Стоит ли ставить 64 разрядную систему?

Хочу переустановить систему на 64 разрядную,как думаете стоит ли?Конфиг в профиле.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Можешь поставить но ничего особенного по сравнению с 32-битной не увидишь, если только не пользуешься очень ресурсоемкими программами

0

Безработный перат [Ex- Kerragin 777]
Поставте, а потом нам напишите как оно.

0

не все проги работают на х64 битной 7ке. да и железо надо апгрейдить, по крайней мере ram.

0

32-битка 4 гигов не увидит
да,видит только 3,25

а как с программами дела обстоят на 64 битной?visual studio работать будет?

0

у меня win 7 х32 bit 3,58 gb ram определяет, это неплохо, я скажу. большего разрядность непозволит.

0

да и по моему 64 разрядная 7ка это серверный вариант винды... мне она и даром не нужна, даже из-за небольшой прибавки в скорости работы приложений. таких еще пока единицы, под х64 бита.

0

Безработный перат [Ex- Kerragin 777]
Сжатие\декодирование данных, компиляция, криптование, кодирование, крупные процессы в памяти - здесь х64 более продуктивна. Для игр, ИМХО, нет разницы, где-то лучше, где-то хуже фреймрейт. Драйверы видеокарт больше шлифуют для систем 32-бит, потому, на сегодняшний день, игровыми ОС являются 32-битные версии.

0

Да все будет работать, ставь - не пожалеешь. Кроме антивируса пока что ничего на разрядность системы не ругалось. Проще говоря, если в природе существует только 32-битная версия проги, то пойдет по-любому.

Да и оперативки семёрка х64 видит гиг. эдак 16 - будет место для апгрейда.

И в общем:
Минусов от перехода на х64 нету (ты ведь не пользуешься х16 приложениями? их х64 не поддерживает... вообще... =))). А так еще +0.75 гиг оперативки, которая сейчас мертвым грузом висит. Ради этого уже бы стоило поставить х64.

0

ну если у тя более 4 гигов ОЗУ - то да.

0

Ставь!!! Оно того стоит...но смотря для чего. Если занимаешься 3D Моделированием или ты хакер, пишущий новый вирус, то оно и вправду того стоит. А если поиграть - пустая трата времени и денег. Прироста в производительности не заметишь. Особенно если это Vista или Se7en, 64-х разрядные версии которых жрут целый гиг оперативы. 32-х - 512. В лучшем случае

0