Синий экран смерти

После сноса винды Sekiro, DMC 5, Dark Souls 3 перестали нормально работать. Они нормально запускаются (кроме DMC, которая подлагивает): в Sekiro я могу нормально играть, но спустя минут 5-10 вылетает экран смерти, с каждым последующим перезапуском экран смерти появляется всё быстрее, та же проблема с DS3, DMC просто крашится сразу после запуска. Раньше DS у меня летала, Sekiro изредка подлагивала. После переустановки винды заново установил все драйвера: для видеокарты, VC, DirectX. Помогите, пожалуйста, не могу понять причину проблемы

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Скриншот диспетчера устройств - в студию.

3

sendorim
это диспетчер задач, а надо диспетчер устройств...
Пуск -- Панель управления -- диспетчер устройств.

заодно кинь код ошибки в BSOD (он на картинке внизу подчеркнут / либо сфотографируй сам экран смерти и выложи здесь)...

2

sendorim
Как ты умудряешься играть с 4мя Гб ОЗУ?)

1

Спасибо, попробую, когда получится

3

Это диспетчер задач, а не устройств. Хотя даже из него заметно, что оперативки для таких игрищ впритык. Есть вероятность, что за 10 минут игры память забивается до отказа, начинает писать в файл подкачки и виснет, вываливая бсод. Почему раньше не вываливало? Ну, вероятно, до сноса винды параметры ФП были выставленны иные. Но это лишь одна из версий.

Выше уже попросили код ошибки, который, по-хорошему, стоит писать в самом начале. И скрин с диспетчера устройств было бы всё-таки неплохо увидеть вдогонку.

3

скрины из диспетчера задач говорят сами за себя – пора покупать нормальный компьютер или играть в "верните мой две тысячи седьмой".

3

sendorim
Может установил кривую сборку Windows, попробуй другую, Windows 10 (1909) или Windows 10 LTSB.

2

значение ошибки в BSOD... Оно вот такого типа...
STOP 0x000000D1

2

На таком железе, только пасьянс в win xp раскидывать. А это и win 7 и игры такие... Это с 4 _мя то гигами оперативы :D Цп в 99% просел.. Не удивительно, почему там что то бсодит. Слишком много хочешь от такого то аппарата. Надо быть как то по скромнее что ли!

2

Да, скорее всего проблема в нехватке озу, но для проверки текста ошибки я запустил sekiro, и он теперь почему-то работает в 15-25 фпс совсем без крашей, но всёже до сноса винды было минимум на 5 фпс больше. Пофиг, смена железа у меня уже в планах, вернусь к прохождению классики, которую ещё не прошёл
P S: С 4 гб озу жить сложно, знаю не по наслышке

1

sendorim
Запусти любую старую игру,которая съест не более 2х ГБ,Если синего экрана не будет,то дело в ОЗУ

2

sendorim
Поставь файл подкачки 10 гигабайт.

0

sendorim
Жить то можно. Даже в старичков типа "Кризис 2" можно играть.

1
Subaru MotorSports написал:
Поставь файл подкачки 10 гигабайт.

Поставить файл подкачки в этом случае стоит "по выбору системы". Возможно вылеты прекратятся, но фризы останутся, т.к. комп будет работать в основном с файлом подкачки, а он значительно медленнее чем память. А решение только одно - покупка памяти. Сейчас стандарт это 16Гб. Меньше уже смысла нет.

1