкнувшийся, убравший это обновление и больше на неё не жалующийся.
https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/oxk23u/kb5004296_bugs/
https://www.reddit.com/r/techsupport/comments/ox7eu0/pc_will_not_let_me_alttab_to_full_screen/
https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/ovr9ie/newest_cumulative_update_disables_alttabbing_the/
*Предвещая глупые вопросы и замечания. КВ5004296 включено в пакет обновлений KB5005033.
*Если же у вас Windows 10 версии 1909 и ниже, то данное обновление безопасности будет носить название КВ5005031

Там же на реддите есть одно из возможных решений - переместить панель задач вниз (если она где-либо ещё) и убрать погодный виджет, который находится справа. У меня не сработало, но изначально перед удалением обновления я так тоже сделал.

0

qqro
А теперь зайди на эти ссылки и посмотри даты создания этих новостей.

То есть их написали, уже после моего комментария. В другой ссылке вообще ни слова про проблемы с альт-табом, а лишь очередное "упала производительность в играх".

По поводу тем с реддита - почему ты не уточняешь, что проблема возникает из-за виджета новостей и погоды, а не конкретно из-за обновления безопасности ? И простое отключение этого виджета решает проблему. Ты, вроде, нагуглил эти темки, а прочитать их не удосужился.

Stadec
Кстати, вот тебе и ответ на твой вопрос, отключи виджет погоды и новостей.

1
Space Мarine написал:
А теперь зайди на эти ссылки и посмотри даты создания этих новостей.

А теперь зайди на хабр и посмотри в комментарии.

0

Тоже замечал такой глюк. Что при повторном разворачивании, либо игру глючит, либо она вообще может зависнуть. Думаю это связано с конфликтом использования памяти между ОС и игрой и/ или видео движком игры. При разворачивании некоторые "криво-написанные" игры не могут или не хотят загружаться обратно в ОЗУ ГПУ. Просто для примера, я писал свою игру и она прекрасно сворачивается и разворачивается, что на семерке, что на десятке.

0

В пятницу 13 августа для вин10 вышло несчастливое обновление KB5005033, которое поломало все полноэкранные приложения, резко снизило производительность и натворило много других разных бед.
Чаще всего подобные проблемы проявляются у тех, у кого панель задач находится не снизу, а на какой-либо другой стороне.

В общем, всё решается снесением последнего обновления.
Параметры > Обновления и безопасность > Просмотр журнала обновлений > Удалить обновления > Обновление безопасности для Microsoft Windows (KB5005033)
Требуется перезапуск.

Возможно есть смысл в настройках приостановить автоматические обновления, пока патч не выкатят

-1

qqro

qqro написал:
13 августа для вин10 вышло несчастливое обновление KB5005033, которое поломало все полноэкранные приложения, резко снизило производительность и натворило много других разных бед.

Сам придумал ?
Я загуглил про это обновление безопасности, ни один из сайтов, постоянно пишущих про какие-то проблемные обновы винды, ломающих компухтеры, вызывающие вулканические извержения и прочие мировые потопы, конкретно про это обновление ни слова не написал.

Почему вообще человек регистрирует на сайте только для того, что бы порекомендовать удалить обновление безопасности под предлогом выдуманных проблем ?

Stadec написал:
В любую игру которую я запущу

Что конкретно за игры ты пробовал ?
Есть игры, которые реально страдают такими проблемами.
Пробовал directX переключать ? На 12 и вулкане часто игры плохо сворачиваются/разворачиваются.

1

Space Мarine
Хитман абсолюшен, хитман 3, ведьмак 3, тотал вар, мафия 1 и 2.
Тут дело в том что не которые игры прям реально с миллионной попытки разворачиваются, а вот на пример хитман абсолюшен и хитман 3 с попытки 3-4 разворачиваются

2

Space Мarine
А по поводу обновление......ну вообще то такая фигня началась и в правду после обновления.

4

Stadec
В общем, выскочку не слушай. Он только сливаться и минусовать людей, когда аргументы кончаются, умеет, а сам про проблему ничего не знает. Попробуй убрать погодный виджет сначала. Для этого надо переместить панель задач вниз, нажать на пустое место справа (или значок новостей), там сверху будет погодный виджет. Скрой его. После этого нажми правым кликом на саму панель задач, там: Новости и интересы > Отключить. Если проблема с полноэкранными играми не пропадёт, то удали обновление по моей инструкции выше.

3

qqro
Спасибо тебе, удалил - все заработало!
Да-да, я из тех людей, кто держит панель задач сверху, а не снизу, как все. Наконец смогу нормально окна разворачивать

3

не знаю. как вариант можно попробовать увеличить количево озу до 64 скажем. поставить все на быстрые ссд диски и отказаться от процессоров со встроенной графикой. только чтоб нормальный игровой гпу ускорял и рабочий стол и игру. тогда может проблема уйдет сама собой. а так есть что-то такое что если приложение долго свернуто оно потом не разворачивается. потом у некоторых игор вероятно может возникать конфуз от использования системного времени и внутреннего а еще от использования гпухи совмесноу. может быть во время разворота имеется какой-то пролаг игра не дожидается и зависает.
а некоторые игры я помню просто крашись если в полноэкранном работали. сетевые игры ваще не знаю что в этом случае делают но думаю все ммо современны должны на это адекватно реагировать.
так что лучше выключил игру поделал уроки там, видосики посмотрел и включил игру снова.

-6

MunchkiN 616
Во всех играх такая проблема
Я хочу свернуть, а обратно с миллионной попытки разворачивается.
Я игры крайне редко сворачиваю, и это проблема появилась из не откуда

2

MunchkiN 616
Я уже всё пытался сделать
Думал может тут помогут
И сейчас вот сижу и устанавливаю все программы, драйвера, т.к. я сносил винду, и всё равно проблема осталась

2