Сломался комп!(

Короче, включаю комп, по звукам все работает но на мониторе ни чего не показывает, хотя сам монитор включен. Я проверил все контакты, все в норме, ни каких проводов не отпало, разбирал банку, все работает все кулера крутятся, я даж батарейку на материнке вытаскивал, и в итоге та же хрень.
Щас пишу с чужого компа, прошу подскажите, все возможные варианты в чем может быть проблема и как её решить.
Заранее спасибо!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Видеокарту разъем видимо тоже смотрел ( может отошла , контакт зпылился...)

Автор монитор вообще не фурычит?(хотябы мигания есть какие-нибудь??? , при запуском системы например)
В биос зайди можешь? (видишь?)

0

подробнее опиши , вариантов множество , вплодь до смерти монитора.

0

скорее всего мама сдохла или проц. найди документацию к маме и посмотри что там по перемычкам.

0

не еслиб проц сдох или мама, то комп бы вообше не запустился.
Либо монитор, либо видюха

0

почисти контакты оперативы или их подергай может отошли или окислились

0

Комп при включении издает какие-либо звуки? На разных материнских платах есть свои звуковые сигналы, например: двойной короткий писк-не найдена или не функционирует (сгорела) видеокарта, один длинный один короткий писк-проблема с процом, два длинных один короткий проблема с оперативной памятью.

Вывод один: или видяха сгорела или монитору кирдык, если б что-то было с процом комп вообще не запускался б.

0

у меня такая же проблема была,оказалось контакт отощёл от монитора к компу

0

Возможно монитор. Если бы он был впорядке, то он бы хоть показывал "нет сингала" или еще что. Если бы видео, то он и не загрузился бы и звука не было бы.

0

У меня была такая проблема, прочисть гнездо оперативной памяти. После этого у меня всё запахало FenixMarcus тему говорит.

0

Подергай штекер монитора.

0

тут либо видяха либо мать.

0

Будете смеятся, но у меня как то были подобные признаки. Отнесла в мастерскую.
Диагноз: пылесосить внутри не пробывали? Там было столько пыли...

0

Lуnх
Диагноз: пылесосить внутри не пробывали? Там было столько пыли...

Я как-то недавно, решил самостоятельно пропылесосить системник, причем тщательно и аккуратно с помощью специальной кисточки старался избавиться от пыли, и итогом этой "уборки" стала поломка материнской платы, пришлось с помощью знакомого тестировать плату, проверять все контакты, обезжиривать их т.д. После всего этого плата невероятным образом ожила. Вот-же "повезло" мне, уж сколько раз я пылесошу эту коробку, и никогда до такого не доходило.

Virus_LR
Короче, включаю комп, по звукам все работает но на мониторе ни чего не показывает, хотя сам монитор включен. Я проверил все контакты, все в норме, ни каких проводов не отпало, разбирал банку, все работает все кулера крутятся, я даж батарейку на материнке вытаскивал, и в итоге та же хрень.
Щас пишу с чужого компа, прошу подскажите, все возможные варианты в чем может быть проблема и как её решить.


А синдромы поломки у меня были такие-же -один в один. Только вот подобные операции с материнкой самостоятельно лучше не проводи, в моем случае это делал человек с большим опытом по ремонту ПК.

0

Sniper Mur

Сочувствую тебе...

Virus_LR

Тут уже либо видюха сгорела, либо материнка, но надеюсь что не так, а так как сказала Lуnх!

0

Да что тут сочувствовать-то? Все уже в прошлом, к тому-же поломка устранена. Да кстати, если что-то сгорает, то появляется очень едкий запах, так что остается, либо отошел контакт на материнке, либо просто из-за пыли, как сказала Lynx, последнее вероятнее всего, потому что автор не упоминал о том, что недавно пылесосил системный блок.

0

Да что тут сочувствовать-то? Все уже в прошлом, к тому-же поломка устранена.

Да нечего себе, чтоб материнка полетела, врагу не пожелаю. Не знаю сколько у вас материнка в цене, у нас 5-6 косарей...

0

У меня кажется материнка 15% от стоимости компа. Тогда он стоил 15900 р.

0