Процесс steam грузит видеокарту и процессор

Появилась на днях странная проблема. Иногда, после 10 минут после запуска компьютера, появляется процесс steam.exe, однако это не тот стим, который официальный, так как в описании написано не Steam Client Service, а просто steam. Процесс сильно грузит систему: процессор от 25% до 75%, а видеокарту нагревает до 60 градусов в пассивном сосотянии, хотя обычно её температура 30, в играх выше 55 не поднималось. После убийства этого процесса всё возвращается в норму, однако потом он снова включается.
Я посмотрел через диспетчер расположение этого процесса:

Настоящий стим у меня находится в Program Files(x86)
А вместе с папкой этого недостима есть папка CODEX.

Вчера скачал Sleeping Dogs Definitive Edition. И проблема эта появилась вчера. Но самое главное то, что репак игры я скачал именно с таблеткой от CODEX.
Я, разумеется, погуглил, но решения не нашел. Узнал только то, что после удаления этих папок, всё позже восстанавливается само по себе. Прошу, помогите мне с решением этой проблемы! Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Совсем поехавший
Поздравляю у вас вирус. Если быть терпимее на 1-3 минуты, то можно с лёгкостью найти решение многих проблем.

3

Это сранный биткоин качатель! Поздравляю качателей халявы с торрентов!
Выгружаете процесс и удаляете папку стим "левую".
ЗЫ не качайте от кодексов ни чего, они решили бабла срубить на лошках, у которых компы будут делать им бабосики.

3

CRASHBULLET
Давно не качаю ( механиков качаю надежно!)

0

Та же самая фигня. Нашел и удалил через cureit. ESET SS слепой маразматик :-( ниче не увидел.

2

Совсем поехавший
была похожая проблема - грузилась видюха на 100 %
но проблема решилась удалением файла:
Я скачал какую-то программу, которая показывает нагрузку видюхи и процессора - в процессах видеокарты нашёл процесс который грузил видюху, посмотрел его путь и удалил файлик, больше он не появлялся

1

Это вирус))) Удали всю папку да и саму игру тоже. И корзину по чисти. Желательно после этого запланировать сканирование на вирусы. Да и проверь автозагрузку - msconfig. ( отключи подозрительные загрузки)

1

Переношу тему в Программный форум.

1

Почистил всё вместе с игрой, в автозагрузке всё стандартно. На вирусы проверять смысла нет - аваст никогда ничего не находит, только когда скачиваешь, что-нибудь подозрительное.
Ну, надеюсь теперь всё в порядке, спасибо вам!

1

эта вирус. и впредь добрым молодцам урок ни воровать с торентув.
я ни помню как я его убрал. я его вроде заархивировал а ключ выкинул. так где-то и спит теперь но включится не может.

1

та же хрень была. с 30 до 70 градусов видюха прогревалась в простое.
проходу биткоин фермоту из компов строят

1

Больше не качай от кодекса ничё.
Хотя у меня норм с этим делом,только сохранки там.


Спойлер
1

http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru решает все подобные проблемы.

1

та же хрень недавно была, помог HitmanPro

1

у меня тож steam.exe грузил проц и видюху на 100 процентов в простое
я стим снёс нахер и всё стало норм

1

sserenkiy
Многие были бы вам благодарны, если бы вы выслали эти файлы в службу поддержки Eset. На это ушло бы порядка 5 минут.

1

Народ! Был такой же вирус, грузил всё на 100% и что разумеется, падал фпс в играх. Вирус удалил, больше того, отформатировал весь жесткий, переставил винду, а фпс не вернулся!!? Что может быть??? Раньше фпс был в пределах 200-300 в GRID 2 допустим, сейчас же 100 и меньше. Что за дела? Никто не сталкивался???

1

IGUDMAN
термопаста засохла на видеокарте и/или процессоре

0

В настройках Стима можно отключить эту функцию. Называется вроде ускорение рендеринга веб сайтов . С Origin такая же тема не знаю как отключить.В Google chrome так же добавили аппаратное ускорение можно отключить в настройках.

0