Грееться проц с видеокартой при включенном интернете

Сегодня обратил внимание на такую деталь, при включенном интернете минут через 20-30 начинает греться комп, как будто я включил игру, но ничего не включал, проц грееться видео карта тоже, пошарился по интернету, ничего толком не нашел, все советы уходили в программу "Malwarebytes Anti-Malware" которую я скачал, прогнал прогой, вроде нормально, перезагрузил и опять такая тема. При чем когда выключаешь интернет он держит все так же высокую температуру, при перезагрузки приходит в себя, но стоит включить опять начинаеться такое, кто нибудь сталкивался с таким?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

походу ты зацепил майнер. ищи левые екзешники которые греют проц. лечение начинай с Dr.Web CureIt!. дальше в зависимости от обнаруженного.

7

wik
а есть ли смысл винду напрочь сносить и ставить с нуля?

-1

Ghost_Hunt
а есть ли смысл винду напрочь сносить

Если нет желания применить мозг, то можешь сносить. А лучше смотри первый ответ, потом вспомни, запускал ли хоть раз эту прогу после последнего сноса Винды.

1

если после лечения и перегрузки ситуация повторяется - это очень вероятно. мне приходилось откатываться с образа акрониса.

2

wik
Спасибо, первый раз поймал Майнер
Актуально в 2022

1

Качай Hitman Pro, потом ищи процесс в диспетчере ctfhost.exe, через диспетчер-показать процессы все пользователей, и в реестре подчисть.

0

Ghost_Hunt
Мб термопаста и на проце и на видике тупо пересохла и заменить надо? не? + вентиляторы кулеров смажь

-1

Игорь Иогансон
вопрос уже давно решен, не в термопасте дела, а в битмайнере

1

Ghost_Hunt
Нужен хороший антивирус. Мне помогло

-1