Редактирование видео (обрезка черных полос и т.д.)

Собственно всем привет, возник животрепещущий вопрос по заливке видео в телегу, уже бомбит если честно. Вот есть ролик маленький по размеру и времени, при проигрывании с компа размер естественно увеличивается и не заметно, однако когда заливаю в ТГ, при просмотре со смартфона видео прям маленькое со здоровенными черными полосками по краям, при конвертации и редактировании (через прогу Movavi Video Editor Plus, Movavi Video Suite или AVS Video Editor) чего только не делал и растягивал по краям, и эффект заполнения делал и разрешение менял и ни чего не выходит, как оно заливается в маленьком окошечке со здоровенными рамками, так всё и остаётся, видимо ужас какой тупой и не вижу очевидных вещей, но напрвьте на путь истинный)
Просто всё по идее должно быть убер легко и просто, как с редактированием картинки (функция обрезать - нажал - сделал - готово), но тут просто какая то лажа, в общем подскажите люди, прям поэтапно чего и куда тыкать, чтобы наконец растянуть на весь экран видео и убрать эти черные полосы....

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ELRASTA
Я так понял у тебя это из-за разностей соотношения экрана. Узнай по подробнее в каком соотношении ролик и экран.
Предполагаю, что при одинаковых (идентичных) соотношениях ролика с экраном - полоски исчезнут.
Соотношение сторон экранов сёдня на Смартфонах в большинстве случаев не 16/9.
А вообще есть ролики, которые в ТЕЛЕГЕ нормально отображаются. Это точно не "Телега скрипит"?

0

Ryazancev
В любых других группах в тг видео всегда отображается в полно экранном виде без полос и прочего формат mpeg4 чтобы поменьше весил , с соотношением сторон тоже вроде крутил вчера часа 3 и ни чего, не должно по идее таких проблем быть

0
Ryazancev написал:
А вообще есть ролики, которые в ТЕЛЕГЕ нормально отображаются. Это точно не "Телега скрипит"?
0
Спойлер

Вот допустим как у меня виднеется через смарт, а вот

Спойлер

Я даже до такого не могу растянуть -_-
С компа видно будто нет изменений, но на телефоне очень заметно

0