Проблема с запуском Windows

День добрый, джентльмены. Опишу проблему, как она есть. Итак, при запуске винды в обычном режиме высвечиваются четыре пучка света, надпись "Загрузка Windows". Пучки света соединяются, образуя логотип майкрософт. Потом экран темнеет. И все. Он черный. Фишка в том, что экран работает, надпись "нет сигнала" не высвечивается. Так же отключается клавиатура. Огонек, который горел на ней, гореть перестает, что свидетельствует о ее отключении. И эта темнота будет длится столько, сколько компьютер работает. Безопасный режим работает без проблем. Пробовал откатить систему - не вышло. Вернее, вышло, но ситуацию это не изменило. Захожу в обычный режим - черный экран. Перезагружаюсь, захожу в безопасный, и мне пишет "восстановление прошло успешно". Однажды, в надежде на изменение результата (я знаю, что это безумие), я попробовал вновь откатится и запустить систему. Однажды удалось. Но при входе в мою учетку меня встретил черный экран с курсором в центре. В диспетчере ввел "explorer" и запустил рабочий стол. После пяти (примерно) минут появились артефакты на мониторе, потом вертикальные полосы с квадратиками и перезагрузка ПК. После перезагрузки комп вновь не работал. Прошу помощи.
Проц: Intel ***Core 2.9GHz
ОЗУ: 8ГБ
Видеокарта: AMD HD7850 2Gb VRAM

Комментарии: 26
Ваш комментарий
PaXa_ написал:
После пяти (примерно) минут появились артефакты на мониторе, потом вертикальные полосы с квадратиками и перезагрузка ПК.

Всего скорей, как сказали выше, проблемы с видеокартой или драйвером. Попробуй видюху воткнуть в другой. В безопасном режиме пробовали загружаться?

5

bot_max
Итак. В безопасном режиме отключил видеокарту, через диспетчер устройств, и обычный режим запустился, все работает. Включаю видеокарту - снова не запускается. В обычном режиме (при выключенной видеокарте) у меня через минут 5 высвечивается ошибка AMD. Там многое написано, не запомнил. После чего высвечивается "прекращена работа AMD radeon center" или как-то так... Точно не помню. Помнится когда-то давно подобная ошибка у меня была и решилась переустановкой драйверов. Займусь их переустановкой. Надеюсь, что видеокарту менять не придется.

1

bot_max
Еще хочу упомянуть, что до основной проблемы была и другая. Компьютер начал выключатся. Жаловался ASUS Anti-Surge. Выключал ПК, якобы, из-за скачков напряжения. На форумах пишут: либо проблема в БП, либо Anti-Surge несет пургу. Почитав чуть больше я заметил, что многие описывают Anti-Surge как что-то нестабильное и иногда лживое. Я его выключил. Неделю или полторы все работало нормально, после чего появилась моя основная проблема. Может, проблема в блоке питания?

0

PaXa_
Не исключено. Если есть возможность, отнесите видюху к другу и у него же можно попросить потестить заодно и блок. Но что-то мне подсказывает, что у Вас видюха накрылась медным тазом.

0

bot_max
В таком случае весьма печально. Думаю, отнесу сразу в СЦ.

1

PaXa_
ремонтируй свой ПК как можно быстрее

1

PaXa_
Если переустановка винды не помогла - то это физическая проблема видеокарты. Меняй. Безопасный режим работает т.к. в нём видеокарта не работает на полную мощность, а только как базовый VGA адаптер.

1

Если при подключенной загрузочной флешке будет работать (просто подключить ,в биос заходить не надо) значит Windows неправильно установлен.

0

PaXa_
Попробуй переустановить драйвер видеокарты в безопасном режиме. При загрузке винды похоже на неполадки Видеокарты.

0

Можно попробовать видео драйвер без ССС установить. У меня один раз из-за этого система не стартовала.

0

сжечь консолоту
Но в БИОС проблем с изображением не наблюдается

0

PaXa_
И что? У меня была Сапфир 7870 умерла точно так же.... серо-буро-малиновые артефакты сеткой и миганиями-потом вертикальные зеленые полосы. Дальше классика-темный экран и мышь в центре(звук есть картинки нет) ЭТО ОТВАЛ ЧИПА Самый прикол был в том-что она нормально работала в тяжелых и актуальных на тот момент играх(но сильно шумела-прям вот ужасно громко-хотя темп была в норме 75) Но вот решил я понастальгировать и поставил Халфу вторую-фпс больше сотни все летает-и тут дикий писк из колонок-ПК повис и перезагрузился уже с рябью всех цветов радуги. Карочи легкая игра и запредельный фпс ее добил.

0

Самый простой способ исправить твою проблему это переустановить винду, как бы это банально не звучало.

-1

ARONDIT
Это в вин95-98 можно было с натяжкой самым простым способом назвать, потому что других решений тупо не было. А сейчас "простота" этого многочасового гемора только в том, что можно отказаться от использования ненавистного головного мозга - не пытаясь вникать в суть проблемы, в любой непонятной ситуации переустановить все нафиг, а когда опять не запустится из-за явных проблем с железом - развести ручонками "кампутер сломалси".

2

Ergillio
Из за переустановки системы комп никак не сломается, я вообще раз в пол года переустанавливаю, потому что как бы ты его не чистил всё равно засирается всё.

-2

Ergillio
тут зависит больше от установленных программ и вообще от того что стоит на системном разделе.
Если винда с пятком программ стоит и больше ничего нет то переустановить её и вернуть до исходного состояния это 30 минут делов,
Если же на системном диске стоят еще и игры и лежат гигабайты фоток и стоят всякие фотошопы с офисами то это гемморой на несколько часов.

0

ARONDIT
А если комп уже сломан, то ты можешь хоть каждые 5 минут своей ненаглядной переустановкой заниматься - он от этого не починится. Хотя какой смысл пытаться взывать к мышлению человека, до сих пор бездумно верующего в старинные сказочки про некие ЗасиранияВсегоНаСвете и невозможность их устранения за 30 секунд средствами самой системы...
IVAN Drago
Так если стоит девственно чистая винда без программ, драйверов, настроек и т.д. и т.п. - значит, компом вообще не пользуются, тогда и невозможность загрузки не должна быть проблемой. А реальные софтовые проблемы на реально используемой системе в 90% случаев отлично решаются и без переустановки, разве что при использовании обожаемых школотой говносборок, изначально приведенных автором в нерабочее состояние (все непонятное вырезается/удаляется/отрубается, все красивенькое-блестященькое - запихивается/вшивается/автогрузится) - там реально каждый день лучше переустанавливать, потому что первые пару часов система еще пытается как-то существовать

1

Ergillio
Конечно понятно, что само железо не починить таким способом, просто в случае с автором темы скорее всего винда изначально криво встала, а с самим компом у него всё норм.

3
Ergillio написал:
ЗасиранияВсегоНаСвете

Через какое-то время подобное в одной установке Винды вышло - тупо пропадало место на диске C:. Потом в какой-то момент загрузилась только в безопасном режиме. Правда через пару месяцев винту совсем плохо стало. И ещё толи в конце жизни этой Винды, толи в следующей были регулярные БСОДы.

-1
VITYA_KOLYADENKO написал:
...пропадало место на диске C...

Если систему не "чистить" - со временем она сама "загаживается" и установленные программы ей в этом помогают, оставляя после себя кучу всякого "хлама".

-2