Просадки Fps в некоторых играх.

В Assassins Creed Oridgins Odisey и the Division 1.Re2 Фпс не поднимается выше 30. 15-20 . Во многих других играх такого нет Ведьмак, танки, RdR2(RdO). gta 5. The Crew 2.Mordhau . Идут отлично Amd fx 8150 rx470-4. 14u, озу. Термопасту на проце заменил не греется выше 55 градусов в стрестестах. фурмарк работает стабильно артефактов нет. частоты не сбрасываются. видяху немного разгонял не помогло проц разгонял не помогло. Видяха даже в разгоне выше 70 градусов в стрестесте не поднималась винду переустанавливал 2 раза была вин 10 поставил вин 7 ситуация таже сново поставил вин 10 лиц. нечего не меняется. до этого была карта 1050ti на ней проходил одисею бывали микрофризы в играх но работало нормально поменял на 470 так как на 1050ti RdR2 совсем туго работал. Грешил на HDD но перекинув игры на ssd разницы не увидел только грузятся быстрее.
Как добавить скриншоты?
camelot56
Остаётся ещё оперативку разгонять. Игры юбиков требовательные к процессору, и к оперативной памяти частенько обращаются, потому прирост заметен. Даже с моим 8700 4800 в Одиссей просадки до 40 кадров.
Тебе больше инфы накатывать надо. А главное - заняться оперативной памятью, амд от неё зависит. Ну а прежде пиши видос или скрины хоть покидай с мониторингом показателей. Глядишь чего заметят.
Luka_gg
у какого то типа есть видосы, как максимально эффективно гнать фуфликсы, гнать нужно не только память. в одиссею не играл, но в ориджине было более менее стабильно, с дропами до 35
anotoleololo
да, я согласен. написал некорректно, конечно только разгон всей системы улучшит показатели, не только памяти. Я про память пытался напомнить так автору. Но скорей всего там разношерстные планки набраны, что не очень хорошо.
Ориджин идёт лучше, у меня стабильно 60 кадров, включая минимальный на 8700k с обзором на 100. А вот Одиссей нормально заставить работать не могу. там даже в бенче просадки.
Ещё правильно всопнил про винду, но он уже пробовал 7-ку ставить. Игровой режим сам снёс, есть такие жалобы, с отключением сервисов.
П.С. Маты удаляй, запрещены правилами - бан влепят, сообщение снесут.
anotoleololo
я прошол одисею на этой конфигурации только с картой 1050ti т все было хорошо но рдр плохо работал вставил rx470 а другие игры чет нехрена
camelot56
Как бывший владелец фикуса 8350 с конским разгоном проца, северника и памяти + GTX 1080.
Скажу так. Разгон в потолок добавит 20-25 % по среднему ФПС и 50-60% по минимальному.
На большее данная 4-х модульная 8-ми ядерная архитектура не способна в принципе.
Можешь оптимизировать Винду 10. Но на 7-ке ФПС показывает немного лучше. Проверял в Борде 2.
Короче, нормально в шутаны вообще на фикусах сегодня не погонять, особенно в онлайн. Пример Quake Champions. Это стало главной причиной моего ухода с фикуса.
В старые однопоточные -БОЛЬ, в новые тербовательные к ЦП -БОЛЬ, но в не особо требовательные, оптимизированные под многопоток, кое-как играть ещё на Фикусе можно.
Тем более Фикус у тебя вообще не первой свежести - Бульдозер, а не Экскаватор.
Ryazancev
не я бы не проч что бы игры работали как они работали до этого на gtx 1050ti тут дело походу в видяхе. хотя rdr 2 работает на 20 фпс бодрее на rx470 вот и пойми что за фигня
camelot56
Скорее всего дело не видяхе, а в ОС. может тебе пришли обновления безопасности или ещё какая муть включена.
Проверь на 7-ке.
Ryazancev
я же говорю была лиц 10 начало все подвисать переустановил на 7 все равно такая фигня опять установил 10 ток урезаную с отключенными говнослужбами и тд все равно виснет 15-20-29 фпс но так только заметил в ориджине одисее и re2 а еще в сталкер онлайн тоже так танки рдр2 мордхау крю 2 гта 5 ведьмак работают отлично.
camelot56
camelot56 написал:
Во многих других играх такого нет Ведьмак, танки, RdR2(RdO)

В Ведьмаке 1,в Старой Вызиме, будут адовые просадки.В Ведьмаке 3 Роща передаёт пламенный привет

camelot56 написал:
В Assassins Creed Oridgins Odisey и the Division 1.Re2 Фпс не поднимается выше 30.

Для RE2 на Радеон ставь драйвер, не старше 19-ых Кримсонов.На 18-ых просадки
Denis Kyokushin
1 ведьмака проходил году в 2007 или околдо того еще на 4 ядерном фуфиксе и с картой 650 на все концовки прошол просадок не замечал аа и да 4 гб оперативки тогда стояло и без ссд
camelot56
Для начала. Надо кинуть тесты производительности Бэнчей памяти - проца из Аиды64, GPU-Z. Графический бенчей. Может у тебя вообще проблемы с двухканалом.
Трудно здесь гадать в чём у тебя подвох, Хардваре косячит или Софт.
Ryazancev
щя накидаю скринов
camelot56 написал:
не я бы не проч что бы игры работали как они работали до этого на gtx 1050ti тут дело походу в видяхе. хотя rdr 2 работает на 20 фпс бодрее на rx470 вот и пойми что за фигня

это одна из причин, по которой я продал амуду и купил невидию: процы от амуды (а именно фуфликсы) в большинстве игр выдают больший фреймрейт с невидией, чем с одинаковой по производительности амудой, поменять зелёную на красную с фуфликсом было не верным решением. чтобы в этом убедиться, можно проанализировать тесты на gamegpu. ну её в сраку эту амуду, связка fx + карта amd << fx + Nvidia. это я по своему опыту говорю
camelot56
Если хочешь, я тебе попозже закину сейв из Старой Вызимы.Пробежишься, снимешь скрины и сюда выложишь.Если, конечно, это не затруднит.И да, желательно, всё на максимум, а свежо придание...
anotoleololo
у меня у брата fx 8100 и r9 280 4гб и все работает куда лучше чем у меня.
Denis Kyokushin
я полностью винты форматировал при переустановке аинду мне ведьмака качать и устанавливать нужно
camelot56
Печалька.Ну,как хочешь.У меня на стареньком Феноме 2 Х4 940ВЕ 3.3Ггц и ОЗУ 880Мгц было на максах вот так:
Спойлер

Для В1 желателен проц с сильным ядром.Бульдозеры силой на ядро не блещут
Denis Kyokushin
я думаю что то с видяхой только вот что пото му что на другой видяхе было норм
camelot56
Resident Evil 2 должен 60фпс показывать, у тебя либо с железом что-то либо с софтом !
camelot56
Какая версия дров для RX470 !?
X_ray_83
сейчас примерно месячной давности пробовал родные от видяхи пробовал новые и промежуточные нет разницы
Luka_gg
Как скрины залить сюда?
camelot56
У меня на Райзене Резик 2 вот так идёт:
Спойлер

Мониторь систему во время игр:частоты GPU/CPU/RAM,их нагрузку и температуры
camelot56 написал:
Как скрины залить сюда?

Вот так:
Denis Kyokushin
Да причем тут твой Ryzen ??? У него AMD FX8150 ! Ты вообще что ли на своей волне !?
Denis Kyokushin
мне пишет не удается установить соединение с сервером
camelot56
У тебя разгон есть на AMD FX8150 в данный момент !?
X_ray_83
до 3.9 сейчас разогнан
camelot56
Попробуй сбросить весь разгон и проца и тд в Bios ! И посмотри в Resident Evil 2 сколько показывает ??
X_ray_83
я батарейку доставал тоесть все скидывалось не помогает.
Denis Kyokushin
Веб-страница по адресу https://img.playground.ru/upload/form.php?field=text, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу. когда пытаюсь скрины загрузить
camelot56
Подожди какая максимальная частота у тебя сейчас и название материнки какое ???
X_ray_83
Мать gigabit 990x gaming sli сейчас 3.9 ггц
camelot56
Драйвера на чипсет ставил ?!?! RE2 скрины кинь в полицейском участке там я тебе сразу скажу в норме оно или нет !
X_ray_83
я с этим процом и оперативкой на 1050ti прошол ре 2 3 раза в 60fps
Выведи GPU-Z и там параметры Radeon RX470 и в каком режиме она работает !?
X_ray_83
X_ray_83 написал:
Да причем тут твой Ryzen ??? У него AMD FX8150 !

Да при том, чтоб он видел нагрузку на CPU/GPU у меня и у себя.И при том, что с моим Райзеном ещё и карта 2012 года

camelot56
Вообще, хотелось бы увидеть скрины RE2 в момент просадок.
Denis Kyokushin
Слушай свали с темы никому не интересно что там у тебя !
X_ray_83
Раньше когда проходил такого небыло прям скачет фпс и просадки жоские фризы на долю сикунды просто замерает. и качество хуже. вон скрины выше ориджинс там вообще ульта низкие и 1280-720 разрешение ниже 30 фпс.
X_ray_83
У меня с тобой диалогов никаких нет, так что отдохни
camelot56
В принципе фпс такой и есть в этой игре ! Скинь скриншот GPU-Z там будет все описано по твоей видяхе !
По типу такого
camelot56
Частота памяти какая и двухканал у тебя ???
camelot56
У тебя на первом скрине нагрузка на карту всего 9%.Вот на такие моменты стоит обращать внимание.Низкочастотная ОЗУ
Denis Kyokushin
у меня н азаправке фпс под 100 был но фризы с просадками это капец неиграбельно. на любых настройках жрет 4 гига видео и в ориджине таже херня хотя в настройках показано что жрет 1600гб видео
camelot56
А память на какой частоте работает Ddr3 1600 или 1866 ???
В принципе в RE2 так себя и ведет этот проц с Radeon RX только можешь попробовать протестить в Dx12 !
Просто в некоторых играх процессор зависимость у AMD больше чем у Nvidia, потому твоему FX 8150 тяжело особенно это видно в Assassin Creed Origin это "зеленая игра" потому там не удивительно !
camelot56
Ты можешь попробовать разогнать память Ddr3 до 2133 фризов меньше станет !
Denis Kyokushin
Denis Kyokushin написал:
У тебя на первом скрине нагрузка на карту всего 9%.Вот на такие моменты стоит обращать внимание

У меня rx 570 на втором компе, так же скачет загрузка может 10% показать или 20%, на фпс не влияет, оно не умеет мониторить amd карты.
X_ray_83
я же говорю это походжу из за видяхи я с этой оперативкой раньше играл без фризов
Ryazancev
Кстати амд призанала, что у FX-ов по факту в два раза меньше ядер.
Даже людям была положена компенсация.
X_ray_83
вот что по памяти

camelot56
Ну так видяхи Nvidia и AMD Архитектурно они разные, RX470 в некоторых играх требует мощный 4/8 ядерный проц от Intel там это не заметно !
То есть у тебя сейчас упор в проц пошел с видяхой AMD, потому надо разгонять память (((
X_ray_83
у меня 4 плашки 1 8 гб и 3 по 2 гб всратые хз какие.
camelot56
Да, дело тут в cpu.
X_ray_83
Прав.
Тебе менять платформу пора.
Не справляется старичёк FX
Тем более с памятью в 1366.
Когда минимум для него 1800+
camelot56
Это мало для Fx8150, вот так минимум должно быть !
X_ray_83
где глянуть модель оперативки?
camelot56
У тебя и двухканал работает не очень из-за того что одна планка 8 гиг и 3 по 2 гига ! Короче с разгоном не очень то и получится ((
camelot56
AIDA показывает но не все ! Пробуй разгонять если получится, 4 планки всегда тяжело гнать, но профит есть даже в таком варианте !
camelot56
camelot56 написал:
у меня н азаправке фпс под 100 был но фризы с просадками это капец неиграбельно

Это тоже показатель низкой частоты ОЗУ. Либо гнать надо, либо менять систему.И тайминги высокие

Lex-one
Я в курсе, что на RX5xx проблемы с мониторингом.Тут у одного юзера на 560-ой нагрузка на карту падала до нуля регулярно, не влияя на FPS
X_ray_83
вот что вышло остальные плашки вытащил

Denis Kyokushin
короче ситуацию это не исправило
camelot56
Попробуй 8+2 может одна из 3 и возьмет 1600 или 1800 !?
X_ray_83
что имеем. докупать не хочу так как нахрен ддр3 покупать если скоро ддр4 ставить буду.
camelot56
Ну тогда меняй платформу потому как нормально этот проц будет работать только в Dx12 !
И то сильно на новые Ryzen не надейся до выхода новых консолей.
на FX-ах одиссея уже не будет нормально работать. пора менять.
это я в свое время проверял на fx 8350 (4.5), 16 gb памяти (1866) и GTX 1080.
X_ray_83
только все же почему на 1050 ти я и одисею и ориджин прошол хорошо не на низких а тут в минимальном разрешении на ультранизких настройках 30 фпс нет а рдр работает изумительно
legusor
на нормально я играл на высоких в 45 фпс до 30 не опускалось
camelot56
camelot56 написал:
только все же почему на 1050 ти я и одисею и ориджин прошол хорошо не на низких а тут в минимальном разрешении на ультранизких настройках 30 фпс нет а рдр работает изумительно

Юби не любит AMD.Это ещё заметно было со времён АС3.WD2 запусти, тоже будет ай-яй-яй и бум-бум-бум.А RDR2 на Вулкане.Вулкан на AMD получше, говорят, идёт
Denis Kyokushin
crew 2 норм идет
Denis Kyokushin
А вот The Division работала стабильно без единой просадки в 60фпс именно на rx470 а потом что то случилось и стала работать как ассасин
camelot56
Я тебе повторяю разные чипы и разная архитектура у Nvidia и AMD !
Их нельзя сравнивать по разному идет работа с Dx11 и тд.
AS Origin вот даже на gameGPU заметили сильную нагрузку на проц с видяхами AMD.
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-origins-test-gpu-cpu
"Из приведенного теста стоит отметить. что процессорозависимость на видеокартах AMD просто огромная и стабильные 60 кадров можно получить лишь на весьма разогнанном процессоре, так что обращаем ваше внимание на данный момент при проектировании бюджетных сборок для этой игры, в особенности с слабыми ЦП."
Тем более карты RTX от Nvidia еще более требовательны к процессору так что меняй платформу.
camelot56
Ты хоть в слот PCI Ex в верхний вставил видяху не нижний !?
X_ray_83
Сейчас ради интереса ватч догс 2 скачаю гляну как работает на 1050ти я не мог в него нормально поиграть фризы и ужасная графика была.
camelot56
У тебя еще нормальный фпс в Origin, там вообще 25 фпс в городах на таком процессоре.
X_ray_83
Как ни странно одисея работает лучше чем ориджин
camelot56
Вот посмотри видео тут доступно для тебя покажут как оно Polaris vs Pascal.
X_ray_83
Посмотрел тесты fx с 470 картой результаты лучше в играх чем были у меня на 1050ti и нет такой жути с 20 фпс
camelot56
Еще FX 8350 не равен FX8150 первый более новый и быстрее потому и "лучше".
У 8150 низкая максимальная частота в стоке и оперативка хуже работает !
camelot56
У тебя стопорит проц оперативка она по дефолту на 1866 должна работать, так что тесты можешь не смотреть ты даже не соответствуешь стоку !
camelot56
Оперативка там Ddr3 1600 4+4 и в двуканале у тебя 1333 ! Ты разницы не видишь по видео вообще !?
X_ray_83
https://www.dns-shop.ru/product/e14bb39dc6cd1b80/operativnaa-pamat-goodram-iridium-ir-1600d364l1016gdc-16-gb/opinion/ вот такая память ток 1 плашкой я разогнал уже до 1866
X_ray_83
хочеш сказать если я завтра пойду в магазин и возьму 2 плашки по 16 гигов 1866 у меня норм будет тянуть?
camelot56
Не будет оно "тянуть" потому что проц сливает FX 8350 ! Меняй платформу не занимайся некромантией.
X_ray_83
я тебе видос кинул с фуфиксом 6300 при чем тут 8350
camelot56
Берешь Ryzen 1600 + ddr4 3200 вот тогда оно будет 100 фпс показывать ! Вот так должно "тянуть"
в 2019 году !
camelot56
6300 и 8350 быстрее в играх 8150 что сложного в понятии этого !? Потому что по частотам они лучше !
X_ray_83
https://technical.city/ru/cpu/FX-6300-protiv-FX-8150
camelot56
Токо в реальности в играх и ты это подтвердил вот это !

Потому что Vishera лучше Bulldozer.
Меняй платформу либо видяху Nvidia 1060 и будешь играть в dx11 !
camelot56
Если вдруг заморочишься Райзенами,лучше 3600Х бери.
Denis Kyokushin
ну я хз когда возьму мне легче поменять видяху на более старую которую потянет проц сейчас цены такие а у меня только ребенок родился не до этого пока что.
camelot56
camelot56 написал:
ну я хз когда возьму мне легче поменять видяху на более старую которую потянет проц сейчас цены такие а у меня только ребенок родился не до этого пока что.

Ну,поздравляю,папашка).У меня двое)
camelot56
может вирус майнера поймал или софт или озу вытащи и вставь обратно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.