Подскажите Проблема с пк

При включении пк цветные полосы вместо меню биоса Видеокарта r9 290 sapphire При тестах в Valley Benchmark 1.0 выдает каждый раз разный результат от 1100 до 2400 Игры вроде работают Нормально Но карта греется очень сильно Вентилятор на карте крутиться только с программой MSI Afterburner Без нее крутиться слабо Подскажите что может быть Может дело в блоке питания 600w ? Или видеокарте писец приходит ????

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Блок слабоват, надо ватт 700, стоит такая же карта с ней все впорядке на 700 вт с процом из профиля. Рекомендуется 750 ватт вообще

1

Mr.daemond
При включении ПК он работает не с максимальной нагрузкой, поэтому мощность блока питания здесь ни при чём. В играх-то всё нормально...

1

Фиолетовый жираф
Поменял блок питания и монитор купил другой Раньше тв 42 дюйма стоял Теперь вроде все нормально Вот думаю мать менять

0

Напишите свою конфигурацию. Та ,что в профиле, видимо устарела.

1

Raven63
AMD FX-8320E Eight-Core Processor
ASRock 960GM-VGS3 FX
Оперативы 12

0

По всем прикидкам блока должно хватать, если уж внешних устройств, рейд массивов или прочих экзотических прелестей не навешано.
Как выше советуют (Mat1985g) попробовать покрутить кулер пальцем не загрязнен ли , не застревает. Проводок питания вертушек на видеокарте не отошел. Попробуй тест Furmark запусти, посмотри как температура себя ведет.
Ну или у тебя печальный случай, о нем читай тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=334265 на свой страх и риск естественно.

0

народ у меня такая вот проблема:
играю я в moto gp 17 и вдруг екран замерзает, не в одно и то же время, а каждый раз по другому, иногда может через 10 минут а иногда и вовсе через несколько секунд после запуска.
вот параметры моего пк:

AMD Athlon 2 x2 270 processor (2CPUs) 3.4 Ghz

4 gb оперативки

видеокарта MSI Nvidia GT640 series на процессоре GK107

OC Windows 7 X64

драйвера все оновил, вот хочу понять, проблема в железе или че то другое, ато не хотелось бы зря деньги тратить на новые запчасти а потом окажеться что не поможет и вина в чем то другом, ну если уж менять то что именно?

0

German Swift
Дело в железе, процессора не хватает, да и видеокарта не намного лучше.

0

Dreik Fernis
Ну именно к ето игре в минимальних системных требованиях была именно такая видеокарта, а насчет проца, стои ли вместо етого покупать четырехядерный феном?

0

German Swift
Если собираешься играть только в эту игру и на минималках,- стоит, но сли есть желание играть в новые игры, стоит взять последние проц+мать+ОЗУ, а потом (когда цены на ВК нормализируются) докупить нормальный видеоадаптер.

0

Dreik Fernis
Спасибо за совет, но пока я финансово не потяну все ето.
В то время когда я покупал свой пк то он стоил как сейчас одна видеокарта

0
German Swift написал:
AMD Athlon 2 x2 270 processor (2CPUs) 3.4 Ghz

Покупаете любой Core i3 (частотой от 3.6 ГГц может найдете в продаже). А чтобы на AMD тянуть хотя бы Кризис 2 вам нужно 4 ядра (в разгоне до 3.9 ГГц скажем).

0