sc.exe закрывает Avast

Господа, проблема следующая: при запуске системы появляется сообщение о том, что некий процесс sc.exe в папке system32 требует закрыть Avast, чего я, естественно, не делаю (подозреваю, что так "вести себя" может только вирус). Нажимаю "отменить" - машина зависает, я даже не могу воспользоваться ни одним ярлыком на рабочем столе, войти ни в одну папку тоже невозможно. Вопрос: что за зверь этот sc.exe и чем лечится, кроме переустановки системы (сносить ее не хотелось бы - жаль инфы на диске, накопленной за два года)? Заранее спасибо за ответы!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Скачиваешь что-то вроде windows LiveCD, загружаешься с него и чистишь систему от вируса

0

Запускай безопасный режим,ищешь оный файл,скидываешь его на флешку,с винчестера удаляешь,смотришь реакцию компа.
2 способ:
Удали Аваст.
3 способ:
Формотируешь диск,переустанавливаешь винду.

0

Попробовать снести аваст, либо поставить другой антивирь

0

Поставь ЕСЕТ Смарт Секьюрити, и в настройках где-то поставь защиту себя- точно не помню где это, но думаю найдешь, если опять выйдет такое сообщение, то смело нажимай ДА! - вирус ниче сделать несможет, но думаю есет быстрее найдет его

0

1)Загружаешь безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов(при загрузки ПК нажимаем F8).
2)После загрузки режима,лечим любым онлайн сканером
(к примеру Dr.Web.CureIt).

0

Че то я там какой-то бред написал.)) Через безопасный режим. Кароче как в предыдущим посте.

0