Опрос:Ваш Выбор Антивируса

Каждый из нас защищает свой компьютер от вирусов и я пять лет пользовался Dr.Web различных сборок.Недавно мне чисто по-человечески стало интересно какими "антивирями" пользуются люди?!!

Пожалуйста ответьте на два вопроса:

1.каким антивирусником Вы пользуетесь?
2.почему?

Просто подумываю сменить текущий антивирусник и мне просто нужна инфа!

З.Ы. Пожалуйста,давайте обойдемся без флейма!!!

Комментарии: 170
Ваш комментарий

1. Каспер
2. Потому что Dr.Web меня перестал устраивать.

0

Неинформативный опрос, опять будет километровая тема и скорее всего междусобный срач "что лучше нод или касперский"..
Сам юзаю:

1. KIS8
2. Потому что очень мощная технология интерактивной защиты и детектирования "диких" вирусов (которые ещё не добавлены в базы), и главное понятная и информативная, мне важно понимать алгоритмы действия антивируса.

0

Когда-то у меня стоял НОД32, неплохо работал, часто находил вирусы, которые из интернета появлялись, но он все время находил одни и те же вирусы. Как-то я заметил, что у меня в процессах Диспетчера Задач появились какие-то подозрительные процессы со странными именами файлов, но НОД ничего не говорил. Тогда мне посоветовали установить Касперский, что я и сделал. После его установки я проверил компьютер и Каспер обнаружил очень много зараженых файлов. После того я пользуюсь только Касперским, он пока еще ни одного вируса не пропустил.

0

1. Касперский.
2. Первый и как кажется лучший антивирус.

0

1) Касперский
2) Я им пользовался пиратским 2 года, сча купил лицуху, меня он устраивает целиком и полностью, во первых не грузит систему даже на максимальной проверке, во-вторых вирусов 0, система чувствует себя нормально;)

0

1) Касперский
2) Я в антивирусах, можно сказать, почти эксперт ;) Какие я только не ставил: NOD32; Kaspersky 6,7,8; Dr.Web; Avast; AVG; McAfee. У каждого антивирусника я перепробывал по 3-4 версий (изданий). На компе часто находил зловредные программы и редко получалось их удалять. После установки Касперского, комп начал нормально работать, все вирусы он удалил, а я просто стал использовать нормальные и проверенные сайты, где риск зарадением вирусом очень низок. Так что, ваш главный антивирус-это ваши мозги. Не работайте с теми файлами, которые считаете зараженными.

0

У меня вопрос: на моем компе стоит NOD32, когда я запускаю сканирование файлов вылазит окно:"текущая вирусная база устарела,следует немедленно обновить....",хотя я вот-вот обновлял её.чо мне делать?

0

1)NOD32
2)Потому что не работает, а летает, и в отличии от некоторых касперов, не считает каждый второй файл вирусом)

0

NOD 32. Он конечно не самый лучший антивирус, но меня лично в нём всё устраивает.

0

Outpost Firewall и Каспер (только на время проверки включаю). Вообще аутпоста достаточно, блочит все что угодно. Если я что то по дурости запущу сам, то Каспер найдет.

0

Каспер, ибо красивая оболочка, говорят что самый хороший, и у меня к нему есть 50 штук ключей 8))

0

Перепробовал кучу антивирей и остановился на Avast! Хотя как антивирус немного получше Avira, но у неё свои заморочки

0

я лично сижу под Avira и не жалуюсь

0

1)AVG 8.0
2)Норм антивир. Если правильно его настроить, то почти не будет жрать ресурсов.

0

1) Avast!
2) Первый, и мой любимый антивирус. Несложный интерфейс, легко во всём разобраться с первого раза. Замечательно защищает компьютер от всех вирусов и постоянно обновляеться антивирусная база данных по мере их поступления. Удаляет вирусы, которые не могут удалить такие антивирусы, такиие как Dr. Web, Kaspersky и Norton Internet Seqrity. Короче советую всем, а особенно, тем, кто работает в и-нете в локальных сетях WiFi (там за 10 мин можно полностью зарасти вирусами и угробить себе компьютер).

0

Каспер.
Легко взломать(каждый месяц пробную версию активирую) и очень удобный.

0

RE-L124c41 не поделишся добром?

0

Самая надежная защита это несколько антивирусов,так как идеального нет, каждый по своему хорош. У меня установлен AVAST 4.8 ,NOD 32, KASPER INTERNET SECURITY 2009, Dr WEB. ЗАРАЗА НЕ ПРОЙДЕТ !!!

0

Легко взломать(каждый месяц пробную версию активирую) это не является взломом)видимо ты не знаешь понятия взлома исходника программ...

советую не зацыкливатся на каком-либо отдельном антивирусе,а менять и пробовать различные сборки.Для меня идеальный вариант это Outpost Firewall и NOD 32. Первый блокирует любые соединения и вообще очень удобен,ну а нод против вирусов самое то!!!

0

Каспер 7й версии...2009 вообще какой-то нелепый, гигантский и уродливый...еще неплохо avast! + outpost firewall...а так пробовал почти все но пропускают вирусы и все тут....так что ради безопасности все-таки держу каспер...cureit dr.web тоже отличная, она меня спасала не раз

0

Антивирус Касперского.
Мощная и надежная система защиты, проверенная временем. Никаких нареканий за год использования не возникало.

0

LordConqueror какие заморочки у авиры????!!вот мне знакомый посоветовал,поставил...до этого стоял нод и в один прекрасный момент был закрыт доступ на все сайты антивиров)))авира даже блочит ехе файлы для взлома разных игр к примеру игрушек от аловар,сис админ посоветовал,я не жалуюсь)))

0

Пользуюсь Avira AntiVir Premium. Отличный антивирус. Используюсь уже много лет. Единственая заморочка - обновление. Если у вас ADSL то все хорошо (при хорошей скорости), а если 16 кб\с и ниже - проблема. Много раз бывало, что обновился почти на 90% потом обрыв связи и качай занова. А в остальном все отлично. И конечно плюс к нему AVZ4.

0

1.NOD 32
2.Потому что Каспер меня бесит,почти что каждый файл считает за вирус и т.д.

0

1.NOD 32 (но планирую сменить)
2.Потому что для него есть супер прога NodEnabler 2.81.Как только кончилась лицензия, один щелчок и лицензия продлена,можно обновлять!!!

0

1 KIS 2009
2 Потому что это антивирус для людей не с кривыми руками и для тех кому мозг позволяет использовать его гибкость в настройках.

PS приятно видеть что массы отпугивает его сложность, или как гооворится: меньше народу - чище blacklist :D

0

1)KIS 2009
2)Потому что оперативы больше 256, и я могу позволить себе САМУЮ лучшую защиту от вирусов "имхо"

0

1) KIS 2009
2) Гибкая настройка "под себя", удобство, надежность, привык в конце концов. Долгое время мучился с ключами... понял, что прощу купить свой - купил. Теперь вообще никаких заморочек.
----
У меня установлен AVAST 4.8 ,NOD 32, KASPER INTERNET SECURITY 2009, Dr WEB.
Соболезную! Интересно, а быстрее винда слетит или железо сгорит?

0

раньше стоял Каспер 2009, потом истек срок, счас стоит Доктор Веб 5.0

0

Касперский 7 меня устраивает + пожизненная активация.

0

У меня Аваст стоит. Вроде комп живой пока.

0

1. ESET Smart Security (антивирус+файрволл) (NOD32 в народе)
2. Вполне устраивает: ест мало ресурсов, отличная репутация, постоянные обновления, пользуюсь с появления собственного компа.
Вдобавок брат недавно себе на ноут лицензию годовую купил(не знаю зачем), а там в рассчёте на 3 машины. Не пропадать же добру 8)

0

AVG - бесплатный и не уступает всем платным. Правда на английском языке. Базы пополняются несколько раз в день.

0

1)Norton Antivirus.
2)Активация на три года,легкий и удобный в использовании,хорошо находит вирусы.Раньше был Др.Веб 4.44,
но из-за пиратского ключа он работал пассивно,да и вирусы необнаружил.

0

Касперский. Один раз купил, а потом всё чуть ли не в полцены. Ключи искать ненадо. Плюс если и находит чтото ,то нераздражая блокирует, вообщем сам всё делает. Можно бродить по самым злачным местам интернета. Даже триппер виртуальный негрозит.))) " А ключ можно в иннте найти" скажет пытливый пират, зачем платить? Отвечу мудростью народной "Бесплатный сыр только в мышеловке!" Есть ВСЕГО ДВЕ программы, которые должны быть обязательно куплены!!! Это ОС и АНТИВИРЬ. Остальное можно доверить пиратам.))) Во как. (Тянет палец в потолок)

0

1) Аваст только аваст,только не Home Edition а Professional,он более резвый
2)Ключ на 2070 дней,очень ефективно и быстро реагирует на виры что лезут с инета и блокирует соеденение с вредоносным источником,есть режым сканирования перед загрузкой винды что даёт намного большую скорость сканирования и ефективность

0

1) BitDefender 2009, на мой взгляд был и остается лучшим.
2) Самая большая антивирусная база, не грузит систему, функция - GameMode, и т.д.
А вобще почитай тут: http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2009

0

Я вирус... я уничтожаю PG уже 3 года 2 месяца 21 день 3 часа 21 секунду ... пока не получается ... я вернусь завтра ...

0

1.Eset Smart Sequrity 4
2.Использует мало ресурсов,3 в 1:
Antivirus & Antispyware
Personal FireWall
Antispam
, также содержит в себе SysInspector
, Отличный интерфейс,красивая иконка,
Real-time protection System[при своевременных обновлениях даже сканирование не нужно]
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.
и тд.

0

NOD32 потому что не одну гадость не пропустил.

0

1) avast!
2) Многие о нём знают, но мало кто пользуется. Большое число модулей активной (резидентной) защиты дают большой плюс к гибкости, и настройке. Хорошие обновления, небольшой вес дистрибутива и небольшой размер в ОЗУ, в активном состянии.
До этого предпочитал Kaspersky (на тот момент 7) и Dr. Web (ещё 4). Но довольно выская гибкость, и user-friendly интерфейс на пару с лёгкостью меня неплохо впечатлили, даже после обоих гигантов, использовавшихся ранее.

Возможность приостановки всех модулей (а их 8), или каждого по отдельности дают комфорт. Индивидуальная настройка любого из модулей, двойным кликом по значку в трее.

И на последок, AVZ и/или Dr. Web CureIt в связке с avast! дают очень большое увеличение "кругозора" защиты для ПК.

0

NOD32 , в течении 3 лет все ок. Не лицензия, но каждый день обновляется))) хорошо взломанный!

0

Nod32 ESET Smart Security v4
поставил и забыл про вирусы

0

поставил и забыл про вимрусы
а ВИМРУСЫ про тебя не забыли xD

0

от вирусов кое как сам спасаюсь,а вот вимрусы жить спокойно не дают!!!

0

1) avast!
2) Выше уже всё написали. Да и рейтинг у него неплох можно даже сказать один из лучших и плюс простота, гибкость, проверка ОС до её загрузки т. е. не надо спецом запускать через F8. Рейтинг популярных: http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html

0

1. Dr. Web
2. Хз, почему его брат ставил, но после проверки тестового каспера 9-го года через какое-то время (час - 2) запускался процес, который блочил комп (trojan.winlock) и "для разблокировки надо было отправить смс..". Каспер предупреждал только что это "небезопасный" и его можно было не запускать. После того как поставили dr. Web лицуху он нашел этот вирус и еще 7 вирусов, которые каспер не находил. Все же я ему не доверяю =)

0

1.Касперский
2.Выбор президента РФ
Если кто не смотрит новости Медведев недавно был в лаборатории Касперского ,поощрял их за хорошую работу.....А мне лично он понравился за то ,что он блокирует лубые несанкционированные действия ,что происходят на компе,настраивать его конечно не легко,да и система больше "думать" стала,но защита от вирусов получается железобетонной.....Да и локальная сеть у меня в городе настолько засрана вирусами ,что туда вообще лучше не суваться без антивируса,да и сетевые атаки вот такого типа "Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit" по раз 30 в день высвечиваются.....

0

1. Kaspersky Internet Security 8.0
2. по мне так самый лучший, много чего ставил... все чушь ИМХО, Касперский ниче не пропускает.

0

Я за Avira Antivir и Dr. Web, быстрое обновление на дайл-ап и юсби-модемах типа скайлинк...касперыч нафиг...конфикеров и авторанов не видит даже

0

Хотя автозапуск отключается в gpedit.msc...

0

avira antivir security saite
самый нормальный антивирь. не особо требовательный, не тупой как каспер и не пасивный. ещё dr.web нормальный...

0

Были многие, ща Avira 9.0.0.70 . Штука убойная. Забот никаких.

0

nod 32 раньше сидел на каспере с 5-ой версии вплоть до последней
минусы каспера сильно тормозит систему
с каспером синий ползунок виндовс пробигает 15-22 раза с нодом 8-11
долго грузится рабочий стол
есле говорить о ловле вирусов то до 8-ой версии kis нареканий нет
все подходы вирусам были закрыты наглухо потому им и пользовался но 8-ой меня просто убил... взял у брата флегу и там червь и два трояна вот тебе и касперыч (обновляемый постоянно)

0

ещё добавлю касперыч сам как вирус тормозит систему не хуже некоторых вирусов и нахрена это надо

0

1 - я юзаю nod 32
2 - не тормозит комп и действительно обноружает вирусы а не файлы из папки windows в диске С

но всётаки какой антивирус ставить это зависит от потребностей юзера , если ты всево лиш играеш в пиратские копии игр то достаточно nod 32 , но если ты чёто вечно качаеш с инета то ставить ещё и master web'a или spiware doctor'a =)

0

nod32! прикольная вещь! с каспером как на самокате был а с нодом на полных гоняю!

0

Каспер 2010 рулит!!!!

Поддерживаю.

0

1) Семеныч(Касперский 6)
2) Многии ставят себе Касперского 7,8,9 и 10. А чем они лучше? Они жрут ресурсов дохрена и весят намного больше, а работают как 6. Не знаю почему они ставят новые версии, наверно думают лучше будет работать.

0

А чем они лучше?

всем. 7-я уже версия не все ловит, 6-й тем более. новый движок антивируса самое главное.

0

Я бы любой выбрал. Только не кашпероский.
Во-первых очень поздно обнаруживает вирус.
Во-вторых много пиратов производят антивирус.
В-третьи у меня однажды вдруг что-то не стал отвечать кашперовский. Я спросил у своего дяди что случилось с антивирусом, а он мне ответил, что вирус сожрал (ну вы поняли) файл Antivirus_Kaspersky.exe (хотя я её постоянно обновлял и версия была 7)

0

1) Dr.Web Cureit + прямые руки
2) видит любую гадость

0

Рекомендую хорошая вещь.
Avira antivir premium ru.
http://uploadbox.com/files/677573fefc/
Работает просто сказка.

0

читаю прикол - пока не одного вируса не пропустил! откуда вы знаете что не пропустили?-не вы решаете сколько и каких вирусов ваш комп накачает и сколько ваш антивирь распознает
Так что советую ESS 4.0 чтобы мозги так неглючили изза перенаселения вирусами вашего компа, кстати он включает Антиспам и Файрвол(который при правильной настройке ни одного вируса не пропустит, насчет хакерских атак такого не об одном файрволе не скажешь!

0

да кстати для тех кто не знает ESS- ESET smart sequrity - это то что написано выше плюс нод32/64 -у кого как такчто все нодовцы ! переходите на Смарт секюрити!!!

0

Отключаем java-скрипты и ActiveX, кроме помеченных как безопасные и всё.
Из интернета уже ни один вирус не доберётся.

0

Pakhan некоторые люди просто иногда качают программы , которые содержат зловредное ПО - и даже если ты не из таких - ПРОВЕРЬСЯ!

0

. . . Iam . . ., это глобальный совет, требующий локальной настройки.
Если не хочешь получать с флешек вирусню, отключаешь ещё и ShellHwDetection+Autorun.
Сам пробовал и Вэба, и Кашпера, и Нода, и Нортона и всё такое - одно слово .%;№"!?*() :)))
Пока ручками новый вирус не отловишь - никто тебе не поможет.
Все ругаются на проги с изменяемым кодом и пропускают вирусы. Кашпер из них самый тормознутый.
Прошу прощения за некорреткные (может быть) фразы - я пьян. Проведал друга, надо лечь спать, но что-то одр мой не влечёт меня уж боле.:))

0

1.каким антивирусником Вы пользуетесь?
2.почему?

1: никаким
2: руки прямые

хатя не, неправда, x(e:)\ всегда под охраной трёх стражей-антивирей(windows+awast+kasper) ибо зайдёт какойнибудь любопытный в папачку отмеченую знаком радиации, нажмёт чёньдь и начнёца третья мировая...

0

насчет нового вируса это да - нортон команндер и чутье таскменеджера или его аналога - единственные помошники в этом нелегком деле, но если ты не первый зараженный то ESS существенно облегчает общение с кибердемонами!

P.S. Pakhanу

0

Лет пять кису юзал, а щас вот тестирую нод есс

0

По словам специалистов лучшие это Avira и Avast!.

0

1) Дома KIS9, на работе KIS10, как файловый Dr.Web
2) После Нода который ни х*я не нашел каспер нашел 12 вирусов

0

лучший антивирус это: вырванная сетевая плата, дисковод-убийца(флоппи и обычный), залитые бетоном все USB порты(кроме мышки, а лучше - мышка PS/2) и, конечно красиво установленный MS-DOS 1.0.

0

Gta Killer 6922
правду говоришь!!!!второй год твоим способом пользуюсь и хоть бы какая зараза..................

0

уахахахахахаххахахахахахха

0

Выбор:никакой!В антивирусах смысла особого нет!

0

JerelyMarleCrash666
06.01.10 19:48 Выбор:никакой!В антивирусах смысла особого нет!
Ну ты трешишь, оджёг, оджёг.
Ставте dr web или если хорошо юзаете в компах касперского, если его хорошо настроте то про вирусы можете вообще забыть.

0

Долго пробовал различные антивирусы, остановился на Avira - AntiVir
Легкий, ловит все вирусы, не надоедает со всякими вопросами!!

http://babos.bos.ru/antivir/avtivir.htm

0

1. Avast
2. Да потому что ловит все, бесплатный, ну может что-то еще.

0

1. KIS 2010
2. Хорошая защита компа от вредоносных программ.

0

Avira AntiVir Free
Бесплатная, обновляется ловит вирусы, автораны, трояны, рекламу, шпионов. Не грузит систему, просто в управлении.

Из минусов срабатывает буквально на все кряки, сниферы и пр. даже если они не заражены. У меня поубивала все дистрибутивы снифферов, кое какие нужные мне скрипты, кряки, приняв их за вредоносину :'(

0

eset nod 32 smart security v 4,2 - доверяю на все 100%!!!

0

Классификация антивирусов на основе личной оценки (30 дней триал) и тестирования на базе из 13000 вирусов взятых из 5 различных источников…


Антивирь – Пропущено – Коментарий

1 – хорошо
G DATA – 87 – 2 движка BitDef i Avast , движок от Avasta тормозит чаты
Kasper – 126 – по сравнению с предыдущими версиями 2010 очень даже хорош!
Avira – 331 – легкий антивирус
Norton – 963 – настроек многовато, но если разобраться то неплохо все работает

2 – нормально
Ashampoo – 76 – немного неудобен, обновляется токо когда комп стартует, а если комп присыплять то вообще токо вручную нужно обновлять
Comodo – 97 – проактивная защита слишком много отвлекает внимание
Zonealarm – 127 – за месяц использования ниразу ничего ненашел, незнаю может ничего и небыло
Awast – 234 – тормозит чаты
Bit Defender – 392 –
eScan – 554 –
AVG – 911 – хорош, но блок identity - защита личной информации постоянно выключался, если память проверялась другим антивирусным сканером
Symantec – 3172 – старенькая версия, обновляется раз в пару дней, но вроде неплохо работает

3 – так себе
Trustport – 109 – 2 движка BitDef I AVG, комп немного глючил, плюс в какойто момент перестал работать интернет сканер
Clam AV – 828 – хорош токо в связке с Sp. Terminator в режиме сканера
Panda – 862 – она как плохая балярина! Все ей мешает! Пришлось убрать все антивирусы которые были просто установлены в ситсеме но незапускались резидентно

4 – очень плохо
A-Square – 76 – в какой то момент резидент почемуто перестал ловить вирусы хотя всюду писало что все вопрядке
Coranty – 105 – 3 антивир движка Norman, F-prot, Bit Def + 1 антишпион Lavasoft. Это монстр!!!который невсегда даже устанавливается в систему
Acronis – 296 – настроек вагон но както все запутано, плюс тормозит систему
Norman – 1043 – невозможно нормально пользоваться!! Дизайн фууу, разве что есть отдельно сканер достаточно неплохой
KingSoft – 1198 – название – издевательство!! Такой софт гнать в 3 шеи нужно!
DrWeb – 1243 – такое ощущение что он вообще вирусов неловит!! Никогда б его непоставил охранять любой из своїх компов!! Уже гдето год регулярно скачиваю отдельный сканер и он никогда ничего ненаходил!! Хотя должен бы… там есть такая фраза… проверьте систему и убедитесь что нужно переходить на наш антивирус!!
Rising – 1719 – китайський бред
Outpost – 1768 – 6 версия рабо тала неплохо но много пропускала, а от 7 версии комп стал глючить
F-secure – 7480 – очень тяжелый, комп просто останавливется
NOD 32 –? – недожил до конца тестирования, после 7000 вирусов комп практически останавливался!! Непонимаю почему все это чудо хвалят!!! Ну во первых комп при перезагрузках время от времени зависал, феервол отражал атаки и врезультате интернет пропадал, хотя всюду писало что все ок!! а связь потом появлялась когда хотела, словом самое ненадежное!!! средство защиты!

0

Классификация антишпионских програм на основе личной оценки (30 дней триал или больше) и тестирования на той же базе из 13000 вирусов взятых из 5 различных источников.

Антишпион – Поймано – Коментарий

1 – хорошо
IoBit Secur – 2081 – автоматически обновляется, ненапрягает систему, быстро стартует
Malwarebytes – 68 – обновляется чуть ли не каждый час! Ловит часто всякую гадость, ненапрягает систему, быстро стартует

2 – нормально
AVG Antispy – 1825 – Версия 7 как отдельный продук уже неподдерживается, ненапрягает систему, быстро стартует
Ashampoo Antyspy – 1817 – Неплохо ловит всякие гадости особо рекомендую запускать на свежо установленную взломанную винду!! скачанную с инета))) Удаляет все по делу и система работет без проблем! Есть проактивная защита. Уже неподдерживется, с него сделали антивирус… а жаль, хотя антишпионские базы от нового антивуруса можно подсунуть ему! Средней тяжести, стартует неочень быстро
Sp. Terminator – 250 – обновлятеся раз в день или в два дня, есть проактивная защита причем очень чуствительная! Тяжелый, стартует неочень быстро

3 – так себе
SuperAnti – 11 – обновляется пару раз в день но через прокси неможет обновлятся, редко чтото находил, ненапрягает систему, стартует неочень быстро
Spy Bot – 8 – обновляется раз в неделю или реже, кроме куки ничего ненаходил, ненапрягает систему, стартует неочень быстро

4 – плохо
Ad-Aware – 517 – обновляется примерно раз в день или реже, у меня кроме куков ничего ненаходил, тяжелый, медленно стратует

0

prysjann : условный тест. кстати, ver. nod'a какую использовал?

0

NOD 4 версия, да конечно тест был как дополнительный критерий....

0

Мне как-то пох на все эти "тесты". Куда ни посмотришь, везде разные результаты. Хотя, про DrWeb согласен - говно.

0

так, что там...
ага

Нод32 - пользовался им около 5-6 месяцев.
Вирусы практически не находит и мало себя проявляет.

Касперский 7,8,9,10 и так далее
Нагрузка на систему - раз
Периодические синие экраны смерти - два
Конфликты с сетью - три

Панда - сейчас это довольно красивый, но малоэффективный антивирус.
К тому же, загружает ресурсы не хуже Касперского

DrWeb - полное Г, а не антивирус. Выглядит ужасно, работает долго.
И, самое главное - его очень трудно удалить из компьютера

Norton - практически, тот же Нод32.
Тоже работает быстро, но никак себя не проявил

Аваст - пользовался около 3 месяцев. В принципе, всё устраивает, да и выглядит программа красиво.
Только флешки проверяет ну очень долго

Microsoft Security Essentials - остановился именно на этом антивирусе по множеству причин:
Бесплатный
Очень удобный
Мало нагружает ОС
Хорошо борется с паразитами

0

Касперский......самый лучший, удобный и надёжный))))

0

Ну про то что касперский самый лучший это очень конечно громко сказано!
но, систему не так и сильно он нагружает! и синих екранов смерти я ненаблюдал!!
и проблем с сетью тоже небыло.....
а ешо его можно превратить в web антивирус.... и использовать в паре с другим антивирусом! позже напишу об этом....

0

Обзор линк-сканеров

AVG link scanner – висит резидентно, прикрывает все браузеры, ловит експлойты, дает оценку сайта (в IE, Mozilla), ненапрягает систему, обновляется раз в сутки, не конфликтует с основным антивирусом

Trend MicroBrowser Guard – висит резидентно, прикрывает все браузеры но прада за 3 месяца использования ниразу в деле его невидел, ненапрягает систему, обновлятеся раз в месяц наверно, не конфликтует с основным антивирусом.

Malwarebytes – это антишпион но у него есть блокировка веб сайтов (правда во вредительские попадают всякие фриварные сайты)

Norton Safe Web – цепляется к IE и Mozilla, дает оценку сайтов и предупреждает если сайт заражен (Opera неподдерживается)

McAffe Site Advizor – цепляется к IE и Mozilla, дает оценку сайтов и предупреждает если сайт заражен (Opera неподдерживается)

Spyware Terminator Web Security Guard – цепляется к IE и Mozilla, дает оценку сайтов и предупреждает если сайт заражен (Opera неподдерживается)

Avast – кстати можно превратить в неплохой веб анитивирус, поставив его без файлового резидентного сканера!!! О том с какими антивирусами неконфликтирует такой вариант раскажу попозже

0

Обзор онлайн сканеров

ESET Online Scaner – стартует как отдельная программа, скачивает все что нужно, сканирует все по выбору, удаляет найденное.

Trend Micro HouseCall Launcher – стартует как отдельная программа, скачивает все что нужно, сканирует все по выбору, удаляет найденное.

MalAwar от Emsisoft – стартует как отдельная программа, скачивает все что нужно, сканирует токо системную область.

BitDefenderQuickScan – запускается из Mozilla или IE, сканирует только запущеные процесы

Panda ActiveScan – запускается из Mozilla или IE, скачивает все что нужно, сканирует все по выбору, неудаляет найденное, предлагает купить Panda

0

Обзор антивирусных сканеров

Spyware Terminator + Clam Antivir – как сканер неплохая связка

Norman Malware Cleaner – невсегда запускается, неочень удобная, но пару раз выручала

Dr.Web CureIt – непривередливая, удобная, красивая, но ещо раз повторюсь ничего у меня ненаходила, но продолжаю исползовать в надежде чтото поймать))))

Kaspersky Virus Removal Tool – очень неудобен в использовании, но как и сам антивирус неплохо ловит вирусы

Norton Security Scan – обновляется, сканирует системную область и удаляет если попросишь, отдельно удаляет cookie, сравнивает со своей базой надежных приложений.

Norton Power Eraser – сканирует системную область и отдельные папки, делит найденное на bad и suspicious, удаляет все что скажешь

Avz4 – антивируснай утилита, которая дает детальный аналих всех подозрительных процессов, открытых портов и уязвимостей. Базы регулярно обновляются.

eScan – достатчно чуствительный сканер, но лезет не в свое дело… исправляет всякие системные ошибки, причем не всегда корректно, причем независимо от твоего желания!! Если поставил галочку лечить то он все сделает неспросив больше ничего!

Fseasyclean – сканер но очень загадочный, запускаешь, проверяет но токо то что сам хочет (никаких дополнительных настроек), удаляет если что то находит, но не дает никакой информации о том что он поймал и удалил.

0

prysjann : а нах... сканер, если имеющийся антивирус - это 2 в 1, как NOD32 да и др., сканер ведь не пашет в реальном времени?

0

Ну вопервых любой антивирус неидеален!! Сканер от другого производителя – дополнителная гарантия. Я например время от времени проганяю сканером системную область или диск С, хотя чаще я все же использую сканер если скачал какой нибуть софт с инета. А вот ещо вспомнил, я практически никогда несканирую тем сканером что 2 в 1 (резидент и сканер обычно используют одни и те же сигнатуры и если резидент пропустил, то сканер в 99% тоже ничего неувидит)

0

Обзор антиботов всяких

NortonAntibot – утиліта 2-3 летней давности, не на всех компах запускается, уже неподдерживается.

AVG Identity – защита личной информации, работает надежно, последнее обновление в январе 2010 года.

Zemana AntiLogger – ну вопщем ещо непроверял в реальных условиях…

WPAO от Trend Micro – очень часто перехватывает DNS запросы какие то без информации откуда они пришли, тут же предлагает запустить онлайсканер ихний (типа реклама), запускал его ничего ненаходило, и ешо эта же утилтита блокирует все подозрительные сейты по какойто базе (весь ucoz например отнесен к подозрительным и блокируется)

Обзор Антируткитов

AVG Antirootkit – периодически находит спрятанные объекты, есть 2 режима обычный и с перезагрузкой, новые версии не выпускаются предлагается использовать AVG Internet Security

OSAM Autorun Manager – дает детальную информацию о том что загружается в память, плюс проверяет все по базе надежности, если надо то посылает файлы на онлайн-проверку, при необходимости можно удалить из загрузки все что нужно.

Blacklight Rootkit Elininator – сканирует и чистит, 1 раз чото нашла)

Sophos AntiRootkit – сканирует память, реестр, весь диск по выбору, вроде ничего ненаходил у меня.

Panda AntiRootkit – обговляется, сканирует (есть 2 режима обычный и с перезагрузкой), много всего проверяет, красиво выглядит, но ничего ненаходила!

McAfee Rootkit Detective – сканирует, часто находит что то даже после предыдущих антируткитов (все найденое делится на спрятанные процесы и файлы, спрятанные ключи реестра), комп иногда просто перегружается в процесе сканирования

Trend Nicro RootkitBuster – отдельно сканирует файлы, MBR, реєстр, процесы, драйвера. У меня ничего ненаходил.

Stream Armor –загадочная утилита))) сканируе все делит на опасные, подозрительные и непрошедшие анализ (Panda AntiRootkit попала в подозрительные). При сканировании все ресурсы компа отдаються ей, так что делать еще что то в это время сложно плюс на некоторе врямя отключается интернет, так что все закачки обрываются.

SpyDLLRemover – ищет шпионские dll-ки, дает возможность проследить кому принадлежит данный dll файл, ничего подозрительного ненаходил.

ESET SysInspector – дает информацию о запущенных процессах, сетевых соединениях, сервисах, драйверах а также дает возможность сделать мгновенный снимок системы а потом его сравнить со следующими снимками.

Vba32 AntiRootkit – ищет зараженные/подозрительные драйвера, процессы, обекты автозапуска, сервисы (подозрительных обектов находит много).

Anvirrus – хороший менеджер автозагрузок, плюс дает оценку опасности всех запущенных программ и процесов

0

Вариант защиты на основе Internet Security + линк сканер + антишпион + антибот

Все IS поделил на 2 групы – рекомендую, нерекомендую за результатами личного использования, проверок типа атака извне (http://2ip.ru/, http://www.pcflank.com/, XSpider) и соединение изнутри (FireWallTest) и того теста на 13000 вирусов. Рекомендованные я б поделил на такие у которых феервол хороший (комп невидим извне) и так себе (можно узнать некоторую инофрмацию про комп извне).

Рекомендую (невидим извне)
Norton
Zonealarm
Comodo
Avast
Bit Defender
eScan
Avira
Trend Micro

Рекомендую (видим извне)
Kasper
G-DATA
AVG

Нерекомендую
Acronis
Outpost
Panda
Rising
F-secure
King Soft
DrWeb
NOD32

0

Сменил антивирусник на Avast 5 Pro, из-за наличия в нём песочницы и некоторых других приятных мелочей (правда, звуки сразу отрубил). Да и ресурсов он потребляет по меньше, чем нод32.

0

Только Образ АКРОНИСА, всё остальное компромиссы и полумеры.

0

Вариант защиты на основе фаервола Zonealarm 8 + антивирус + линк сканер + антишпион + антибот

Следующие антивирусы совместимы с Zonealarm
Ashampoo
G DATA
AVG
Norton
Awast
Avira
Comodo
eScan
F-Prot

Следующие антивирусы так и не проверил на совместимость с Zonealarm
Bit Defender
Trend Micro

Следующие антивирусы несовместимы с Zonealarm
Kasper
Acronis

Вариант защиты на основе фаервола Comodo + антивирус + линк сканер + антишпион + антибот

Следующие антивирусы совместимы с Comodo
Kasper
G DATA
AVG
Norton
Awast
Avira
F-Prot
Trend Micro

Следующие антивирусы так и не проверил на совместимость с Comodo
Ashampoo
Bit Defender
Acronis

Следующие антивирусы несовместимы с Comodo
eScan
Zonealarm


В дополнение к установленному IS или варианту феервол + антивирус можно поставить: линк сканер + антишпион + антибот:
AVG link scanner (или – Trend MicroBrowser Guard, Norton Safe Web, McAffe Site Advizor)
Malwarebytes (или – IoBit Secur, AVG Antispy, SUPERAntiSpyware)
AVG Identity (или Zemana AntiLogger, NortonAntibot)

Для периодического сканирования системя свежо скачаних файлов я использую чаще всего – Spyware Terminator & Clam Antivir, Norman Malware Cleaner, Dr.Web CureIt, Avz4,
ESET Online Scaner, Trend Micro HouseCall Launcher

Плююс есть ещо неплохая онлайн проверка файлов http://www.virustotal.com/index.html

А ещо следует отметить службу поддержки Avira http://analysis.avira.com/samples/index.php
Если им прислать файл на анализ, то на протяжении 1-3 дней придет ответ типа файл чистый или мы чото там обнаружили!! (другие антивирусный компании в большинстве случав просто ничего неотвечали, возможно они и проверяли но неудосужились ответить)

0

Касперский

Предлагаю вариант «облегченного» KIS2010… (ну для тех кто говорит что он очень тормозит систему, хотя я б так несказал…) – устанавливаем KIS2010 без файлового резидента (получаем фаервол, веб-антиврус, проактивную защиту плюс возможность сканировать по желанию). Ну можно ещо на додачу выставить чтоб он автоматически сканировал все флешки.

В таком варианте я его тестировал на совместимость с другими антивирусами! Тестирование проводил на достатчно слабенькой машине (Celeron 2600). Пункт совместим означает что конфликтов необнаружено, все работет достачно быстро, при обнаружении вируса антивирусы смогли разобраться кто первый его удалит.

Совместимые
Avira
Ashampoo
G-DATA – при установке предупреждение, пришлось отключить веб-антивирус G-Data ибо пропал интернет, можно ещо отключть проактивную защиту G-Date (2 проактвные защиты это замного)
Comodo – рекомендую отключить песочницу и проактивную защиту
Norton – при установке предупреждение
eScan
F-Prot

Несовместимые
Avast – нет интернета
Acronis – комп практически остановился
Bit Defender – при установке предупреждение, после перезагрузки синее окно смерти
AVG – не смог установиться
Trend Micro – не смог установиться
NOD32 – при установке предупреждение, нет интернета

0

1.Kaspersky Internet Security 2010
2.Надежный и легкий в использовани

0

NOD32 v4,2,64,12 + AVZ v4,35(сканер) - оптимальное сочетание.

0

Eset Smart Security - главное правильно настроить фаервол.

0

kis 2010 и триал резет,чтоб ключи не искать

0

Hunter_Nikolay : он имеется - COMODO FIREWALL PRO.

0

1-касперский
потому что лень другие скачивать

0

народ подскажите кто нить где скачать ключик для антивиря Norton AntiVirus 2009 16.8.0.41
очень буду благодарен за подсказку!!!

0

Avira Premium (ключик на 30 дней халявно можно получить где-то на их сайте, выполнив пару телодвижений)
Авира нравится прежде всего ненавязчивостью, большой сигнатурной базой, лояльным потреблением ресурсов, простотой настройки.
Иногда сканирую Malwarebytes Anti-Malware и CureIt'ом

0

1.Microsoft Security Essentials
2.Когда-то про него писали на wzor.net(если я не ошибаюсь),и он явно лучше остальных
Похоже я единственный кто им пользуется...

0

MAKSIM 66 Когда-то про него писали на wzor.net(если я не ошибаюсь),и он явно лучше остальных
ты сильно ошибаешься.

0

Spyware Terminator

Надёжно и бесплатно!

0

Всегда пользовался Касперским

0

Сначала был Нод 32, потом каспер ИС, а щас Avast 5

0

1) KIS 2011
2) Сначала скачал, поставил, но потом пошла заморочка с ключами. Поискал в инете нашел ключик на 2048 дней. И все. Ни одного вируса не поймал уже 5 месяцев прошло.(мой рекорд!)

0

Каспер и аваст самые надёжные!!!

0

Dabraleli- ну ты даешь!Нод конечно херь,не видит червей,не все вирусы,но сменить его на аваст-дырку от бублика!!!Он у меня пропустил вирус,пришлось операционку сносить,ты мазохист чувак!!

0

Диман94
Бесплатно-надежно не бывает!Запомни мальчик!

0

alexzet3
2 года сидел на авасте, сейчас полгода Essentials стоит, проблем 0. единственное что не понравилось в последнем - пришлось через реестр автообновление настраивать, ибо он всего один раз в сутки по дефолту проверяет.

0

OakSorcerer-значит тебе просто повезло,насчет Аваста даже говорить не хочется,это не антивирус,так-занавеска,ни х не ловит.

0

alexzet3
у 2х знакомых стоит фул версия уже какой год и все тип топ, + посмотри обзоры...мне лично платный антивирус не нужен, ибо хожу как правило по проверенным сайтам. Еще неплохая штучка ето cureit докторвебовский, пару раз помогал мну=)

0

у меня стоит nod 32 и avast 5. дело в том что в папке C:\WINDOWS\Temp постоянно появляются вирусы, мой антивирусники его не видят, как мне почистить эту папку ???

0

Ravil 4
удали один антивирус, ибо два сразу нельзя чтобы было. и заюзай вот это http://www.freedrweb.com/cureit/

0

OakSorcerer проблема решена. дайте кто нибудь ключ к касперу 2011

0

1) Avast
2) Бесплатный и надежный

0

1)Kaspersky Internet Security 2011
2)хз, другие антивирусники неустраивают поэтому пользуюсь этим

0

1)KIS 2011
2)Больше нравится из антивирусов

0

1) NOD32 2.7
2) Т.к. не жрет много оперативной памяти, успешно находит популярные вирусы, а большего мне и не надо.

0

NOD32 2.7
К чему это старьё? Поставь лучше последнюю версию.

0

потому что не тормозит систему и знает много вирусов.

0

1.Avira Premium Security Suite
2.пока не косячил

0

Linux - вот самый лучший антивирус. :)

0

ESET NOD32 4.2.64 хороший ативирь))

0

Стоял раньше Panda IS 2010 устраивал всем,он да же чересчур осторожный большую часть трейнеров просто удалял,но вот беда ключи сложно на него найти,через пол года использования антивирусом со старыми сигнатурами решил поставить Panda IS 2011 но это конечно был полный тормоз,мало того что он с ним программы долго открываются так он ещё после включения интернета начинал грузить процессор,короче снёс его.
Щас решил поюзать чудо юдо avast! Free Antivirus 6 посмотрим как он себя зарекомендует.

0

Avast! 6
Пользуюсь с 5 версии, пока что только радует.
Имеются правда мелкие баги с оболочкой, но это мелочи...

DJ Foxie
Linux - вот самый лучший антивирус. :)

Согласен.

0

Согласен на линукс от силы 10-15 вирусов,на винде их трилионы))Можно ваще без антивируса,мне вон винду легче переустановить.

0

AVG.
Установлен уже давно, замечаний небыло.Вирусы ловит на 5+.Советую файлы проверять еще и на вирус тотале.

0

NOD32 v 4.2.71.3 c условием обновления тады все видит в реальном времени

0

1. Dr. Web.
2. Друг-компьютерщик посоветовал.

0

AVG.
по совету друга.
пользователи AVG подскажите как сделать так чтобы AVG не ловил вирус в ярлыке игры NFS THE RUN
а то уже 3 игру ставлю и всё равно ловит вирус.
скажите что делать!

0

Dr Web 7 Всё остальное отстой!

0

ESET ( тот же Nod 32) но он для сильных компов так как систему грузит.


P.S. как то у друга Dr.web стоял, как то раз он нашел столько вирусов что сам себя удалил бдолага

0

Опрыскиваю жесткий диск спиртом.

0

_GHOST_42rus
Ты зайди в настрйки антивируса, найди список исключений и добавь в него свой NFS

0

Norton Internet Security 2012 скорость обновления баз просто поражает 70 МБ обновлений на Модеме Билайн обновил за 5 мин!! Вобще не тормозит систему ну только когда его установишь но после перезагрузки комп ваще не тормозит быстродействие даже лучше чем у NOD! ловит обсалютно все вирусы.
Касперский тормозит систему и ооооочень долго обновляется.
Nod 32 хороший антивирус но иногда не находит вирусы
Dr web также как и Касперский долго обновляется но не так сильно тормозит систему

0

Касперский тормозит систему и ооооочень долго обновляется.
Ser777
Вы им пользоваться пробовали, чтобы про тормоза рассказывать, или бабушка вам нашептала?

0

Чуваки установил Dr.Web Scanner не могу понять из него можно как нибудь выйти? А то он меня уже так заe6aл.

0

а в прочем )(уй с ней удалил это говно

0