Надоедающий вирус

Доброго времени суток. Уже давно столкнулся с такой проблемой: каждый день, в 22:40 у меня устанавливается(или пытается установиться) какая-то херня. Раньше это были Амиго и Майл.Ру, потом устанавливалась Байда. Сейчас мне пытаются установить эту программу:

На рабочем столе появляется следующий ярлык:

Если посмотреть свойства этого ярлыка, то можно понять, что программа находится в папке Temp на диске С:

Когда я отменяю установку, меня перекидывает на следующий сайт:

Прошу вас помочь мне, так как этот вирус меня задолбал...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

DonateMaster
Удали все из этой папки Temp. Сделай лог HiJackThis.
З.Ы. Главное - не слушай последнее предложение из прошлого совета.

3

VITYA_KOLYADENKO
Спасибо за совет. Посмотрим сегодня, удалось ли избавиться от вируса...

3

Возможно, что ушлый зловред установил задачу в планировщик заданий, можно поглядеть тут:
Панель управления -> Администрирование -> Планировщик заданий
У меня так было однажды.

2

Если оно само все время появляется в Temp - у Вас есть другая программа, которая это делает. Ждем логов
upd: Я, конечно же, не поклонник переустановки системы при каждой проблеме, но если у Вас такие проблемы с вирусами - Вам вряд ли удастся все вычистить до последнего файла. Конечно же оно уже не будет Вас мучать, но несколько МБ на HDD наверняка останутся занятыми мусором

1

DonateMaster
скачай программу AdwCleaner,она должна удалить эту вирусню

1

Проверь антивирусами, не поможет перебей систему.

0

В общем, удаление всех файлов из папки Temp не помогло: вирус продолжил устанавливаться как и раньше.
Но этот вирус меня уже не беспокоит - я раздолбал свой ноутбук...
Но всё же, спасибо за советы!

0

DonateMaster
Надо было в диспетчер задач заглянуть.

0

DonateMaster
В следующий раз после удаления чего-то (всего, что посчитал безопасным для удаления) лучше сделать логи чего-то. Что бы понять, кто же остался в системе.

0

У меня 2 месяца назад троян был,malware почистил его.И все отлично работает

0

Программой HitmanPro пройдись по системе один раз, должно помоч !

0

эх, лучше бы винду переустановил, чем ноут раздалбливать...

0