Работоспособность игр и софта установленного на Windows 7 после 10?

Всем привет. Собственно судя по всему пора переходить на 10ку, т.к. новые игры уже таки её требуют ( АС Вальхала в минималках винда 10) всякие мафии не запускаются на полный экран на 7ке и т.д. прочие проблемы. Короче установка 10ки не избежна (да-да ,жалко на неё 3К и лень ставить всё заново). Видел инфу , что если поставить 10ку не удаляя файлы, то игры установленные ранее на 7ке (в частности интересуют ведьмак и ватч доги 2, их сейвы, не успел допройти) остальное прошёл, пару онлайн игры скачать не проблема) будут работать в штатном режиме и софтина тоже, кстати. Это дейсвтительно так и можно смело ставить 10ку поверх и дальше проходить игры и не парится с поновой установкой софтины, либо же работать таки не будут и придётся их ставить снова и весь софт качать? + главное то сейвы жалко, заново проходить ой как не хочется.. да и все замороки вот эти..
Как считаете? Заранее спасибо.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Ksedom174 написал:
то игры установленные ранее на 7ке (в частности интересуют ведьмак и ватч доги 2, их сейвы, не успел допройти) остальное прошёл, пару онлайн игры скачать не проблема) будут работать в штатном режиме и софтина тоже

Не будут они работать,там же в реестр всё прописывается,да и вообще лучше отформатировать диск и установить на чистую что бы не было ни каких проблем,а что бы не перепрходить игры просто сохрани сейвы потом установишь игры и скопируешь обратно,ну и нужные файлы музыку,видосы и т.д. скопируй на другой диск.

5

saa0891
У меня системный диск C ссдшка и на диске Д жестком игры и все остальные пироги, если так же С обнулиться, а всё останется на Д игры и т.д. тоже не будут пахать?
Слышал, что челы ставят 10ку и игры с 7ки пашут..

-1

Ksedom174
Я тебе объяснил как лучше сделать,если ты хочешь поэкспериментировать ради бога,возможно что то даже будет работать просто потом когда будут какие то глюки и баги не удивляйся.

1

saa0891
Ок, а винда сейчас платная 10ка или бесплатная? Вроде какой то файл качаешь MediaCreationTool20H2 и она ставит 10ку

0

Ksedom174
Для нормальной работы лучше установить винду начисто, а сохранения что на флешку запихать, а что то в облаке храниться если канешно у тебя лицензии, а софт ну ты можешь с сайт скачать установщики и закинуть в флешку, в этом ничего сложного.

3

KIBERMAX
Согласен, париться не хочется) Ведьмак, да лицуха.. наверное сейвы в облаке.. Ватч доги пиратка..
Просто слышал инфу, что чел ставил 10ку и все игры с 7ки пашут спокойно..

-1

Frendzy
можно было обновить некоторую лицензионную виндовс до 10 не покупая отдельно 10ю вроде тоу.

1

в таком случае поставить в10 с в7 на разные диски и все папки стимов юзер даты и скрытую папку аап дата запихать в виндовс 10 после установки лаунчеров. так примерно. правда игры придется повторно установить но сейвы должны остаться без использования облак. весь свободный софт скорей всего продолжить работать как обычно без переустановки в этом случае в крайнем случае слетят настройки.

0