Скорость закачивания на флешку

Я один заметил,что скорость закачивания на флешку снизилась на Win10?Если не один,то можно ли её как-то увеличить?Может,программы какие есть?
Какие-то ссанные 6 мб.Это вообще что такое?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

У флэш-памяти тоже свой ресурс есть.

2

Sanchez Ramirez
SonyK_2
KIBERMAX
Я не понимаю, что произошло,но абсолютно на всех флэшках скорость закачивания именно на них не выше 8мегабайт за 1 секунду.Если вас не затруднит, может, проверите у себя?

0
Denis Kyokushin написал:
...скорость закачивания на флешку снизилась...

Скорость зависит от разных причин:
* Сама флешка - её скорость, техсостояние. Не появляется сообщение, что она может работать быстрее?
* Кол-во одновременно копируемых файлов - обычно при множестве маленьких работает медленнее.
* Свободного места на флешке - чем больше, тем быстрее копирует.

1
Denis Kyokushin написал:
Гб 2 весом закинь и глянь скорость.
Спойлер

Всё дело в флэшке.
Забавно, если отключить интернет, то скорость будет ещё выше, но ненамного 35-37мб/с

1
Denis Kyokushin написал:
А Win обновлялся?Вернее, когда последний раз?Лицензия?

Винда с сайта, крякнутая, постоянно обновляется. Последняя обнова на юсб была в январе.

Denis Kyokushin написал:
Или мне придётся новую флэшку покупать, чтоб удостовериться?

Да придётся. Верхняя флешка USB2.0, ей лет 6-7. Нижняя USB3.1, куплена этим летом.

1

Gera95
Ок.Как куплю, сюда тест выложу

0

Скорость ещё зависит от того какаю версию USB поддерживает флешка стандартные 2.0 или же современные 3.0 и 3.1, и канешно же входа USB в старых материнках обычно 2-3 USB 3.0 входа, остальные 2.0, так что ещё зависит куда ты втыкаешь.

P.S. да и скорость ещё зависит какую ты выставил настройку записи в проге.

0
Комментарий удален

SonyK_2
Да любую флэшку воткни, какой-нибудь киньчик Гб 2 весом закинь и глянь скорость.
Я думаю, что дело в ОСи

-2
Denis Kyokushin написал:
...может, проверите у себя?

Как это проверить? - у нас флешки и ОС разные (если копируется через неё, а не сторонней программой). Падения скорости одновременно на всех не замечал, обычно она зависит от копируемых файлов (размер, кол-во). Если поле покупки замерял её приблизительную скорость работы (например CrystalDiskMark) - можно сравнить, протестировав с тем же (или похожим) размером файла.

Спойлер

Для проверки максимальной скорости работы, можно прогнать в режиме "заполнения нулями".

Спойлер

Но всё это условные тесты - такой скорости при работе скорей всего не будет.

0
Denis Kyokushin написал:
...думаю, что дело в ОСи

Возможно, но у меня флешки недорогие и все на USB 2.0 - на них и 8 Мбайт в секунду никогда не было. На 7-ке при копировании графика скорости не видно. Постепенно разгонялось до этого значения - вначале быстрее, под конец почти не менялась.

Максимум:

Нет других съёмных накопителей, кроме флешек? - внешние диски и т.п. Если на них во всех USB-портах (включая задние на материнке) скорость такая же низкая - скорей всего что-то с USB-шиной, а может дело и в ОС (10-кой пользовался недолго, узнать как следует не успел).

0

SonyK_2
Есть контейнер, в него можно жёсткий вставить.Но он USB 2.0

0

Denis Kyokushin
По идее HDD даже на USB 2.0 должен работать быстрее флешек - если только он не совсем медленный, а они наоборот скоростные.

0

SonyK_2

SonyK_2 написал:
По идее HDD даже на USB 2.0 должен работать быстрее флешек - если только он не совсем медленный, а они наоборот скоростные
Так и есть
Флешка Сони
0

Denis Kyokushin
Раньше скорость копирования на диск была выше? - такое надо уточнять, другие этого могут не знать...

Есть контейнер, в него можно жёсткий вставить...

Я правильно понял, что это типа переходника с SATA на USB, подключаешь к нему обычный диск и он определяется как внешний? Если да, на тот же диск подключенный через SATA, те же данные копируются быстрее?

Насчёт флешки: только ты можешь знать какая скорость на ней была раньше. Я после покупки на всех накопителях (HDD, SSD, флешках и даже музыкальных плеерах) замеряю скорость чтения / записи. Если что, можно замерить и сравнить с тем, как было раньше. Разумеется при этом надо хранить данные более раннего замера (например скриншот).

0

SonyK_2

SonyK_2 написал:
Раньше скорость копирования на диск была выше? - такое надо уточнять, другие этого могут не знать...

В последние разы,когда качал на флешку выше постом,файлы качались со скоростью до 8-и мегабайт за скунду.Сейчас вообще 6

0

ЮСБ 2.0 флэшка 12-летней давности:

Данные рандомные, во всяком случае если по hex-значениям смотреть. Более свежая флэшка ЮСБ 3.0 файл 300 Мб пишет на скорости 13-15 Мб/сек, хотя теоритическая скорость у этого интерфейса в 10 раз больше.

У меня Вынь7, правда, если что. Но я не уверен, что это так уж и важно.

0

Ради интереса можешь пока не хоронить эту флэшку, а проделать над ней некоторые манипуляции. Конкретнее - забить всё пространство нулями (все данные будут уничтожены без возможности восстановления), потом форматнуть средствами ОС. Надо только убедиться, работает ли Diskpart в Вынь10, ну или в крайнем случае можно будет через Управление дисками сделать. Если интересно, могу расписать со скриншотами.

0

Sanchez Ramirez
Распиши.Я ни разу не забивал пространство нулями,только файловую систему менял, но толку от этого ноль

0

Denis Kyokushin
А сейчас какая ФС у флэшки? В принципе, забитие нулями - это просто затирание всей информации. Не обязательно это даст какой-то результат, но ради интереса попробовать стоит.

Первым делом запусти командную строку и напиши в ней diskpart. Если будет так же, как на скрине, закрывай и переходи к следующему шагу.

Скачиваешь прогу DMDE (https://dmde.ru/download.html), распаковываешь архив куда-то и запускаешь её. В появившемся окошке выбираешь свою флэшку.

После этого флэшка просканируется на предмет разделов - это нам не нужно, после окончания закрываем. Вместо этого идём в "Сервис" -> "Заполнить секторы". В появившемся окне проверяем, чтоб в поле "Шаблон" было "00", напротив поля "Число секторов" жмём кнопочку "Max". Всё, после этого запустится заполнение флэшки нулями. Заодно увидишь скорость записи. После завершения закрываем программу. На всякий случай передёрни флэшку (желательно через Безопасное извлечение).

Далее снова запускай командную строку и пиши в ней diskpart. После пиши list volume. В появившемся списке находишь флэшку и соответствующий ей номер тома. У меня это "Том 3".

Пишешь select volume *номер*, после этого format fs=fat32 label="название для твоей флэшки в проводнике" quick. В общем, всё как на скрине. Жмакаем энтэр и через несколько секунд форматирование должно закончиться. И всё, после этого флэшка готова к употреблению. Разве что можно ещё раз передёрнуть её.

1

Sanchez Ramirez
После нажатия "Заполнить секторы" вылезло вот это:

Спойлер
0

Denis Kyokushin
Ну поставь галку на "Разрешить запись", значит. Хотя у меня такого ни разу не вылезало.

0

Sanchez Ramirez
Ничего не поменялось:

Спойлер
0

Смог бы помочь ещё в одном вопросе?
Имеется флешка:

Спойлер

Но когда я её втыкаю,комп показывает жалкие 48.8Мб.Можно как-то восстановить?

Спойлер

Твоя прога видит её,как 16-ти гиговую:

Спойлер

Что-то мне подсказывает,что с помощью твоей проги можно что-нибудь сделать

0

Сделать то же самое. Напоминаю: все данные будут уничтожены.

0

Sanchez Ramirez

Sanchez Ramirez написал:
Сделать то же самое

Спасибо большое,флешку реанимировал.А можно как-то увеличить объём файла,который хотелось бы скопировать?

Спойлер
0

Denis Kyokushin
FAT32 не может держать файлы больше 4 Гб, да. Для этого надо форматировать в NTFS или exFAT. В команде format поменять fat32 на exfat (лучше) или ntfs. Естественно, DMDE тут уже не нужен.

1
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Только что поверил у себя. Файл 7 Гб записался на ура. Теоритически exFAT может хранить файлы до 4^32 Гб, насколько я в курсе.

1