Нагрузка от любой игры на видеокарту - 100 процентов

Нагрузка от любой игры на видеокарту - 100 процентов
Конфиг:
1050ti
i5 8400
8gb ram
Проблема началась ~1 месяц назад, при игре в доту стал замечать резкие дропы фпс и фризы кадров, переустанавливал под корень игру - не помогало. Сейчас стал замечать, что такие дропы у меня во всех играх, самое интересное что GPU грузит именно игра, которая запущена.
ФПС в доте ранеше был ~160, сейчас в среднем 100 и каждые 5 секунд дропы до 42 и 20 фпс. Тестил сталкер, 250 фпс - дроп до 150, так же грузит видеокарту только игра. Сканировал мальваром - 0 результатов, троян ремувером - 0 результатов. Недавно проводил откат винды, все файлы с диска C удалились, снова тестил доту, переустанавливая ее под корень, та же проблема.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Проверяйте ПК на встроенных играх в виндовс. Если там 70% загрузка, значит с видеокартой порядок.

0

ищи в диспетчере задач процесс, который видеопамять хавает (если конечно у тебя 10 винда). возможно майнера поймал

-2

пекабир
В том и дело, что показывает только процесс игры и то что он грузит на 98-100 процентов видеокарту =(

-2

КотПешеход
с включенной синхронизацией так же?

1

ADW Cleaner, AVZ, HitmanPro. Попробуй просканить этим.
Откат драйверов, или полный снос и восстановление. Afterburner есть? Может там настройки какие сбиты. Ну и попробовать сбросить BIOS.
Любой ремонт - метод тыка)

-2

Не имею понятия в чем проблема. Если кто то сталкивался с таким же, или знает саму суть проблемы, отпишите пожалуйста

-3

КотПешеход
Драйвера разные версии попробуй.
Ещё возможно майнер,надо смотреть процессы,но он обычно и CPU грузит.

0

saa0891

В том и дело, что я обновлял драйвера лишь на видео карту, до момента пока я не установил какую то программу(как я понял) все было нормально, а потом полетело все

-2

КотПешеход
А зачем играть в 200 фпс? Вертикалку использовать не пробовал?
Возможно своими 200 фэпэсами и подпёк карточку

0

william1992
Наврятли, потому что была игра где стабильно сотня, у нее тоже иногда дропы бывают
Да и плюсом если взять игроков в кс каких нибудь, у них стабильно больше 150 фпс)

-2

Не пытался ее включать, попозже обязательно попробую и отпишу

-3