Проблема с флешками Transcend

Помогите. Имеется следующая проблема. После переустановки Windows XP у меня появились проблемы с флешкой. Флешка Transcend. Брал у знакомого флешку от этого же производителя, та же проблема. Причем на других компьютерах и у меня до переустановки все хорошо определяло, а флешки других производителей работают отлично.
При подключении флешки появляется окно и там написано:
Это оборудование установить не удалось
Обнаружена проблема при установке этого оборудования.
Дисковый накопитель
Произошла проблема при установке устройства
Не удается найти указанный файл
Для закрытия мастера нажмите кнопку Готово.

Жму готово, окно закрывается и через пару секунд опять появляется. И так до бесконечности.

Что делать?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А какой файл не может найти? Может у тебя хранилище драйверов потёрлось? Оно в папке винды лежит и из него винда берёт стандартные дрова.
Кажется, это папка Driver Cache...

И ещё. Другие флешки ставятся или так же тупят?

0

Shifroval
Кажется, это папка Driver Cache...ошибаешся, это C:\WINDOWS\system32\drivers
-------
файл, ВЕРОЯТНО, USBSTOR.sys

0

Есть там файл USBSTOR.sys, весит 25,8 КБ.

0

версия какая??(свойства файла)
у мну кпримеру 5.1.2600.2180

0

Пжди...а винда говорит какой файл не удаётся найти? А то так можно долго гадать...
Кстати, может не быть другого файла, начинающегося на usb... Их там много.

0

5.1.2600.2180
Ни на какой файл конкретно не ссылвется. Пишет, что это оборудование установить не удалось.

0

Можете все драйвера для USB из C:\WINDOWS\system32\drivers кинуть в архив и залить на файлообменник (но не на рапиду и не на депозитив, там по IP проверка)? Так бы я сверил, может действительно чего-то не хватает.

0

Ха, это не так то просто...многие из этих файлов виндой юзаются в реальном времени...тут 2 компа надо. Чтобы винт подключить и с него скинуть и только тогда залить...
Я точно не смогу сделать до след недели...
Может кто то раньше сможет, посмотрим...

0

это кстати может быть файл disk.sys, потому что он PnP Disk Driver (Плуг и плау Дисковый накопитель)

0

У меня есть файл disk.sys версии 5.1.2600.2180. В чем же может быть проблема. Просьба выложить в архиве все usb... файлы из C:\WINDOWS\system32\drivers, так бы я мог хотя бы проверить, все файлы присутствуют у меня или нет.

0

у меня иногда такая ерунда появляется при подключении плеера

0

vitalik-petrov
а чего, у друзей взять не могешь?? с любого компа?? .

попробуй также пихать в разные УСБшники (это ты наверное уже пробовал, но все ж :)), выдернуть ВСЕ что торчит в УСБшниках (клава, мыша, сканер какой, принтер и тд - короче, все) и пихать флеху.
--------------
KRESTonosecc
ерунда появляется при подключении плеера
у мну тоже было.. а через месяца 3 плеер сдох. китайский был правда:)

0

У меня недавно с флешкой проблемы возникли. Флешка Transcend JetFlash V85 USB2.0 Flash Drive 4Gb.
На нее медленно копируются файлы. Например, папка размером 100 мб копировалась около 3 минут, а раньше за это время можно было фильм скопировать. Хотя как только началось копирование, внизу было написано, что осталось 50 с., а потом 2 мин., 5 мин. и т.д. Но это еще не все. Некоторые папки потом невозможно ни скопировать с флешки, ни даже открыть. Появляется такое окошко:



И еще одно. На флешке появляется папка OFFICE (хотя это не совсем папка, в свойствах написано, что это приложение), в которой отображается содержимое корзины.
Я заметила, что такое с ней стало происходить после того, как ее пытались всунуть в комп, в котором отходит разьем USB.
В общем, можно ли что-то сделать в этой ситуации или флешка безнадежно испорчена?

0

Ага... кое в чем разобралась методом тыка. Папки на флешке скрываются при подключении, а вместо них появляются приложения типа 'новая папка.ехе', и та же история с mp3 плеером. Что это вообще такое? Никогда не сталкивалась ни с чем подобным.

0

папки скрываются, а вместо них появляются значки папок с такими же названиями, но уже как ехе файл? Если да, то вирус. На червя очень похоже.

0

Да, именно так. Что ж радует хотя бы то, что ситуация прояснилась.
Осталось разобраться почему медленно копируются на флешку файлы.

0

у меня флешка Transcend JetFlash Flash Drive 8Gb

0

Это часто бывает в ИЕ такое сообщение, но это ведь и полезность, такие вот системы

0