ShadowPlay записывает не основной монитор...

Хз что за хрень у меня такая с ним случилась. Я сто лет сижу на винде 10 и решил переустановить(лицензия). Поставил всё, Geforce Experience, обновил драйвер, но при записи идет запись доп. монитора. У меня 2 моника. В "параметрах экрана" стоит основной монитор как я и хочу, ShadowPlay игнорит это и записывает 2-й моник. Правда самое банальное еще я не делал, переустановить. Может попробую сейчас :) А так с чем это может быть связано?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня была похожая ситуация. Запись и разрешение были не с того монитора что надо было. Драйвер считал первым монитором тот который был подключен через HDMI, а вторым подключенным через DVI. Никакие настройки и переназначения Первого и Второго монитора не помогали.

3

Та же фигня, записывает со второго монитора,а не с основного, переназначал мониторы на основные и так не помогло,переустановка не помогла,ребуты не помогают, что за подлая хрень,до переустановки винды всё было нормально

1

Да, переустановка не помогла. Снес полностью все компоненты Nvidia(USBС, аудио, видео драйвер и сам Geforce Experience). Причем походу проблема идет от самого видео драйвера(не факт). Просто когда перезагрузился и пошел всё ставить по новой, а поставил сначала Geforce Experience и я проверил запись попутно скачивая драйвер. Записал сначала именно тот монитор что прописан как основной, но когда всё поставил вновь записал 2-й... Есть варианты кроме переустановки винды?

0

Короче проблема никак не решается. 18 числа переустановил Винду 10 Про(лицензия). Я сейчас точно хз какая версия винды была до 18 числа(возможно не самая последняя, я принудительно не ищу обновления), но всё пошло по звизде после переустановки винды. Дело возможно знаю в чем. У меня 2 монитора DVI и VGA и подключены они в переходник DisplayPort(видеокарта RTX 2080 Ti), да RTX и такой вот колхоз... VGA монитор всегда в параметрах экрана помечается под номером 1, а DVI 2. В этом видать и проблема т.к DVI у меня основной(в дисплее 2 стоит галочка как основной), но ShadowPlay игнорит этот факт и записывает дисплей 1(VGA). Видать в этом и проблема. Задал вопрос в Майкрософт и пока так себе, задал в Нвидию связался по чату на сайте нвидии сотрудник. С ним решали целый час наверное, но ничего не вышло. Он мне предложил скачать утилиту DDU(Display Driver Unistaller) и удалить там через безопасный режим с перезагрузкой пк, а потом накатить скаченный драйвер с сайта. Ничего не помогло, скачивал как последний драйвер, так и предыдущею версию. В чем такая проблема не понятно. Винда косячно что-то сделала т.к до переустановки винды было всё ок.

0

Spiny
Так до переустановки винды у меня тоже было всё хорошо, стояла 1903,сейчас самая свежая, использую два D-Port'a, и тоже не понимаю как всё устроено, просто записывает не основной.
Обидно конечно, столько смешных моментов упущено, а по итогу записывал пустой второй моник

0

Spiny
Кстати друг сначала перепробовал всё на свете,если всё привязано к портам,я поменял местами провода подключения мониторов и вуаля записывает с основного монитора, ну мой тебе совет только в данном случае купить переходник для монитора
Короче я свою проблему решил, если что пиши в Discord ATLAS#1147

0

Spiny
Привет. Я просто когда включаю ПК перед играми отключаю и подключаю провода. Вынимаю оба, потом вставляю провод основного монитора и после этого - второго. До перезагрузки, по крайней мере, пишет с основного:)

0

привет из августа 2021
мне помогла банальная повторная установка видео драйверов
у меня тоже 2 монитора: 1й - DVI и 2й - VGA
я обратил внимание что в очередной попытке записи он мне показывает правильное положение курсора на экране, но сам экран на записи от другого монитора - это навело на мысль что последнее обновление драйверов установилось не корректно.
перепробовал до этого все: и переставлял провода и переустановил GeForce Experience.

0

Установил новые дрова, ничего не поменялось. Переустановил те же новый дрова в geforce experience и проблема пропала. Хз как это работает.

0

Такая же проблемма. Когда нужно переустанавливать виндовс, нужно отключить доп-монитор. Тогда его не будет видно,.. после.. уже потом установить всё останое, в том числе дрова на видюху, и затем отключение ПК и подключения доп-монитора...

0