Проблемы с дефрагментацией

Люди помогите... Уже как два месяца пытаюсь сделать дефрагментацию, но у меня жесткий диск на 500 GB при том что ещё и файловая система FAT32? Подскажите как быстро и качественно дефрагментировать?Или сколько займет времени если конвертировать из ФАТ32 в НТФС!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Насколько я помню дефрагментация файловой системы не изменит. Для того что-бы изменить систему тебе надо переформатировать диск в целом или локальные по отдельности но лучше 1й вариант. В любом случае было не обязательно создавать новую тему.

0

Дело в другом, я незнаю как быстро дефрагментировать диск, а переобразовывать в НТФС у меня нет возможности т.к. много данных, которые мне необходимы!

0

Преобразование в нтфс НЕ требует форматирования диска...
Вот только команду забыл..простите :)) Не использую на основном харде нтфс, потому и не запомнил... На нтфс у меня второй стоит...

0

Так что тебе собственно не понятно? Чтобы дефрагментировать диск можно использовать стандартную программу в винде для этого требуется 10% свободного места на диске и пару часов времени.

0

И в итоге всё будет только больше фрагментировано...
Стандартный дефрагер УВЕЛИЧИВАЕТ количество фрагментов, т.к, цитирую(оригинал текста - Д. Михайлов, узнал о тексте я через adrax'a):

"Допустим, мы хотим положить файлы подряд в начало диска. Кладем один файл. Он оставляет хвост занятости дополнения до кратности 16. Кладем следующий - после хвоста, естественно. Через некоторое время, по освобождению хвоста, имеем дырку < 16 кластеров размером. Которую потом невозможно заполнить через API дефрагментации! В результате, до оптимизации картина свободного места выглядела так: много дырок примерно одинакового размера. После оптимизации - одна дыра в конце диска, и много маленьких < 16 кластеров дырок в заполненном файлами участке. Какие места в первую очередь заполняются? Правильно, находящиеся ближе к началу диска мелкие дырки < 16 кластеров... Любой файл, плавно созданный на прооптимизированном диске, будет состоять из дикого числа фрагментов"

Поэтому желательно использовать другой дефрагер, тот же O&O Defrag или Raxco Perfect Disk...

0

Автор, дефрагментировать быстро - невозможно ;)

0

использовал O&O Defrag - Поставил на сутки, было 16 процентов =(((
Утром просыпаюсь 24 .... Боюсь вообще что винт протрет!

0

Так что тебе собственно не понятно? Чтобы дефрагментировать диск можно использовать стандартную программу в винде для этого требуется 10% свободного места на диске и пару часов времени.

ЕСЛИБЫ пару часов, я бы не создавал данную тему!

0

от объема и забитости зависит, так что думаю все в порядке.

0

O&O Defrag или Raxco Perfect Disk
Есть русские версии этих дефрагментаторов или аналогичные им с русским интерфейсом? Эти смотрел на izone.ru, там только англ.

0

мдя..... Что бы конвертировать раздел в ntfs делаем следующее. пуск-> выполнить. В появившемся окне набрать convert c: /fs:ntfs (где "c" - буква нужного для конвертации раздела). Если необходимо конвертировать системный раздел, то это произойдет после перезагрузки. А если же не системный, то сразу, после ответов на некторые вопросы. Конвертация 500Гб харда займеь максимум минут 15.
А по теме - очень хороший дефрагментатор - paragon total defrag. Дефрагментирует достаточно долго, но качественно (раздел в 750 гигов, забитый на 700 гигов, обработал за 12 часов). Скорость загрузка винды и прогамм увеличивается в несколько раз - разница заметна даже на глаз.

0