R9 280X 3GB ASUS Не запускается

Всех приветсвую, приобрел карточку, вместо hd 7850, нет изображения. Разбирал, спиртом все промывал, сушил феном (35-40 градусов примерно), тёр контакты ластиком, питание светится зеленым, куллеры крутят, подключаю к монитору VGA через переходник на DVI(который с 4 палочками), подключал через hdmi к телевизору. Мат плата Atermiter AD12-B с двумя слотами под оперативу(оператива 16гб одной плашкойddr4) xeon e52620v3 без анлока, режим биоса мат.платы uefi, биос мат-платы Версия BIOS American Megatrends Inc. 5.11, 08.11.2019, с другой затычки все работает. дрова удалял просто так, и через DDU удалял. Уже нет сил, что делать? (версия видеокарты DIRECTCU II)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А перед покупкой она проверялась и работала или "кот в мешке" был?

3

kurskiy
Работала, но перегревалась, при перегреве вырубалась, друг меня точно не обманул.

-2

zoNyoung
Если изображения нет даже до загрузки ОС, то похоже, что она "дохлая".

3

kurskiy
Нигде нет изображения, у друга она стартовала, у меня нет? Я думаю на биос

-2

zoNyoung
А после всех этих манипуляций типа промывки спиртом и просушки феном тоже запускается у друга?

3

kurskiy
друг привез видюху за 100км от меня, я обратно ее не повезу, она и до этих манипуляций не запускалась.

-1

не совсем понимаю что за там мат плата.
если у нее есть второй экспресс слот карту стоит погрузить в нее.
у меня как то произошла подобная история. собрал я подобный пека на х99 и воткнул туда туда старую карту а изображения то нет. тогда воткнул другую старую карту тоже то нет. тогда саму новую воткнул оно заработало. потом поехал воткнул старую карту (которая экспресс 2.0 и 1.0 ище) во второй слот оно заработало. воткнул новую карту во второй слот оно не заработало. собрал пека со старой картой установил винду на загрузке винды карта отключилась но там может виноват монитор. воткнул новую карту во второй слот оно заработало хотя не работало зато теперь верхний слот не показывает изображение. чудеса. я думал такое только у кого интегрированная графика происходит. пек-пек
а замена 7850 рабочей на 280х па моему такое себе приобретение только если очень дешево досталось.

а так можно попробовать обнулить биос. те обесточить пека вынуть батарейку подождать несколько минут потом снова все собрать с новой картой через чдми. все настройки и установки биоса должны сбросился если там есть какой то порт монитора плата должна его забыть правда чета у меня есть подозрение если там стоит что-то мало совместимое в виде памяти и процессора может стать проблей его вообще запустить.

0