Просадки Fps в некоторых играх

В Assassins Creed Oridgins Odisey и the Division 1.Re2 Фпс не поднимается выше 30. 15-20 . Во многих других играх такого нет Ведьмак, танки, RdR2(RdO). gta 5. The Crew 2.Mordhau . Идут отлично Amd fx 8150 rx470-4. 14u, озу. Термопасту на проце заменил не греется выше 55 градусов в стрестестах. фурмарк работает стабильно артефактов нет. частоты не сбрасываются. видяху немного разгонял не помогло проц разгонял не помогло. Видяха даже в разгоне выше 70 градусов в стрестесте не поднималась винду переустанавливал 2 раза была вин 10 поставил вин 7 ситуация таже сново поставил вин 10 лиц. нечего не меняется. до этого была карта 1050ti на ней проходил одисею бывали микрофризы в играх но работало нормально поменял на 470 так как на 1050ti RdR2 совсем туго работал. Грешил на HDD но перекинув игры на ssd разницы не увидел только грузятся быстрее.
Как добавить скриншоты?

Комментарии: 97
Ваш комментарий

camelot56

camelot56 написал:
Во многих других играх такого нет Ведьмак, танки, RdR2(RdO)

В Ведьмаке 1,в Старой Вызиме, будут адовые просадки.В Ведьмаке 3 Роща передаёт пламенный привет

camelot56 написал:
В Assassins Creed Oridgins Odisey и the Division 1.Re2 Фпс не поднимается выше 30.

Для RE2 на Радеон ставь драйвер, не старше 19-ых Кримсонов.На 18-ых просадки

1

Denis Kyokushin
1 ведьмака проходил году в 2007 или околдо того еще на 4 ядерном фуфиксе и с картой 650 на все концовки прошол просадок не замечал аа и да 4 гб оперативки тогда стояло и без ссд

1

camelot56
Если хочешь, я тебе попозже закину сейв из Старой Вызимы.Пробежишься, снимешь скрины и сюда выложишь.Если, конечно, это не затруднит.И да, желательно, всё на максимум, а свежо придание...

1

Denis Kyokushin
я полностью винты форматировал при переустановке аинду мне ведьмака качать и устанавливать нужно

1

camelot56
Печалька.Ну,как хочешь.У меня на стареньком Феноме 2 Х4 940ВЕ 3.3Ггц и ОЗУ 880Мгц было на максах вот так:

Спойлер

Для В1 желателен проц с сильным ядром.Бульдозеры силой на ядро не блещут

1

Denis Kyokushin
я думаю что то с видяхой только вот что пото му что на другой видяхе было норм

1
camelot56 написал:
не я бы не проч что бы игры работали как они работали до этого на gtx 1050ti тут дело походу в видяхе. хотя rdr 2 работает на 20 фпс бодрее на rx470 вот и пойми что за фигня

это одна из причин, по которой я продал амуду и купил невидию: процы от амуды (а именно фуфликсы) в большинстве игр выдают больший фреймрейт с невидией, чем с одинаковой по производительности амудой, поменять зелёную на красную с фуфликсом было не верным решением. чтобы в этом убедиться, можно проанализировать тесты на gamegpu. ну её в сраку эту амуду, связка fx + карта amd << fx + Nvidia. это я по своему опыту говорю

1

anotoleololo
у меня у брата fx 8100 и r9 280 4гб и все работает куда лучше чем у меня.

1

Выведи GPU-Z и там параметры Radeon RX470 и в каком режиме она работает !?

1
Комментарий удален

anotoleololo
я прошол одисею на этой конфигурации только с картой 1050ti т все было хорошо но рдр плохо работал вставил rx470 а другие игры чет нехрена

0
Комментарий удален

X_ray_83
что имеем. докупать не хочу так как нахрен ддр3 покупать если скоро ддр4 ставить буду.

0

на FX-ах одиссея уже не будет нормально работать. пора менять.
это я в свое время проверял на fx 8350 (4.5), 16 gb памяти (1866) и GTX 1080.

0

legusor
на нормально я играл на высоких в 45 фпс до 30 не опускалось

0

camelot56
Драйвера на чипсет ставил ?!?! RE2 скрины кинь в полицейском участке там я тебе сразу скажу в норме оно или нет !

1

X_ray_83
я с этим процом и оперативкой на 1050ti прошол ре 2 3 раза в 60fps

-1

camelot56
Остаётся ещё оперативку разгонять. Игры юбиков требовательные к процессору, и к оперативной памяти частенько обращаются, потому прирост заметен. Даже с моим 8700 4800 в Одиссей просадки до 40 кадров.
Тебе больше инфы накатывать надо. А главное - заняться оперативной памятью, амд от неё зависит. Ну а прежде пиши видос или скрины хоть покидай с мониторингом показателей. Глядишь чего заметят.

-3

Luka_gg
у какого то типа есть видосы, как максимально эффективно гнать фуфликсы, гнать нужно не только память. в одиссею не играл, но в ориджине было более менее стабильно, с дропами до 35

4

anotoleololo
да, я согласен. написал некорректно, конечно только разгон всей системы улучшит показатели, не только памяти. Я про память пытался напомнить так автору. Но скорей всего там разношерстные планки набраны, что не очень хорошо.
Ориджин идёт лучше, у меня стабильно 60 кадров, включая минимальный на 8700k с обзором на 100. А вот Одиссей нормально заставить работать не могу. там даже в бенче просадки.
Ещё правильно всопнил про винду, но он уже пробовал 7-ку ставить. Игровой режим сам снёс, есть такие жалобы, с отключением сервисов.
П.С. Маты удаляй, запрещены правилами - бан влепят, сообщение снесут.

-2

Luka_gg
Как скрины залить сюда?

1

camelot56
У тебя разгон есть на AMD FX8150 в данный момент !?

1