Устройство USB Не опознано

Всем привет, спустя 1 час уже начинают плыть мозги от звучащих каждые несколько секунд звуков подключения USB устройства и выскакивающего окошка

Суть проблемы в том, что никаких устройств у меня вообще не подключено, Windows не может опознать устройство, которого вообще нет... оО
Кто знает как решить подобную проблему, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен :))

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Когда то тоже сталкивался с такой проблемой. Пришлось переустанавливать винду. Другого способа не нашел на тот момент. Может, конечно есть и другой вариант решения данной проблемы не знаю.

2

вообще, подключение устройства к USB определяется по падению напряжения на разъёме, контроллер это дело чует, и давай опрашивать что там воткнулось, мол кто такой? как жизнь? А так как у тебя ничего не втыкалось - никто не отвечает контроллеру. Он в панику - Устройство USB Не опознано!!! Вот как-то так. Мораль - погляди на пульсации по питанию 5вольт, как силовой, так и дежурной.

1

В биосе поотрубай порты usb, либо тупо диспетчером устройств

0

Testerprivate писал: "по падению напряжения на разъёме"

Бред. Вон колонки есть для компа которые запитываются от USB порта. Никаких неизвестных устройств при этом не обнаружено. При вставке какого либо USB прибора, устройство посылает в USB контролер команду инициализации, которая даёт системе знать что устройство подключено в систему и задаёт дальнейшие действия с ним...

0

Думаю это скорее всего аппаратная неисправность контроллера USB. Либо какая то деталь подгорела на мат плате, либо конденсатор-фильтр питания в цепи USB контролера начинает выходить из строя. Нужно внимательно просмотреть плату визуально. Скорей всего вздулся один из конденсаторов. Если это так, то скорей заменить повреждённые конденсаторы, пока весь USB контролер не вышел из строя.

0

Возможно битая флэш карта битая, либо USB разъем.

0

на другом компе флешка опознается?

0

То есть надо нести комп к эксперту по софту и железу, ясно. Ну как бы не все умеют это делать и знают, что к чему.

0

Какой порт определил? Что было перед этим?

0

Клин клином вышибай. По пробуй подключить во все имеющиеся порты, что ни будь. Ну там флешку поочередно или мышку. Может по может.

-1