Проблемы с видео/графикой

Окно видеоплеера (MPC) тормозит при перетаскивании, во многих играх идут дичайшие лаги с графикой, даже в старых,например: неправильно отображаются текстуры, тормоза, затемнения.
Дрова на видеокарту стоят самые новые.
Подозреваю, что это из-за того, что монитор определяется как "Модуль подключения монитора", но драйверов на сайте производителя к нему нет.
Система Windows XP SP2 prof
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 2200 mhz
Видео GeForce 8500 Gt 512 mb
Мать ASUS M2a-vm
Монитор Asus VB 171
1гб оперативной.
Подскажите, в чем стоит искать проблему - в каких устройствах, каких драйверов может не хватать - так как у меня родных дисков к оборудованию нет, я не уверен, что все дрова стоят.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Для начала Система Windows XP SP2 prof не плохо былобы уже SP3 поставить.
+ кодеки стоят? директХ последний стоит? C++ ?

0

Directx 9.0 c стоит, кодеки да,с++ нет

0

с++ - ну из за него по идеи не должно тормозить, обычно из за кодеков.
всётаки склоняюсь к тому что порабы SP3 поставить...
А дрова на монитор и через виндовс апдейт ни какие не ставятся?

0

Температура ядра карты 59 градусов, вроде бы нет

0

Пробовал на монитор поставить просто из диспетчера устройств - не получилось.
Поставить то SP3 я могу конечно, но не уверен, что это поможет)

0

Температура ядра карты 59 градусов
В простое? многовато как то для твоей карточки. а в нагрузке сколько?

0

Ну, чтобы в нагрузке посмотреть, надо пару часов поиграть, наверное :o)

0

Хотя,если бы от температуры зависело, лаги бы через некоторое время возникали,а не сразу и почти везде (например, баги с текстурами есть даже в старенькой Planescape Torment)

0

Монитор Asus VB 171
какой именно?
VB 171D
VB 171S
VB 171T

0

Хм прикольно... реально дров на твой моник ни где нет :( даже на самом сайте асуса.... что очень интересно и наталкивает только на одну мысль что монику дрова должна ставить винда или дрова видюхи...

0

Сгенил дрова к монитору через рива-тюнер.Теперь он определяется,но все остальное по-прежнему так же.

0

Винду переставь и вытяни и вставь видеокарту.

0

Насчет винды - это от балды такой совет, когда не знаешь,в чем на самом деле причина? Переустановка не помогает.

0

Винда не сборка?
Юзай только MSDN образы корпоративок, сразу много проблем пропадёт.

Потом, посмотри, что работает на фоне.
Выгрузи всё что там копошится(антивирь, всякий мусор, который почему то никто не отключает) и посмотри.

Температура для карточки твой великовата, у меня на 4870 при 33% оборотов и то 51...
А темпа проца?
Что в корпусе? Пыли не набилось на вентили?
Ещё может проц виноват, потому что GUI винды это ж GDI, значит обрабатывается через проц. Через гпу только Аэро на Висте работает..

Бп на сколько Вт?

Как давно глюк объявился?

0

Глюк порядка полгода - с тех пор, как был переустановлен виндоус - до этого винда стояла, которую поставили в магазине. (впрочем, поставил все равно ту же самую)
Винда вроде не сборка.
Температура ЦП 40-33 градусов.
Попоробую пропылесосить сегодня

0

Во время игр температура карты 65-75 градусов,в этом проблема?

0