Тормозит инет!

Млин, такая проблема: инет тормозит по страшному. Вообще не могу. страницы по 2 минуты открываются... как будто сижу на каком то "домопеде") хотя у меня АДСЛ. на всякий случай звонил провайдеру своему, мало ли что, но нет, говорят все нормально долно быть. неподскажете, в чем проблема могет быть? и как ее решить? пользуюсь Mozilla Firefox

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ты через телефонную розетку подключён?

0

а скорость ДОЛЖНА быть какая, и какая есть (примерно)

0

2 DM-6 EVG-911
Возможно заражен червем Helkern.

0

вряд-ли. у меня тоже АДСЛ, просто телефонные розетки это отстой и скорость на них может падать на 150 кбит/с. Проверенно на практике.

0

Пропингуй(ping) кого-нибудь; как дети, всему учить надо.

0

у меня тож проблемка с инетом, но решил тему не создавать а спросить здесь: сижу себе спокойно в нете, тут появляется ошибка: Generic host serxise ляляляляляля и что то там еще. короче после этого инет как бы подключен, но страницы не открываются, и инет не отключить. приходится перезагружаться. шо это за нах и как имправить? провел антивирусную проверку - не помогло:(

0

2 SNUKLE
Generic Host Process накрывается? Червя ловишь в открытую дырку в борту своей оси:) Авер не поможет, пока дыру не запечатаешь. Можешь прикрыть её файрволлом, можешь потскать заплатку на сайте МикроСофта, а можешь попытаться закрыть RPC DCOM (процентов 90, что червь эксплойтит эту дырень) найденной в инете утилитой DCOM bobulator.

0

народ подскажите в чем может быть проблема, сижу не выделенке 128кб/с с внутреним IP, однако скорость скачивания из сети не поднимается в среднем выше 14кб/с, чем это можно поправить?

0

2 SUSUL1
Насколько я помню максимальная скорость скачивания на 128 кбит/с всего 16 кбайт/с

0

DM-6 EVG-911 ну если у тя адлс и скорость 64кб/сек то чтож ты хочешь?
на 128 кб/с тоже долго ждать нужно оптималка 512кб/с
--------------------------------------
SUSUL1- да нормально у тя всё:

0

Спасибо за разяснение, воющето у меня выделенка. так что видимо поменять тариф на чуть более дорогой.

0

Кстати как определяется допустимая скорость закачки? И если я подключусь на 256 кб/с смогу ля я расчитывать хотя бы на 25-30кб/с при скачивании файлов?

0

SUSUL1 да вполне! 256кб/с - скачка~26-30кб/с

0

к стриму подклучайсо: 25 баксов в месяц скорость 512(прЫемм)/256(отпраффко)
Сам к этому подключен и оч даволен)))
З.Ы. реальная скорость закачки в килобайтах гдет 52 хотя у меня часто за 54 зашкаливаид :D

0

а ограничения по трафику есть?

0

Я ткбк завидую, а у меня дом новый и провод токо от одного оператора идет, так что особо не обвыбираешся. В "Quantum" либо быстро но с ограничением по трафику, или свободно но медлено!

0

Скорость скачки (в килобайтах) проверить легко, просто делишь на 8 скорость тырнета (в килобитах). 256/8=32. Но скорость чисто теоретическая. На практике... зависит от сервера и т.д. и т.п. ;-)

0

SUSUL1 ээмм... телефон у тебя есть??????
З.Ы. так нах я на пол часа отойду такшо не удивляйсо если не будет ответа)))
"ушол доставаДь звуковуху из компа"

0

Кста стрим только в москве :)

0

так... гы забыл)) а ты где жывош SUSUL1?
З.Ы. вытаскываные звуковухы отмыныно

0

У нас инет за 35 баксов-4 мега.Нету трафа.

0