Производительность ЖД 50 %

Недавно, я заметил что программах мониторинга моего жёсткого диска его производителность составляет 50%. Тапример в Hard Disk Sentinel v2.02. Причём "здоровье" его в норме - около 98%. Почему его производительность так мала? От дефрагментации это не зависит. Даже по алфавиту файлы дефрагментировал. Всё ровно не канает! В чём проблема?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

как это по алфавиту??? шутить изволите?

0

Почему сразу шутить? Есть такая прога! Правда это было давно и неправда...

0

почисть диск от всякого мусора, авось поможет

0

А не может это быть оттого что диск поделён на два логических диска?

0

ерунда все эти проги - показывают новый купленный хард как будто должен умереть через 1 месяц. выкинь гнилые проги и не геморься.

0

включи в биосе SMART и он тебе поможет, точнее скажет что хард и правда сдох, когда ты забудешь снять с него резервную копию.

0

Попробуй жёсткий на наличие ошибок проверить !

0

to igNorrr Я проверял уже несколько раз. Никаких ошибок нет.
to FALKEN Диск регулярно чищу, реестр, то, сё.
Есть какая нить толковая прога, чтобы диск проверить на скорость/производительность? А то они выдают какие-то абстрактные цифры, не с чем даже сравнить...

0

а это в чём либо выражается,ну что у тебя производительность 50%,система тормозит,копирует медленно?????

0

производительность и здоровье выщитываются по отработанному времени

0

to igNorrr
Да нет. Работает как новенький. Тормоза конечно бывают, но у кого их нет? :)
to ULT_DOOMer
Ну моему уже годика два будет наверно.

0

Вот прога - http://www.ihdd.ru/download/software/hddscan/HDDScan_v28.zip - (<=1Mb вроде).

Выберешь свой хард в выпадающем списке(если у тебя их >1) и прогонишь тест.
Идеальный вариант - ни одного цветного квадрата.
Если оранжевых квадратов >=1500 и красных больше 100 - кандидат в дохнущие.

А проги, гворящие в % скока тебе жить осталось - почти все врут. Поэтому ручками мониторить куда эффективнее.

0