Проблема с компьютером

Сразу после включения на компьютере показывает 100% ЦП, никакие программы не грузят кроме одной - svchost.exe
Сканировал все диски на вирусы Антивирусом (NOD 32) , ничего не показывает
Что это?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

никакие программы не грузят кроме одной - svchost.exe

Похоже на вирус, который маскируется под системный процесс

0

Да, разница в одной букве

0

Надо проверить утилитой от DR.WEB. Мне помогло. Был процесс lsass.exe. тоже самое.

0

Люди помогите !! Важная проблема(хотя какая она важная, просто очень сильно раздражает).У меня курсор проваливается за границу экрана (только в правой части монитора, в остальных местах-слева, снизу и сверху курсор не пересекает границу экрана). Выглядит это так как будьто система думает, что монитор у меня чуть длиннее справа. Туда и ярлык можно заныкать. Слава богу что хоть окна при нажатии кнопки на весь экран(да в прочем и все игры) воспринимают монитор адекватно.
PS в безопасном режиме всё норм. Пробовал выгружать все возможные процессы в нормальном режиме-не помогает. Мне нужна ваша помощь !!! Как восстановить нормальную границу экрана ?

0

Сразу после включения на компьютере показывает 100% ЦП, никакие программы не грузят кроме одной - svchost.exe
Сканировал все диски на вирусы Антивирусом (NOD 32) , ничего не показывает
Что это?


Описание: svchosts.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 36,864 байт (66% всех случаев), 548,864 байт, 29,696 байт, 32,768 байт, 1,446,309 байт, 2,109,440 байт.http://www.filecheck.ru/process/svchosts.exe.html
Приложение не видно пользователям. Это неизвестный файл в папке Windows. Это не файл Windows. Нет более детального описания программы. svchosts.exe способен мониторить приложения, записывать ввод данных. Поэтому технический рейтинг надежности 72% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если svchosts.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 85% опасности. Размер файла 548,864 байт (50% всех случаев), 124,416 байт. Нет описания файла. Приложение не видно пользователям. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. Это не системный процесс Windows.

Если svchosts.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 90% опасности. Размер файла 769,536 байт. Нет информации о создателе файла. У процесса нет видимого окна. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. Это не системный файл Windows. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. svchosts.exe способен спрятать себя.

Если svchosts.exe находится на диске C:\, тогда рейтинг надежности 52% опасности. Размер файла 212,992 байт.

Если svchosts.exe находится в подпапках C:\Windows\System32, тогда рейтинг надежности 100% опасности. Размер файла 132,096 байт.

Если svchosts.exe находится в подпапках "C:\Мои документы", тогда рейтинг надежности 64% опасности. Размер файла 516,608 байт.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как svchosts.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс svchosts.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

0

MaX[и]MуС
Какая ОС? И после чего у тебя это началось?

0

MC Windows XP Professional SP3
Брат скачал какой-то патч к игре Euro Truck Simulator 1
Он поиграл после установки патча, а на второй раз у него тупо не зашло в игру и начал лагать весь комп

0

Типо восстановление системы?
Или...Лучше объясните,пожалуйста

0

Очень часто процесс svchost.exe загружает систему на 90-100%. Для решения проблемы нужны поставить следующие заплатки от Майкрософта: для Windows XP SP1 - KB921883 и KB923414; для Windows XP SP2 - KB923414, KB924270, KB958644 и KB970238; для Windows XP SP3 - KB958644 и KB970238
Это поможет?
Если да , то как поставить эти заплатки?

0

да, восстановление системы

Если да , то как поставить эти заплатки?
Качай с сайта майкрософт

0

А что на сайте вбивать что бы их найти?

0

Вот здесь ищи
http://www.microsoft.com/rus/technet/security/bulletin/ms08-067.mspx

0

Спасибо, щас посматрю,а восстановление системы не делал

0

тогда сначала восстановление попробуй - иначе точки потеряются

0

Откат не возможно сделать.Пишет "Восстановление не завершено"
Пробовал с разных точек , ни с одной не загружается

0

Вот такие файлы находятся на карантине в Ноде

C:\System Volume Information\_restore{17893393-3BEF-47BE-809A-4B9ED419A606}\PR1001\A1222882.exe модифицированный Win32/HOAX.ArchSMS.NAB приложение

Это мб вирусом?

0

Ежели процессор загружен на 100%, а ты сам ничего не запускал, значит это работает программа запущенная автозапуском. Весьма вероятно что это троян, который и загрузил процессор, например почтовый троян шлёт с твоего компа всякую хрень по интернету (скоро провайдер тебя за это отключит от интернета).

нажми кнопу "пуск", затем кнопы "выполнить", напиши msconfig и смотри что в автозагрузке. Ненужное удали.

зы. У одной дефочки комп зависал, оказалось что виновато приложение от игр скачиваемых с майл.ру. Прога, насколько помню называлась run.exe висела в автозапуске. После снятия флажка в автозапуске, всё стало норм.

0

Да я проблему решил
Оказалось что-то с Антивирусом

0

Помогите с проблемой. Не могу просматривать видео на сайтах (ни на каких!!) - зависает, вылетае из интернета, перегружается (Firefox и Ghrome, а вот IE- не перегружадлся, просто страничку закрыл).
Проверила двумя антивирусниками (Касперским и NOD32), что нашла - перебила. Проблема осталась.
Вылазило окно "Системная ошибка приложения svchost.exe - Generic Host Process for Win32 Services".
Нашла совет и сделала как написано (Для решения проблемы нужно проделать следующее: Нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R, в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК';В открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК'; Перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'.Проблема должна исчезнуть).
Не исчезла.
Хотела скачать заплатки KB958644 и KB970238, но при нажатии на ссылку - вылетает и перегружается опять таки. И с microsoft.com тоже.
Теперь не знаю что и где искать и что делать.

0