Проблема с Windows XP

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Переустанавливай ОС. Видимо эта программа поубивала кучу системных служб.
Советую не пользоваться подобными "оптимизаторами"

0

При удалении программ часто происходят подобные конфузы, например, у меня один раз было так, что при удалении NeoDVD - исчезали дисководы.

Переставляй систему. Или делай восстановление на более ранний срок.

0

переставлять 100%
обе хорошие но на 7 не все игры прошлых лет хорошо идут

0

Да лучше переустанавливать, но если нужен раб. стол:
Открой диспечер (Ctrl+alt+del) -> Файл новая задача, далее жми "обзор" и выбирай "explorer.exe" по адресу C:\Windows и жми "Ок"

0

Есть еще метод. Возможно, системные службы не убиты, а всего лишь не запускаются. Возможное решение: используй ОС с диска. Например, Infra CD. В ней есть возможность откатить реестр на предыдущие настройки. Именно той системы, которая установлена на винт, и в которой появились траблы. Независимо от отсутствия рестор-пойнтов. Вполне возможно, они-то у тебя есть, но не работает функция, призванная, грубо говоря, показать их тебе на рабочем столе в окне "Восстановление системы". Infra CD будет искать их в другом месте и другими методами. Если найдет - покажет все, что нашла. Выбирай точку, наиболее близкую к работоспособной системе и восстанавливай. Если не сможешь понять, где в Инфре эта фиговина, пиши, объясню.
Образ диска можешь скачать на сайте philka.ru, искать здесь: philka.ru/comment.php?comment.news.971
Обзор там же, на форуме: www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=6879

0

Просто восстанови систему с диска, соответствующего твоей ОС. Тогда не придётся ничего переустанавливать заново.

0

Просто восстанови систему с диска, соответствующего твоей ОС. Тогда не придётся ничего переустанавливать заново.
А если он хочет свои настройки сохранить? И есть шанс, что это возможно? Кроме того, в этом случае все равно форматирование - обязательное условие. Если б у него слетел медиа-дескриптор primary-раздела, или таблицу перекорежило, или вообще мастер-бут убился - тогда, конечно, терять нечего, все и так уже потеряно. Но он-то доступ к контенту винта имеет!

Ассассин, не надо сходу радикальные методы применять. Типа полного формата...и т.п. Успеешь еще. К тому же (на крайний случай), в "живые" ОСи встроены и файловые оболочки, и софт для нарезки болванок, так что можешь спокойно выбрать все, что тебе нужно, сохранить на болванку а уж затем форматируй на здоровье.

Небольшой совет: можно вообще сохранить все настройки Винды, параметры профиля и т.д., используя прогу NicSaver.

0

Смотря какой у тебя комп, если древний, то семерка ни к чему

0

когда я открываю эксплорер то открывается папка мои документы оттуда я могу попасть в любую часть компа)))
Кгм... Друг мой, таким образом очень часто действуют вирусы.

- отключение программ в секциях Run с веток HKCU и HKLM
- отключение в папке "Автозагрузка" текущего пользователя и "All Users"
- отключение всех служб, кроме критических
- возможность отключить выбранные драйвера
- возможность не загружать текущий шелл
(любые шеллы - Aston, Litestep... втч Explorer)
- с рабочего стола убирается фоновый рисунок (+ 2 Mb RAM)
- отключение звуковых тем
- отключение обновления метки последнего доступа к файлам (на NTFS)
- выгрузка неиспользуемых библиотек (DLLs)
- переопределение и блокирование частоты обновления монитора


Оспаде... Постараюсь тебя не обидеть, но вот это все, если я правильно понял, перечисление возможностей Прелаунчера. Так?
Тогда это означает, что у тебя очень слабая машина, и тебе понадобилось вырубить в системе все, что занимает хоть какие-то аппаратные ресурсы. Друг мой, чего ж ты удивляешься? Лучше уж было вовсе загружаться из-под "доски".
Кто ж так ресурсы под игру освобождает? И с чего ты решил, что игре именно эти прибамбасы и помогут?

Переустанови Винду (кстати, сбрось конфиг твоего компа, в конце концов) и послушай совет. Подобные проги выкидывай к дьяволу на помойку и не вздумай ими пользоваться.

плиз скажите что всё таки лучше семёрка или ХРюшка?
Если тебя не особо волнует разница (а она, действительно, не очень-то и заметная) в возможностях DirectX 9, 10 и 11 - в таком случае XP.
Фанаты прогресса, не кидайтесь на меня. У каждого свои вкусы, а я просто посоветовал...

0

наверно всё таки установлю семёрку а то очень уж охота поиграть в Just Cause 2
Значит, ставь Семерку. И еще раз напомню: прелаунчеры и всякое подобное г... не юзай. Толку мало, а риска, как ты уже убедился, через край...

На вирусы проверять не надо. Если ставить Семерку, надо полностью форматировать винт. Формат снесет к известной матери всех пакостников, которые только есть у тебя на компе.

0

недавно скачать программу Game Prelauncher 2.00
А че вторую уже версия 3.0 есть там Win 7 поддерживает и куча ошибок пофикшено.
Тут история изменений найти можна - http://gameprelauncher.com/history.htm

0

Ты бы попробовал чтоли умник прежде чем гнать пургу. Бесят такие люид.
Я на версии 2,0 два года сидел толко с ней запускал игрушки. Без и с ней разница заметна даже без замеров. Если у тебя крутой комп то сиди и молчи в дырочку не все могут позволить себе топовое железо каждый год покупать

Может, соизволишь более-менее культурно разговаривать? Я ведь лично к тебе не обращался. Лично тебе советов не давал, и над твоим компом издевательски не смеялся. Так с какой радости ты мне грубишь?

Прошу, в дальнейшем постарайся избегать подобного тона. Уважения от участников форума и темы ты таким образом вряд ли добьешься.

Что же касается темы, то мне кажется, ты не очень хорошо прочитал предыдущие посты. Перечитай внимательно. Уверен, сможешь понять, что именно оптимизатор стал причиной подобной проблемы. Кроме того, поверь мне, как профессионалу (без ложной скромности), перечисленные возможности - практически то же самое, что взять и вручную удалить половину содержимого родной папки Винды. Ты хоть знаешь, что такое системные службы и за что отвечает каждая из них? А их в Винде дофига и больше. "отключение всех служб, кроме критических" - на такое даже опытные сисадмы идут далеко не всегда. И уж точно - не для оптимизации.

Я еще могу понять отключение фонового рисунка на десктопе, отключение звуковых тем... Но надо быть дилетантом, чтобы в процессе работы дергать за усы файловую систему. Или вырубать драйвера (это какие же?!! я в ужасе! видюшные, что ль? или мышиные? или дрова клавы?!!). Или вовсе уж нежелательное (категорически!!!) - копаться в реестре (- отключение программ в секциях Run с веток HKCU и HKLM; - отключение в папке "Автозагрузка" текущего пользователя и "All Users")

Если у тебя все нормально два года... Чего ж ты не понял, что у Ассассина именно из-за сабжа и проблема?

Еще раз прошу - будь вежливей и спокойней в выражениях. Неадекватность - не аргумент в дискуссии.

0

Уверен, сможешь понять, что именно оптимизатор стал причиной подобной проблемы.

Конечно если как написал автор он удалил его , как он восстановит то.
Mr.Assassin
18.07.10 15:19 да нет она может всё восстановить но я её удалил случайно

Есть даже пословица такая. Что палкой можно застрелиццо.
А к тебе я так обращаюсь только потому что не уважаю гонщиков. знаешь кто такие гонщики? Те которые гонят. Сам даже в глаза не видел, не запускал, и уже сидит обсырает.

0

Или вырубать драйвера (это какие же?!! я в ужасе! видюшные, что ль? или мышиные? или дрова клавы?!!).
Если б ты запускал прогу, то увидел бы что можно вырубить любые дрова, но только там строгое предупреждение. там список дров. Надо знать какие вырубать.

Или вовсе уж нежелательное (категорически!!!) - копаться в реестре (- отключение программ в секциях Run с веток HKCU и HKLM;
Ой мамочки "категорически".. ой боюсь боюсь..
Там копатся в реестре не надо. Прога все делает сама. в том то и ее фишка.

0

А к тебе я так обращаюсь только потому что не уважаю гонщиков. знаешь кто такие гонщики? Те которые гонят. Сам даже в глаза не видел, не запускал, и уже сидит обсырает.
Я еще раз настоятельно прошу: соблюдай элементарные правила приличия, если уж на правила общения на ПГ тебе наплевать. Иначе предупреждать буду уже не я, а модератор.

0

Я еще раз настоятельно прошу: соблюдай элементарные правила приличия
Ок буду соблюдать, но и ты не гони тогда.

Или вырубать драйвера (это какие же?!! я в ужасе! видюшные, что ль? или мышиные? или дрова клавы?!!).
Кстати , если ты такой профессионал-(без ложной скромности), то ты должен знать сколько грузится дров вместе с виндой. Запускал хоть раз утилитку руссиновича Autoruns? вот там тоже можно вырубить дрова. Ру-ка -ми. Да. Страшно правда? Но ведь ты профи тебе нечего боятся. Кстати так как ты профессионал-(без ложной скромности), то ты также должен знать, что есть некоторые дрова можно отрубать, usb, флоппи, cd, драйвера эмуляторов CD, антивирусов , qos, дрова отвечающие за интернет и остальные, которые не нужны определенному юзеру в определенный момент. Но для этого надо быть действительно профессионалом без скобок и знать что отрубать.
Обычный юзер, как я например, может и не отрубать драйвера.

0

Модератору приношу извинения за небольшой оффтоп. Я постараюсь коротко и четко.

Защитнику прелаунчеров от скудоумного дилетанта ;):

Ок буду соблюдать, но и ты не гони тогда.
Так ведь надо же было с самого начала их соблюдать. Я же не обязан подстраивать свои посты под твое мнение по данному вопросу, у меня есть свое - и я его высказал. Без резкостей и оскорблений. Гоню я или нет - не имеет значения, главное, что я имею право высказываться на форуме. Такое же право, как и у тебя. С той лишь разницей, что мне абсолютно незачем перед постом просить тебя в личке проконтролировать: правильно я говорю или невежественно "гоню"?

Автор темы ответил, в том же ключе. Мы с ним сошлись в компромиссном решении проблемы. Вообще - без каких-либо напрягов, в дружеской беседе, даже с долей шутки. Неожиданно появился ты и сразу обвинил меня в ереси, да еще и в неуместных на ПГ выражениях. Теперь же ты делаешь мне одолжение. Извини, но я сообщил модератору о твоем тоне и попросил разобраться в ситуации. Что будет дальше - решать ему. Не обижайся, но общаться в теме я готов с любым пользователем, кроме тебя. Пардон, если был резок.

Далее по теме:
Ассассин, а конфиг твоего компа можно посмотреть, если не секрет? Просто интересно, с чего появилась необходимость в столь радикальной оптимизации?

0

Неожиданно появился ты и сразу обвинил меня в ереси, да еще и в неуместных на ПГ выражениях. Теперь же ты делаешь мне одолжение.
Потому что ты, вообще не разобравшись в проблеме, стал нагло очернять и врать. Слово гнать - синоним глагола врать, фантазировать.
Ты даже проигнорировал то, что автор сказал что он случайно удалил прогу когда все было отключено.
Мне в жизни часто попадались люди которые так некрасиво делали, в силу каких то своих побуждений и взглядов или выгоды, и к ним я относился и отношусь очень резко, не взирая на их статус.

Извини, но я сообщил модератору о твоем тоне и попросил разобраться в ситуации.
Это было предсказуемо, т.к. ты оказался не прав. Естественная реакция - хоть каким то образом убрать или унизить оппонента, отомстив ему. Продолжай в том же духе.

0

стал нагло очернять и врать.
Оспаде... Не хотел отвечать...

Что очернять? Или кого очернять? "Нагло" - для кого, для тебя? Ты разработчик этой программы?

В чем врать? А главное - кому врать? А самое главное - если автор со мной согласился, тебе какая разница?

О чем ты, дружок? ИМХО, троллинг тоже не самый лучший аргумент в споре. А именно троллингом и можно назвать выражения типа:
...умник прежде чем гнать пургу. Бесят такие люид...
...сиди и молчи в дырочку...


Успокойся. Может, тебе лучше поспать, а днем в тему вернуться? Мало ли, может, ты на работе устал... Или в школе - я же не знаю, откровенно говоря, работаешь ты или еще учишься, поэтому просто и без задних мыслей предполагаю.

Отвечать необязательно, друг. Цитирую: общаться в теме я готов с любым пользователем, кроме тебя

0

Пользовался когда то на старом компе,оптимизатор штука полезная когда умеешь ей пользоваться,а конкретно по проблеме то это не вирус,просто сначала надо выбрать игру для которой оптимизируешь и запускать,комп перезагрузится и запустит эту игру ,и всё,explorer при этом не загружается.

0

Что очернять? Или кого очернять? "Нагло" - для кого, для тебя? Ты разработчик этой программы?

Когда очерняют хороший программный продукт, который я попробовал и пользуюсь постоянно, и который местами или полностью лучше аналогов, то меня это дико раздражает. Это было и с Оперой, и с Foobar 2000, и с Total Commander и с Open Office и еще с массой продуктов - было куча таких заявлений от некомпетентных людей, который как правило даже не запускали его. Не понятно зачем люди так говорят. Возможно не хотят изменять своим привычкам.

0