При запуске игр комп вырубается

Недавно начал пк вырубаться при запуске игр не пойме с чем связано,я его вчера почистил и все равно вырубается.Пробовал в furmark видюха греется до 70 градусов и комп вырубаеться.Помогите в чем причина
Характеристики пк видюха 250gts проц i3-2120 озу 4gb ddr3 бп 350W

Комментарии: 7
Ваш комментарий
9

lorex228
"Помогите в чем причина"

Спойлер

250gts проц i3-2120 озу 4gb ddr3 бп 350W

Что ты запускаешь когда он начинает нагреваться, или греется тогда когда просто комп запустил?, чистил как просто пыль продул? или разбирал полностью комп? ты термопасту менял?.

3

KIBERMAX
когда в игру захожу и все вырубаеться пк и тоже сакмое в furmark видюха до 70 градусов нагрелась и он вырубаеться

-1

lorex228
Скорей всего БП, из за нагрузки на железо в играх, идет недостаточное питание на процессор и видеокарту и - комп уходит на перезагрузку. Поставь бп на 450w.
А артефактов никаких нет при запуске игр? Розовых треугольников, например? Может быть видеокарта приказала долго жить, потому и вырубает комп.

Проверить легко. Достань видюху из материнки, а кабель от монитора подключи к материнке (если есть встроенная видюха). Проверь на какой нибудь не требовательной игре / фурмарке / аиде и т.п. Если все так же будет вырубаться, неси БП в сервисный центр (а лучше сразу на свалку) и ремонтируй / меняй его.

2

Салярыч
нет в свидюхой все норм щас проверил.Спасибо за советы поменяю бп на 450ват

0

Если это действительно БП, а скорее всего так и есть, механизм следующий - там на выходе стоит конденсатор 1000 мкф х 16 Вольт, сильно китайский. Он высох, при увеличении нагрузки напряжение по линии 12 В проседает ниже порога срабатывания защиты, и БП выключается. Скоро перестанет включаться вообще, будет только дёргать вентиляторами.

1

хз я и бп чистил и термопасту менял полностью пк почистил,может бп полетел уже потому что раньше все было норм

-1